266-572-755
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Независимая Пресса.РУ
Free-Press.ru
Дети, семья
Главное меню
ИНФОРМЕРЫ
 

В своей книге «Страх полета» известная феминистка Эрика Йонг пишет: «… однако большая проблема, как совместить наш феминизм с неприемлемой жаждой мужского тела. Это нелегко. Чем старше вы становитесь, тем яснее видите, что мужчины по существу страшатся женщин, иногда тайно, иногда открыто. Что может быть более мучительно, чем освобожденная женщина рядом с мягким половым членом? Все величайшие исторические события затемнены сравнением двух квинтэссенциальных вещей: вечная женщина и вечный мягкий половой член. Это основное неравенство, которое никак не может быть разрешено: хотя мужчина и имеет телесную дополнительную привлекательность под названием пенис, женщина имеет чудесный клинышек на любую погоду. Ему не помешают ни бури, ни дождь со снегом, ни ночная тьма. Он всегда здесь, всегда наготове. Совершенно ужасно, если только вдуматься. Неудивительно, что мужчины ненавидят женщин. Неудивительно, что они создали миф о женском неравенстве».
В этих словах — вся философия современного феминизма. Давайте разберем, что все это значит.

  • Во-первых, с утверждением о «неприемлемости жажды мужского тела» вряд ли согласится большинство нормальных женщин. Как это так — неприемлема?! (Феминистки, очевидно, судят по себе). А для нормальной женщины и «жажда», и слияние тел не только приемлемо, но и желанно, если это её любимый. Это обусловлено и биологически, и психологически. Любовь и сексуальное желание неразделимы. Хотя для женщины в любви большее значение имеет эмоциональный аспект, духовная близость, чувства, но это не исключает физической любви; большинство любящих женщин не представляют себе любовь без интимной близости. Быть может, физическая любовь неприемлема только для феминисток?.. (Но зачем же валить с больной головы на здоровую?)
  • Во-вторых, утверждение о том, что «мужчины страшатся женщин», — тоже не имеет никаких оснований. Страшатся их только психологически и сексуально неполноценные мужчины. Но распространять это утверждение на всех абсолютно мужчин, по меньшей мере ошибочно и излишне самоуверенно. Нормальный мужчина не страшится женщины, а наоборот, испытывает к ней интерес. Быть может, только фанатичные феминистки нагоняют такой страх на противоположный пол? Как говорили мне мужчины: «И в страшном сне не приснится, что могу оказаться с одной из них в постели.» И не потому, что он боится оказаться с ней несостоятельным, а потому, что она не обладает женственностью — самым привлекательным для мужчин качеством.
  • В-третьих, «вечная женщина и вечно мягкий половой член», — тоже весьма сомнительное утверждение. Зачем же так пренебрежительно?! Процент импотенции среди мужчин не столь значителен, чтобы выражаться столь категорично и уничижительно о сильной половине человечества. Возможно, у мужчины все опускается, если его угораздит оказаться в одной постели с феминисткой? (так называемая психологическая импотенция, вызванная неправильным поведением партнерши или её сексуальной непривлекательностью для мужчины.)
  • В-четвертых, тезис о том, что «мужчины ненавидят женщин», — тоже весьма далек от правды, если иметь в виду весь мужской пол в целом. Некоторые мужья ненавидят своих жен, но, очевидно, для этого есть причины. А разве не бывает наоборот? К примеру, сакраментальную фразу: «Все мужики — козлы!», — с большой экспрессией хотя бы раз в жизни произносили многие женщины. Я склонна считать, что именно феминистки презирают и ненавидят мужчин, а те им платят той же монетой.
  • В-пятых, утверждение о том, что основное неравенство, которое не может быть разрешено, это наличие пениса у мужчины и вагины у женщины, — вообще не поддается критике. Зачем вообще эту проблему «разрешать», если такими людей создала природа?

Все эти утверждения можно расценить как абсолютно неверные. Хотя формально феминистки требуют равенства полов, но из вышесказанного складывается впечатление, что феминизм утверждает превосходство женщины над мужчиной, а обвиняет во всем именно сильный пол.
Девиз эмансипации: каждой женщине — домохозяйку.
Вал. Девятый
Вы когда-нибудь встречали обаятельную феминистку? Я — нет. Но надо отдать им должное — некоторые из них умны, начитаны, обладают аналитическим мышлением, чувством юмора, хорошо развитой речью, легко схватывают суть явления, подмечают чужие недостатки и в общем довольно складно излагают свое мнение (правда, порой чересчур напористо, императивно). Лично мне импонируют женщины с логическим складом ума, если это не сочетается с высокомерием, упертостью, ригидностью (что в упрощенном варианте означает упрямство). Но вот чего нет в феминистке, — так это доброты. Некоторые из них язвительны в своих оценках (причем, достается не только мужчинам, но и женщинам), другие более сдержанны, однако скрытая недоброжелательность нет-нет да и проскальзывает.
Многие феминистки, которых я знаю, — красивы, некоторые очень красивы. Но они не обладают притягательной силой, которая именуется обаянием. Мужчин с сильным характером они не привлекают. «Ну и что, что она красивая? — как-то сказал один мой приятель о нашей общей знакомой. — В ней ни капли сексапильности.» Я с ним согласилась. Красота без обаяния и женственности — это пустая оболочка.

 

РЕКЛАМА
КУЛИНАРИЯ, РЕЦЕПТЫ

Кулинарные эксперименты: как приготовить вкусные закуски из необычных ингредиентов

Удивите своих гостей необычными и оригинальными закусками, приготовленными из необычных ингредиентов, и наслаждайтесь неповторимым вкусом и яркими впечатлениями!
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ПО РУБРИКАМ
Дети
Дети
Домашние животные
Животные
Праздники
Праздники
Образование
Образование
Мода
Мода
Досуг
Досуг
Спорт
Спорт
Отдых
Отдых
ДОМ, СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ

Как выбрать отопление для дома: системы, энергоэффективность, рекомендации.

Как выбрать отопление для дома: системы, энергоэффективность, рекомендации.Узнайте, как правильно выбрать систему отопления для вашего дома, учитывая энергоэффективность и получите полезные рекомендации по выбору.
ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связи

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связиСтатья рассказывает о том, как современные технологии способствуют глобальной связи и о том, как они помогают нам оставаться на связи в любое время и в любой точке мира.
КРАСОТА

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красоты

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красотыУзнайте, как достигнуть идеального естественного внешнего вида без использования макияжа с помощью натуральных средств красоты.
Реклама на портале
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ







Контакты
Хотите с нами связаться? Вам сюда!
ЗДОРОВЬЕ

Вегетарианство и веганство: правильные подходы к питанию

Вегетарианство и веганство: правильные подходы к питаниюУзнайте о правильных подходах к питанию вегетарианцев и веганов, чтобы вы получали все необходимые питательные вещества и держали свое здоровье в отличной форме.

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни АльцгеймераУзнайте, какие методы помогают сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера, чтобы предотвратить потерю когнитивных способностей в будущем и оставаться ментально активным на протяжении всей жизни.

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно принимать

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно приниматьУзнайте, почему витамины и минералы важны для нашего здоровья и как правильно принимать их, чтобы получить максимальную пользу для организма.
ПАРТНЁРЫ
Мамусик.РУ
Стройка СМИ.РУ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ
© Независимая Пресса 2014-2024
Информация об ограничениях Реклама на сайте
Полное или частичное копирование материалов с сайта запрещено без письменного согласия администрации портала Free-Press.RU
Яндекс.Метрика
Создание, поддержка и продвижение сайта - Leon