266-572-755
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Независимая Пресса.РУ
Free-Press.ru
Дом, строительство, ремонт
Главное меню
ИНФОРМЕРЫ
Семь советов покупателям коттеджейЧтобы покупка дома в коттеджном поселке принесла Вам радость, а не море огорчений, дом и поселок необходимо проверить на предмет наличия всевозможных недостатков. Иван Гурьев, эксперт инвестиционной группы «Жилторг», считает, что невнимание к следующим семи аспектам впоследствии может доставить Вам кучу неприятностей, если все не разузнать заранее, а, напротив, сделать свой выбор вслепую. Наверное, не стоит говорить о том, что информацию о конкретном поселке необходимо добывать самостоятельно, не надеясь на то, что менеджер по продажам честно изложит Вам как на духу всю подноготную.

Первый аспект, которому нужно уделить внимание, это непосредственно место расположения поселка. Дело в том, что сама «поляна» может быть идеальна - красивое место, живописные виды, но, если буквально в ста метрах, находится болото, всё лето вы будете отбиваться от комаров. Причем болото, это еще не самое худшее соседство. Таким соседом может оказаться свалка или свиноферма, запахом которой вам придется «наслаждаться». Если поселок находится в низине, необходимо проверить, нет ли на окружающих пригорках кладбища, так как весной они вымываются талыми водами, а это просто опасно для здоровья. Казалось бы, прекрасно, когда коттеджный поселок находится на берегу реки. Но это тоже чревато, ведь в верховье реки может находиться, к примеру, воинская часть, специализирующаяся на заправке ракет или, опять же, ферма, с примитивным устройством канализации. Также необходимо убедиться, что из поселка не будет слышно трассу, так как звукопоглощающие щиты, к сожалению не панацея.

Второй аспект - строительство. Необходимо убедится, готов ли застройщик дать возможность использовать свой технадзор (если дом на стадии строительства). Это поможет Вам избежать некачественных стройматериалов, отследить качество и сроки строительства. Если же дом готов, то необходимо ознакомится с тем, какие материалы были использованы, но лучше все же подключить к осмотру дома профессиональных строителей.

Третий аспект - инфраструктура. С одной стороны, развитая внутрипоселковая инфраструктура это удобно, но есть и в этом свой нюанс, а именно, чем шире инфраструктура поселка, тем выше абонентская плата, ведь зарплата сотрудников, амортизация, снабжение коммуникациями - всё это будет входить в абонентскую плату. Поэтому стоит настаивать на закреплении верхней планки абонентской платы в договоре. Так же желательно получить визуализацию объектов инфраструктуры и, по возможности, включить описание основных параметров этих объектов в договор. Видение, скажем, спортивного комплекса или спа-салона у всех разное.

Четвертый аспект
- планировка поселка, общественные территории. Следует обязательно выяснить, соблюдаются ли ГОСТы и СНИПы в процессе прокладки дорог, размещении пожарных гидрантов, проложена ли ливневая канализация, как сделаны подъезды к участкам. В противном случае надзорные органы (пожарные, СЭС и т.п.) будут предъявлять претензии не к застройщикам, а к дачному кооперативу, членом которого будете являться и Вы.

Пятый аспект
- коммуникации. Необходимо, чтобы все коммуникации и данные по ним были прописаны в договоре. Необходимо выяснить, получены ли все технические условия, а если не получены, то какова стадия получения. Отдельным пунктом в договор следует внести количество выделяемой электроэнергии.

Шестой аспект - документы на землю. Важно выяснить, в собственности ли земля? Нужно узнать, в какой категории земля находится на момент покупки, будет ли осуществляться перевод, в какую категорию, с каким разрешенным видом использования? Утвержден ли генплан? Если нет, то надо знать стадию согласования и все, даже малейшие нюансы надо так же вносить в договор.

Седьмой аспект - риск долгостроя. Такой риск возникает, когда нет средств на продолжение строительства, поэтому перед покупкой надо выяснить, кто финансирует строительство. Важно знать историю компании, первых лиц компании застройщика, историю проектов компании. Хорошо, если компания-застройщик сама управляет своими поселками, потому что тогда все недочеты ложатся на её плечи, что упрощает процесс общения с эксплуатационниками.

РЕКЛАМА
КУЛИНАРИЯ, РЕЦЕПТЫ

Кулинарные эксперименты: как приготовить вкусные закуски из необычных ингредиентов

Удивите своих гостей необычными и оригинальными закусками, приготовленными из необычных ингредиентов, и наслаждайтесь неповторимым вкусом и яркими впечатлениями!
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ПО РУБРИКАМ
Дети
Дети
Домашние животные
Животные
Праздники
Праздники
Образование
Образование
Мода
Мода
Досуг
Досуг
Спорт
Спорт
Отдых
Отдых
ДОМ, СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ

Как выбрать отопление для дома: системы, энергоэффективность, рекомендации.

Как выбрать отопление для дома: системы, энергоэффективность, рекомендации.Узнайте, как правильно выбрать систему отопления для вашего дома, учитывая энергоэффективность и получите полезные рекомендации по выбору.
ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связи

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связиСтатья рассказывает о том, как современные технологии способствуют глобальной связи и о том, как они помогают нам оставаться на связи в любое время и в любой точке мира.
КРАСОТА

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красоты

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красотыУзнайте, как достигнуть идеального естественного внешнего вида без использования макияжа с помощью натуральных средств красоты.
Реклама на портале
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ







Контакты
Хотите с нами связаться? Вам сюда!
ЗДОРОВЬЕ

Вегетарианство и веганство: правильные подходы к питанию

Вегетарианство и веганство: правильные подходы к питаниюУзнайте о правильных подходах к питанию вегетарианцев и веганов, чтобы вы получали все необходимые питательные вещества и держали свое здоровье в отличной форме.

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни АльцгеймераУзнайте, какие методы помогают сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера, чтобы предотвратить потерю когнитивных способностей в будущем и оставаться ментально активным на протяжении всей жизни.

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно принимать

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно приниматьУзнайте, почему витамины и минералы важны для нашего здоровья и как правильно принимать их, чтобы получить максимальную пользу для организма.
ПАРТНЁРЫ
Мамусик.РУ
Стройка СМИ.РУ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ
© Независимая Пресса 2014-2024
Информация об ограничениях Реклама на сайте
Полное или частичное копирование материалов с сайта запрещено без письменного согласия администрации портала Free-Press.RU
Яндекс.Метрика
Создание, поддержка и продвижение сайта - Leon