266-572-755
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Независимая Пресса.РУ
Free-Press.ru
Красота
Главное меню
ИНФОРМЕРЫ

Чтобы живот был плоским к лету - влияние картизола и кистевых тренажеров на процесс похуденияЧтобы достичь эффекта плоского живота, одних занятий фитнесом, изнурительных упражнений на тренажерах, тренировок мышц пресса и различных диет бывает недостаточно. Согласно многочисленным исследованиям, которые провели ученые, были сделаны выводы, что, добившись успеха благодаря постоянным физическим тренировкам, все положительные результаты могут полностью быть сведены на нет, если ваш организм находится в стрессовом состоянии.

Снять стресс и отвлечь организм от депрессивного состояния помогут ручные эспандеры. Кистевой тренажер помогает улучшить обмен веществ и работу сердечнососудистой системы. Гормон стресса, или так называемый кортизол, активно отвечает на реакцию рецепторов, расположенных в брюшной полости человека, которые интенсивно снабжаются кровью. На протяжении дня уровень кортизола изменяется волнообразно, то увеличиваясь, то снижаясь. Однако в стрессовых ситуациях его содержание в организме сохраняется стабильно высоким и располагает к ожирению в районе поясницы.

Помимо негативного влияния на эстетический вид живота, большое количество кортизола в теле человека способно пагубно воздействовать на нейроны в головном мозге, а также снижать выработку серотонина, который отвечает за наличие хорошего настроения.

Стресс – союзник ожирения.Образованию жира в области живота способствуют и различные виды заболеваний, такие как 2-я степень диабета, сердечнососудистые заболевания и отдельные виды рака. Гены, передающиеся по наследству, могут с большой вероятностью располагать организм к ожирению. Генетическая предрасположенность является причиной 22-25% всех заболеваний, оказывающих влияние на появление жира в области талии. В такой ситуации единственным выходом становится смена образа жизни.

Хорошее настроение – главный враг жира

Контролировать свой стресс, а также управлять выработкой гормона, отвечающего за образование избыточного веса, поможет объединенная «Программа поднятия настроения», разработанная специалистами Медицинского института разума и тела.

В основе данной программы лежит критская диета, подразумевающая под собой употребление только здоровой питательной пищи. Такая диета оказывает на организм человека успокаивающее действие, а также воздействует на снижение хронического стресса в целом.

Если в комплексе с критской диетой, использовать тренажеры powerball, желаемый эффект достигается гораздо быстрее. Помимо расслабляющего эффекта, эспандер позволяет повысить силу и цепкость рук, избавиться от «туннельного синдрома», который может наблюдаться у людей, проводящих много времени перед компьютером.

Стресс против правильного питания.

Употребляя различные сладости, такие как всевозможные торты, конфеты, печенье и шоколад, наблюдается незначительное успокоение организма. Однако, такая «комфортная» еда очень калорийна, и вес будет продолжать увеличиваться. Критская диета рассчитана на употребление низкокалорийной пищи, которая способствует снижению уровню кортизола в организме, а также уменьшению веса.

Жировые отложения в области талии и живота заметно портят фигуру и могут быть причиной разнообразных тяжелых болезней. Для достижения стройности и нормализации веса, единственным верным вариантом будет здоровое питание в сочетании с физическими нагрузками и отсутствием стрессовых ситуаций.

РЕКЛАМА
КУЛИНАРИЯ, РЕЦЕПТЫ

Домашняя кухня: рецепты на каждый день

Наши рецепты на каждый день помогут вам легко и быстро приготовить вкусные блюда на домашней кухне. От простых закусок до основных блюд - у нас есть идеи для всех ваших обедов и ужинов.
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ПО РУБРИКАМ
Дети
Дети
Домашние животные
Животные
Праздники
Праздники
Образование
Образование
Мода
Мода
Досуг
Досуг
Спорт
Спорт
Отдых
Отдых
ДОМ, СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ

Дизайн прихожей: создание функционального и стильного входного пространства.

Дизайн прихожей: создание функционального и стильного входного пространства.Узнайте, как создать функциональное и стильное входное пространство с помощью дизайна прихожей и сделайте первое впечатление великолепным.
ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ

Промышленная революция 4.0: главные тенденции

Промышленная революция 4.0: главные тенденцииОсновные тенденции промышленной революции 4.0: автоматизация, интернет вещей, искусственный интеллект, большие данные и киберфизические системы.
КРАСОТА

Красивые и здоровые ноги: уход и профилактика проблем

Красивые и здоровые ноги: уход и профилактика проблемУзнайте о красоте и здоровье ваших ног, и как правильно ухаживать за ними, а также о профилактике различных проблем, чтобы выглядеть привлекательно и чувствовать себя комфортно.
Реклама на портале
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ







Контакты
Хотите с нами связаться? Вам сюда!
ЗДОРОВЬЕ

Как снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний

Как снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеванийУзнайте, какие шаги можно предпринять, чтобы снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и сохранить здоровье сердца и сосудов.

Как контролировать уровень стресса и привести себя в равновесие

Как контролировать уровень стресса и привести себя в равновесиеУзнайте, как эффективно контролировать уровень стресса и вернуть свое равновесие с помощью простых и доступных техник и стратегий.

Как правильно выбирать и использовать косметические средства для здоровой кожи

Как правильно выбирать и использовать косметические средства для здоровой кожиУзнайте, как правильно выбрать и использовать косметические средства, чтобы обеспечить здоровую кожу вашего лица и тела.
ПАРТНЁРЫ
Мамусик.РУ
Стройка СМИ.РУ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ
© Независимая Пресса 2014-2024
Информация об ограничениях Реклама на сайте
Полное или частичное копирование материалов с сайта запрещено без письменного согласия администрации портала Free-Press.RU
Яндекс.Метрика
Создание, поддержка и продвижение сайта - Leon