266-572-755
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Независимая Пресса.РУ
Free-Press.ru
Техника и технологии
Главное меню
ИНФОРМЕРЫ

Точилка для ножейТочилка для ножей – это важный кухонный прибор. Впрочем, используют ее не только домохозяйки, но и охотники и рыболовы. Без правильной заточки ножи быстро изнашиваются и приходят в негодность, а ведь выбрать удобный нож по руке – довольно сложная задача.

Универсальные и удобные точилки

Точилка для ножей может быть электрической или механической. Электронные модели довольно дороги, однако позволяют быстро и качественно заточить режущую кромку. Так как купить кухонные ножи из прочной профессиональной стали – довольно дорогое удовольствие, такая модель точилки может стать отличным подспорьем в хозяйстве. Высокопрочную сталь довольно тяжело заточить вручную и при этом не испортить режущую кромку.

До недавнего времени от электричества работали только станки для профессиональной заточки ножей, однако прогресс не стоит на месте, и сейчас электрическую ножеточку можно купить и для вполне обычной кухни. Сейчас они выглядят стильно, современно и привлекательно, надежны и просты в эксплуатации и практически не требуют каких-либо специальных навыков. Все вращающиеся и травмоопасные детали надежно спрятаны под кожухом. Еще один несомненный плюс такого прибора – заточка серрейторных ножей.

Полезная информация о ножеточках

Конечно, можно поступить проще – купить кухонные ножи из стали более низкого качества и механическую точилку. Разово это обойдется гораздо дешевле, но в целом и ножи, и прибор для их заточки придется менять гораздо чаще. В этом случае важно выбрать прибор с нужным углом заточки, иначе нож не только не заточится, но и наоборот, затупится. Европейские фирмы предпочитают придавать своим ножам угол заточки в 40-45°, а вот японские, корейские и большая часть китайских ножей заточена под 30-35°. Поэтому придя в магазин кухонных ножей выбирать точилку, стоит заранее поинтересоваться у продавца, какой угол заточки создает данная модель.

Современные точильные инструменты предоставляют очень большой выбор как по цене, таки по функционалу и внешнему виду. Они могут быть выполнены в виде забавных или мистических фигурок, ярко раскрашены или, наоборот, строги и лаконичны. Точилку можно подобрать под интерьер кухни, тогда ее не придется постоянно прятать, и она будет под рукой в любой момент. Некоторые модели для удобства даже крепятся на рабочую поверхность, что обеспечивает более ровную протяжку ножа и качественную заточку. Конечно, можно выбрать и более мобильную модель, которая легко спрячется в ящик стола.

РЕКЛАМА
КУЛИНАРИЯ, РЕЦЕПТЫ

Кулинарные эксперименты: как приготовить вкусные закуски из необычных ингредиентов

Удивите своих гостей необычными и оригинальными закусками, приготовленными из необычных ингредиентов, и наслаждайтесь неповторимым вкусом и яркими впечатлениями!
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ПО РУБРИКАМ
Дети
Дети
Домашние животные
Животные
Праздники
Праздники
Образование
Образование
Мода
Мода
Досуг
Досуг
Спорт
Спорт
Отдых
Отдых
ДОМ, СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ

Как выбрать отопление для дома: системы, энергоэффективность, рекомендации.

Как выбрать отопление для дома: системы, энергоэффективность, рекомендации.Узнайте, как правильно выбрать систему отопления для вашего дома, учитывая энергоэффективность и получите полезные рекомендации по выбору.
ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связи

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связиСтатья рассказывает о том, как современные технологии способствуют глобальной связи и о том, как они помогают нам оставаться на связи в любое время и в любой точке мира.
КРАСОТА

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красоты

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красотыУзнайте, как достигнуть идеального естественного внешнего вида без использования макияжа с помощью натуральных средств красоты.
Реклама на портале
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ







Контакты
Хотите с нами связаться? Вам сюда!
ЗДОРОВЬЕ

Вегетарианство и веганство: правильные подходы к питанию

Вегетарианство и веганство: правильные подходы к питаниюУзнайте о правильных подходах к питанию вегетарианцев и веганов, чтобы вы получали все необходимые питательные вещества и держали свое здоровье в отличной форме.

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни АльцгеймераУзнайте, какие методы помогают сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера, чтобы предотвратить потерю когнитивных способностей в будущем и оставаться ментально активным на протяжении всей жизни.

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно принимать

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно приниматьУзнайте, почему витамины и минералы важны для нашего здоровья и как правильно принимать их, чтобы получить максимальную пользу для организма.
ПАРТНЁРЫ
Мамусик.РУ
Стройка СМИ.РУ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ
© Независимая Пресса 2014-2024
Информация об ограничениях Реклама на сайте
Полное или частичное копирование материалов с сайта запрещено без письменного согласия администрации портала Free-Press.RU
Яндекс.Метрика
Создание, поддержка и продвижение сайта - Leon