266-572-755
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Независимая Пресса.РУ
Free-Press.ru
Дом, строительство, ремонт
Главное меню
ИНФОРМЕРЫ

Водоснабжение в загородном доме. Системы водоподготовкиКак не банально звучит, но без воды человек не может прожить долго… Кроме того, вода – основный источник нашего хорошего быта…

А уж на загородном участке она вообще нужна постоянно – для полива, приготовления пищи, гигиены и так далее. Кроме всего прочего, вода должна быть качественной…

Итак, что же нужно сделать, чтобы на вашем участке всегда была качественная питьевая вода. Без перебоев… Ответ прост - собрать автономную систему водоснабжения!

Содержание:

  1. Водоснабжение в загородном доме

  2. Системы водоподготовки

  3. Как получить полезную для здоровья воду?

Водоснабжение в загородном доме

Итак, где же достать воду? Все водяные источники можно разделить на 2 вида – поверхностные (озера, пруды и реки) и подземные. Подземные источники имеют свою классификацию, в зависимости как глубоко залегают грунтовые воды.

Самое важное, чтобы ваш источник воды был экологически чист и обеспечивал стабильный дебит.

Наиболее частым источником воды все же для нас являются грунтовые воды, чтобы их добыть, оборудуется специальная скважина. Вначале ее необходимо пробурить, опустить в нее глубинный насос и смонтировать оголовок с обратным клапаном, тройником и манометром – это первая часть строительства автономного водоснабжения.

Системы водоподготовки

Следующая часть состоит из соединения лабиринта труб, по которым должна поступать вода, далее специальный насос (для создания нужного напора воды), а также монтаж специальной системы очистки воды (водоподготовка).

К сожалению, идеально чистая вода – это редкость и поэтому практически всегда она должна пройти процесс водоподготовки. Прежде чем покупать необходимое оборудование, вам будет необходимо выяснить, как именно загрязнена ваша вода из вашего источника – то есть сделать анализ воды.

Как получить полезную для здоровья воду?

В воде могут быть различные механические примеси, растворенные железо и марганец, вода может быть слишком жесткой, может иметь неприятный цвет, вкус и запах, там могут присутствовать бактерии, органика (пестициды) и так далее.

Итак, вы получили результаты анализа, самое время подумать об устройстве системы водоподготовки. Традиционно, такая система состоит из трех важных элементов: оборудования для механической очистки, устройство для коррекции химического состава воды и специальные приборы для получения питьевой воды.

Как видите, создать систему автономного водоснабжения – очень не просто, НО! Она, несомненно, стоит того, ведь тогда вы станете обладателем собственного чистого источника вечного наслаждения.

РЕКЛАМА
КУЛИНАРИЯ, РЕЦЕПТЫ

Домашняя кухня: рецепты на каждый день

Наши рецепты на каждый день помогут вам легко и быстро приготовить вкусные блюда на домашней кухне. От простых закусок до основных блюд - у нас есть идеи для всех ваших обедов и ужинов.
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ПО РУБРИКАМ
Дети
Дети
Домашние животные
Животные
Праздники
Праздники
Образование
Образование
Мода
Мода
Досуг
Досуг
Спорт
Спорт
Отдых
Отдых
ДОМ, СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ

Дизайн прихожей: создание функционального и стильного входного пространства.

Дизайн прихожей: создание функционального и стильного входного пространства.Узнайте, как создать функциональное и стильное входное пространство с помощью дизайна прихожей и сделайте первое впечатление великолепным.
ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ

Промышленная революция 4.0: главные тенденции

Промышленная революция 4.0: главные тенденцииОсновные тенденции промышленной революции 4.0: автоматизация, интернет вещей, искусственный интеллект, большие данные и киберфизические системы.
КРАСОТА

Красивые и здоровые ноги: уход и профилактика проблем

Красивые и здоровые ноги: уход и профилактика проблемУзнайте о красоте и здоровье ваших ног, и как правильно ухаживать за ними, а также о профилактике различных проблем, чтобы выглядеть привлекательно и чувствовать себя комфортно.
Реклама на портале
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ







Контакты
Хотите с нами связаться? Вам сюда!
ЗДОРОВЬЕ

Как снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний

Как снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеванийУзнайте, какие шаги можно предпринять, чтобы снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и сохранить здоровье сердца и сосудов.

Как контролировать уровень стресса и привести себя в равновесие

Как контролировать уровень стресса и привести себя в равновесиеУзнайте, как эффективно контролировать уровень стресса и вернуть свое равновесие с помощью простых и доступных техник и стратегий.

Как правильно выбирать и использовать косметические средства для здоровой кожи

Как правильно выбирать и использовать косметические средства для здоровой кожиУзнайте, как правильно выбрать и использовать косметические средства, чтобы обеспечить здоровую кожу вашего лица и тела.
ПАРТНЁРЫ
Мамусик.РУ
Стройка СМИ.РУ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ
© Независимая Пресса 2014-2024
Информация об ограничениях Реклама на сайте
Полное или частичное копирование материалов с сайта запрещено без письменного согласия администрации портала Free-Press.RU
Яндекс.Метрика
Создание, поддержка и продвижение сайта - Leon