266-572-755
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Независимая Пресса.РУ
Free-Press.ru
Дети, семья
Главное меню
ИНФОРМЕРЫ
В чём состоит искусство обольщенияВсе в руках человека, а человек в руках женщины.
А. Фюрстенберг
Я бы, пожалуй, не стала употреблять столь громких слов («Искусство обольщения» — звучит очень напыщенно), а заменила бы их на «Умение нравиться мужчинам» или «Умение обращаться с мужчинами». Но законы жанра требуют… Так что оставим это словосочетание как рудимент все той же сказки про прекрасного принца и Золушку.

«Обольстить» (завоевать, покорить, очаровать, пленить, привязать к себе, обворожить, понравиться — замените на любое другое слово, суть от этого не меняется) в данном случае означает произвести на мужчину столь сильное впечатление, чтобы он расценил вас как даму весьма приятную во всех отношениях. Это программа минимум. А по максимуму — стать для него единственной, любимой, чтобы он всерьез уверовал, что без вас ему жизнь не мила, и посему решил провести остаток жизни в вашем обществе.
Я разделяю флирт и обольщение.
Флиртовать можно с кем угодно, даже если этот человек ничего не значит вашей жизни, просто так, для настроения, общего тонуса, тренинга, а также для того, чтобы придать пикантность отношениям (почему бы и нет?!). Вы пококетничали и тут же выбросили этого мужчину из головы, если он вам не нужен.
Женщины последовательны в своем непостоянстве.

Андрей Кнышев

Обольщение же — более ответственный процесс. Кого попало обольщаться не следует (рискуете сами влюбиться!). Так что тут нужно быть осмотрительной. Сначала выбрать достойный объект, с которым вам хотелось бы построить более-менее длительные и прочные отношения. В идеале — прожить до конца жизни и умереть в один день; в облегченном варианте, если вы не уверены, что он вам не осточертеет, — провести в его обществе хотя бы пару-тройку лет. Выбрав объект, планомерно и целеустремленно воздействуйте на него всеми имеющимися в арсенале современной обольстительницы средствами (об этом — дальше).
Флирт требует определенных навыков, это тоже искусство, поэтому походя мы не будем его рассматривать (ему будет посвящена отдельная книга «Искусство флирта»).
Речь здесь пойдет и не о том, как соблазнять представителей сильного пола (на самом деле, соблазнить мужчину очень просто — нужно просто захотеть этого, и он тут же попадется на крючок), а о том, как внушить достойному объекту сильной половины человечества, что вы очень привлекательны, и отныне его жизнь должна быть связана с вашей.
Для того, чтобы завоевать мужчину, нужно знать секреты мужской психологии и действовать в соответствии с ними.
Вот и ответ на вопрос, почему одни женщины нравятся мужчинам, а другие нет. Те, которые привлекают мужчин, — просто-напросто умеют с ними обращаться.
Настоящая женщина не будет вести счет победам — разве она летчик-истребитель?

Светлана Варгузова

Вы скажете, что это слишком упрощенный подход к взаимоотношению полов? Однако и научные данные, и сама жизнь показывают, что так оно и есть.
Информация — это успех, если использовать её с умом. Зная особенности психологии и физиологии сильного пола, вы сможете избежать типичных ошибок, которые совершали до вас миллионы других женщин, и использовать свои знания себе на пользу, обольщая мужчин.
Женщины, которые знают секреты психики сильного пола, не имеют проблем с мужчинами. Лично у меня никогда не было с ними проблем. В юности я действовала интуитивно, теперь в силу своей профессии теоретически «подкована».
Хотя я весьма критически оцениваю многие черты поведения сильного пола, это не означает, что я отношусь к нему недостаточно уважительно. Я лишь хочу избавить своих читательниц от иллюзий и показать, что на самом деле кроется за порой непонятными женщинам поступками мужчин. А заодно и самим мужчинам открыть глаза на самих себя. Быть может, прочтя эту книгу, они кое-что поймут и станут вести себя как и положено сильному полу…
Много ли проку от победы, если нет никого, к чьим ногам сложить трофеи?

Эвгениуш Коркош

Лет сто назад считалось, что встреча двух сердец предопределена судьбой — если вам суждено, то вы встретите «свою половинку». Теперь все поставлено на научную основу и обнаружено, что даже в случайности есть своя закономерность.
Современная женщина предпочитает не пускать дело на самотек. Имея определенную цель, она умеет четко добиваться своего. Умная женщина использует опыт умных людей, чтобы учиться на чужих ошибках, а не на собственных, использовать знания, накопленные другими людьми, а не изобретать велосипед.
Эмансипированные женщины теперь сами выбирают партнеров. Немало женщин, которые относятся к представителям сильного пола так же потребительски, как некоторые мужчины относятся к слабому полу. Некоторые мужчины заявляют, что женщина нужна лишь для сексуального и бытового обслуживания; однако и некоторые дамы утверждают, что мужчина нужен лишь для постели. Кое-кому ещё нужно, чтобы мужчина был добытчиком, другие дамы в этом не нуждаются, они сами неплохо зарабатывают.
Здесь речь не о них. У женщин, сексуальных потребительниц, есть определенный личностный дефект: они не умеют любить. А не умея любить, не способны вызвать ответное чувство к себе.
Эта книга адресована женщинам, испытывающим потребность в любви и в человеке, который может эту любовь дать.
Что нужно, чтобы обольстить представителя сильного пола? В первую очередь, любить мужчин и быть настроенной на них.
Можно ли влюбить в себя мужчину? Можно. И это совсем несложно. Заявляю со всей ответственностью, поскольку много раз сама практиковала, а по моим советам искусством обольщения овладели и многие мои пациентки и подруги.
Женщины могут все. Просто некоторые стесняются.

А. Вансович

 

ТЕСТ УМЕЕТЕ ЛИ ВЫ СЛУШАТЬ ВАШЕГО ПАРТНЕРА?
1. В чем, по вашему, состоит цель беседы с мужчиной?
а) желание лучше узнать его
б) стремление высказать, что я думаю по тому или иному поводу
в) поделиться с ним мнением и обсудить нашу точку зрения
2. Задаете ли вы вопросы, если вам интересна тема беседы с этим мужчиной?
а) да, всегда есть о чем его спросить
б) иногда, если я с ним не согласна
в) нет, никогда
3. Случалось ли вам изменить свою точку зрения после беседы с вашим партнером?
а) да, довольно часто
б) иногда
в) никогда
4. Когда вы с ним говорите, то:
а) больше говорите вы
б) больше говорит он
в) оба говорите поровну
5. Он хочет поговорить с вами на тему, которая вам неинтересна, или поделиться проблемой, которая вас не касается. Вы:
а) думаете, что это напрасная потеря времени
б) думаете, что это позволит вам влиять на него
в) хотите выслушать, чтобы помочь ему.
6. Какая точка зрения вам больше всего подходит?
а) о сложных проблемах может говорить только специалист
б) каждый имеет право высказать свою точку зрения, если он умеет хорошо излагать свои мысли
в) специалисты не всегда хорошие ораторы, чтобы складно говорить о своих проблемах
7. Если вы не все поняли из сказанного вашим собеседником, как вы поступите?
а) остановите его и попросите разъяснить сказанное
б) отметите про себя, то, что вам было неясно, чтобы спросит об этом в конце разговора
в) в целом вам всегда все ясно.
8. Когда вы в гостях и заводите разговор, то:
а) вас почти никто не слушает
б) все умолкают, чтобы выслушать вас
в) вы не являетесь инициатором разговора.
9. Вы в курсе событий общественной жизни благодаря тому, что:
а) смотрите телевизор
б) слушаете радио
в) читаете газеты
10. Можете ли вы повторить сообщение, услышанное в теленовостях, или песню услышанную утром по радио?
а) да, всегда
б) да, но необходимо время, чтобы вспомнить
в) нет, вы не можете вспомнить
11. Бывает ли так, что вы, собираясь на работу, что-то напеваете?
а) да, обычно одну и ту же песню
б) да, напеваю разные песни
в) нет, никогда

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА

Суммируйте полученные баллы:
а б в
1 2 3
2 3 1
2 3 1
1 2 3
1 2 3
1 2 3
3 3 1
2 3 1
3 3 1
3 2 1
2 3 1
Если вы набрали до 13 баллов

Вы с трудом слушаете вашего партнера и предпочитаете говорить сами. Будьте острожны — мужчины не любят слишком болтливых женщин. Каждый человек хочет говорить сам и не хочет слушать. Если вы хотите понравиться этому мужчине, вам нужно обязательно научиться внимательно слушать его, иначе вы никогда не достигнете успеха, он сбежит от вас уже после нескольких встреч.
Если вы набрали 14 — 25 баллов
Вы весьма посредственный слушатель. Вы не расцениваете беседы с вашим партнером как основу общения. Рекомендации те же, что и выше. Помните: мужчины очень любят поговорить о себе! Слушайте партнера, сохраняя заинтересованное выражение лица, иначе вы рискуете его потерять.
Если вы набрали более 26 баллов
Вы обладаете редким для женщины качеством — умением внимательно слушать и говорить в меру. Любому мужчине общаться с вами — одно удовольствие. Своим умением слушать вы можете понравиться любому. От вас мужчина всегда может почерпнуть что-нибудь полезное. Вы умеете понимать мужчин — это замечательная черта характера, которую нужно сохранить.

Еникеева Диля

РЕКЛАМА
КУЛИНАРИЯ, РЕЦЕПТЫ

Домашняя кухня: рецепты на каждый день

Наши рецепты на каждый день помогут вам легко и быстро приготовить вкусные блюда на домашней кухне. От простых закусок до основных блюд - у нас есть идеи для всех ваших обедов и ужинов.
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ПО РУБРИКАМ
Дети
Дети
Домашние животные
Животные
Праздники
Праздники
Образование
Образование
Мода
Мода
Досуг
Досуг
Спорт
Спорт
Отдых
Отдых
ДОМ, СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ

Дизайн прихожей: создание функционального и стильного входного пространства.

Дизайн прихожей: создание функционального и стильного входного пространства.Узнайте, как создать функциональное и стильное входное пространство с помощью дизайна прихожей и сделайте первое впечатление великолепным.
ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ

Промышленная революция 4.0: главные тенденции

Промышленная революция 4.0: главные тенденцииОсновные тенденции промышленной революции 4.0: автоматизация, интернет вещей, искусственный интеллект, большие данные и киберфизические системы.
КРАСОТА

Красивые и здоровые ноги: уход и профилактика проблем

Красивые и здоровые ноги: уход и профилактика проблемУзнайте о красоте и здоровье ваших ног, и как правильно ухаживать за ними, а также о профилактике различных проблем, чтобы выглядеть привлекательно и чувствовать себя комфортно.
Реклама на портале
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ







Контакты
Хотите с нами связаться? Вам сюда!
ЗДОРОВЬЕ

Как снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний

Как снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеванийУзнайте, какие шаги можно предпринять, чтобы снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и сохранить здоровье сердца и сосудов.

Как контролировать уровень стресса и привести себя в равновесие

Как контролировать уровень стресса и привести себя в равновесиеУзнайте, как эффективно контролировать уровень стресса и вернуть свое равновесие с помощью простых и доступных техник и стратегий.

Как правильно выбирать и использовать косметические средства для здоровой кожи

Как правильно выбирать и использовать косметические средства для здоровой кожиУзнайте, как правильно выбрать и использовать косметические средства, чтобы обеспечить здоровую кожу вашего лица и тела.
ПАРТНЁРЫ
Мамусик.РУ
Стройка СМИ.РУ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ
© Независимая Пресса 2014-2024
Информация об ограничениях Реклама на сайте
Полное или частичное копирование материалов с сайта запрещено без письменного согласия администрации портала Free-Press.RU
Яндекс.Метрика
Создание, поддержка и продвижение сайта - Leon