266-572-755
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Независимая Пресса.РУ
Free-Press.ru
Разное
Главное меню
ИНФОРМЕРЫ
 

К костюму необходим галстук. Он необязателен только к цветной или спортивной рубашкам.

В официальной обстановке пиджак застегнут. В застегнутом пиджаке следует входить в квартиру к знакомым, в ресторан (особенно в обществе женщины), в кабинет на совещание, в зрительный зал театра. Пиджак должен быть застегнут, если вы сидите в президиуме за столом или выступаете с докладом. То же самое - во время танца.

Расстегнуть пуговицы пиджака можно во время ужина или сидя в креслах театра. Нижнюю пуговицу пиджака не застегивают никогда.

На защиту диссертации кандидат надевает темный костюм.

Дома халат или пижама служат только для того, чтобы утром и вечером отправиться в ванную комнату. В другое время нужно одеться полностью, удобно, чисто и аккуратно. Особенно женщина должна одеваться дома красиво. Вовсе не подобает оставлять на этот случай выцветшие, тесные или растянувшиеся вещи. Одеться дома к лицу необходимо для нашего собственного хорошего самочувствия, не говоря уж о том, что в дом могут зайти и чужие. Поэтому вместо того, чтобы надевать вещи с "домашнего переучета", женщине следует приспособить старые вещи так, чтобы они представляли собой приличный домашний костюм. Он должен быть не только удобным, но и современным. Нет никаких оправданий в пользу того, чтобы женщина дома выглядела "допотопно". А между тем нередко женщина, смастерившая себе удачный домашний наряд, вешает его в шкаф, решив, что он слишком хорош, чтобы носить дома.

Как правило, мужчины носят дома трикотажный костюм спортивного покроя или джинсы. Иногда же для этого служат пиджак и брюки, которые уже не годятся для выхода. Ничего страшного, если по квартире мужчина ходит в рубашке с залатанным рукавом или брюках с художественной штопкой на коленке. Это выглядит даже мило. Главное, чтобы и старые вещи вовремя сдать в чистку, пришить пуговицы, выгладить.

Если гость застанет вас в пижаме, на нее нужно надеть халат. То же самое следует делать и во время пребывания в чужом доме или в доме отдыха. Тапочки как у мужчин, так и у женщин должны быть не истоптанными и чистыми.

Приглашенных гостей хозяева никогда не принимают в тапочках, хотя и не всякий раз хозяйка обязана облачаться в лучший наряд, особенно если гостья придет в обычном повседневном платье.

Удобная и нарядная одежда в праздничный вечер поможет женщине сбросить груз повседневных забот, ощутить себя не только хозяйкой дома, женой, матерью, но и даст возможность почувствовать себя просто женщиной, которой хочется отдохнуть, немного развлечься, расслабиться и помечтать. Что еще может в такой степени способствовать этому чудесному превращению как не наряд: эффектный, эстетически совершенный! Почему бы не позволить себе немного роскоши в кругу самых близких?

Для мужчин столь эффектный костюм, предназначенный для праздничных семейных вечеров, мода пока еще не придумала. Но в любом случае это не должны быть джинсы, дополненные вязаным свитером или клетчатой рубашкой. Подобный наряд хорош только для будней. Пожалуй, лучше всего для приема гостей надеть светлые брюки и рубашку. Она не должна быть слишком пестрой, но и не обязательно однотонной. Не следует надевать темную рубашку, она выглядит очень буднично. Светлая рубашка вызывает чувство свежести, чистоты. Брюки и рубашка с шейным платком вместо галстука хороши в прохладный летний вечер. Зимой же лучше надеть костюм в комплекте. Если в квартире тепло, хозяин, получив на это разрешение, может снять пиджак и предложить гостям последовать его примеру.

галстук К костюму обязательна рубашка и галстук с красиво завязанным узлом.

Большую свободу в выборе одежды требования этикета допускают во время летнего или зимнего отдыха, отпуска, который вы проводите или на даче или в доме отдыха. Здесь как раз уместны вязаные вещи, мягкие, теплые, пушистые, создающие атмосферу домашнего тепла и уюта.

Веселое настроение последнего дня года выражается в вашей одежде. Празднуете ли вы Новый год с милыми вам друзьями или у них в гостях, в ресторане или кафе - новогодние туалеты должны быть яркими и значительно отличаться от повседневных. Необычность новогоднего вечера и новогодней ночи сами по себе придают вашей одежде блеск, который вы можете усилить еще более за счет самых неожиданных деталей и украшений, которые подходят только к такой ночи, как новогодняя.

Одежда сама по себе не бывает просто красивая. Ее красота в предназначении - для работы, дома, праздника, загородной прогулки. Элегантная одежда уживается только с элегантным хозяином, который имеет соответствующую осанку, владеет хорошими манерами и красивой речью.

РЕКЛАМА
КУЛИНАРИЯ, РЕЦЕПТЫ

Профессиональные кофемашины: Виды и особенности

Профессиональные кофемашины становятся неотъемлемой частью успешного кофейного бизнеса. От кафе до ресторанов и кофеен, правильный выбор оборудования может сделать разницу между обычным кофе и настоящим произведением искусства. В этой статье мы рассмотрим различные виды профессиональных кофемашин и их ключевые особенности.{nomultithumb}

НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ПО РУБРИКАМ
Дети
Дети
Домашние животные
Животные
Праздники
Праздники
Образование
Образование
Мода
Мода
Досуг
Досуг
Спорт
Спорт
Отдых
Отдых
ДОМ, СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ

Как выбрать отопление для дома: системы, энергоэффективность, рекомендации.

Как выбрать отопление для дома: системы, энергоэффективность, рекомендации.Узнайте, как правильно выбрать систему отопления для вашего дома, учитывая энергоэффективность и получите полезные рекомендации по выбору.
ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связи

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связиСтатья рассказывает о том, как современные технологии способствуют глобальной связи и о том, как они помогают нам оставаться на связи в любое время и в любой точке мира.
КРАСОТА

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красоты

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красотыУзнайте, как достигнуть идеального естественного внешнего вида без использования макияжа с помощью натуральных средств красоты.
Реклама на портале
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ







Контакты
Хотите с нами связаться? Вам сюда!
ЗДОРОВЬЕ

Вегетарианство и веганство: правильные подходы к питанию

Вегетарианство и веганство: правильные подходы к питаниюУзнайте о правильных подходах к питанию вегетарианцев и веганов, чтобы вы получали все необходимые питательные вещества и держали свое здоровье в отличной форме.

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни АльцгеймераУзнайте, какие методы помогают сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера, чтобы предотвратить потерю когнитивных способностей в будущем и оставаться ментально активным на протяжении всей жизни.

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно принимать

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно приниматьУзнайте, почему витамины и минералы важны для нашего здоровья и как правильно принимать их, чтобы получить максимальную пользу для организма.
ПАРТНЁРЫ
Мамусик.РУ
Стройка СМИ.РУ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ
© Независимая Пресса 2014-2024
Информация об ограничениях Реклама на сайте
Полное или частичное копирование материалов с сайта запрещено без письменного согласия администрации портала Free-Press.RU
Яндекс.Метрика
Создание, поддержка и продвижение сайта - Leon