266-572-755
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Независимая Пресса.РУ
Free-Press.ru
Техника и технологии
Главное меню
ИНФОРМЕРЫ
Техника для теплой погоды в доме и не толькоБлагоприятную погоду в доме сегодня помогают создать самые разные устройства, будь то кондиционеры, теплогенераторы или масляные обогреватели. Более того! Есть оборудование, которое применяется даже в открытых помещениях и на улице. Стремясь удовлетворить потребности широкой категории потребителей, производители предлагают технику на любой вкус и кошелек. Реализуемые устройства отличаются возможностями и сферой использования. Видовое многообразие столь огромно, что рассказать обо всех подобных изделиях, представленных на рынке, не возможно. Поэтому сегодня мы остановимся лишь на одном виде – теплогенераторе.

Техника для теплой погоды в доме и не толькоБлагоприятную погоду в доме сегодня помогают создать самые разные устройства, будь то кондиционеры, теплогенераторы или масляные обогреватели. Более того! Есть оборудование, которое применяется даже в открытых помещениях и на улице.  Стремясь удовлетворить потребности широкой категории потребителей, производители предлагают технику на любой вкус и кошелек. Реализуемые устройства отличаются возможностями и сферой использования. Видовое многообразие столь огромно, что рассказать обо всех подобных изделиях, представленных на рынке, не возможно. Поэтому сегодня мы остановимся лишь на одном виде – теплогенераторе.

Так называется довольно большая группа оборудования, главным назначением которого является индивидуальное отопление и вентиляция, а также обеспечение зданий горячей водой. Это довольно мощное устройство, которое подходит для обеспечения горячим воздухом даже больших зданий. Теплогенераторы оборудованы довольно мощным вентилятором и имеют солидный воздуховод, по которому тепло может быть доставлено при необходимости и в удаленные помещения. Различают стационарные и мобильные устройства. В зависимости от модели различные типы генераторов используют различные виды топлива. Есть газовые, дизельные модели, а также те, что работают на отработанном масле.

Одной из самых распространенных разновидностей  теплогенератора являются дизельные тепловые пушки. Главной характеристикой данного оборудования является его высокая эффективность. Буквально за несколько минут это устройство может обогреть достаточно большое помещение. А еще дизельные тепловые пушки нередко используют при производстве уличных работ зимой. Помимо отопления, данные устройства выполняют также вентиляции и сушки воздуха. Последнее особенно ценно при производстве влажных работ в сырую погоду. Данная разновидность теплогенераторов используется для сушки бетона, штукатурки и т.д. Различают пушки непрямого и прямого нагрева. Как правило, данное тепловое оборудование снабжается тележками, что позволяет свободно перемещать его с места на место.

Печь на отработанном масле – еще одна разновидность современного теплогенератора. Отличительной особенностью этого оборудования является простота его конструкции, высокая эффективность работы и экономичность. Многие предприятия, в процессе деятельности которых по тем или иным причинам образуется отработанное масло, предпочитают именно такие устройства. Печи на отработанном масле можно использовать даже в домах и офисах, главное обеспечить надежный отвод дымов. Особенно ценно также то, что поверхность некоторых печей можно использовать для приготовления пищи и нагрева воды.

Иное дело, что данный вид теплогенераторов в  жилищах все же используется редко. Основное его  назначение – это обогрев производственных помещений. Существуют модели, функционирующие не только на отработанном масле, но и на дизельном топливе или солярке. 

РЕКЛАМА
КУЛИНАРИЯ, РЕЦЕПТЫ

Шоколадные десерты: рецепты для сладкоежек

Откройте для себя вкуснейшие рецепты шоколадных десертов, которые удовлетворят даже самых избирательных сладкоежек и придадут вашему дню неповторимое сладкое настроение.
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ПО РУБРИКАМ
Дети
Дети
Домашние животные
Животные
Праздники
Праздники
Образование
Образование
Мода
Мода
Досуг
Досуг
Спорт
Спорт
Отдых
Отдых
ДОМ, СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ

Фасадная гипсовая лепнина

Фасадная гипсовая лепнинаФасадная гипсовая лепнина – это изысканное искусство, которое придает зданиям уникальный характер и величие. Возникшая в древние времена, она до сих пор остается востребованной в архитектуре и дизайне интерьера.

ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связи

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связиСтатья рассказывает о том, как современные технологии способствуют глобальной связи и о том, как они помогают нам оставаться на связи в любое время и в любой точке мира.
КРАСОТА

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красоты

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красотыУзнайте, как достигнуть идеального естественного внешнего вида без использования макияжа с помощью натуральных средств красоты.
Реклама на портале
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ







Контакты
Хотите с нами связаться? Вам сюда!
ЗДОРОВЬЕ

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни АльцгеймераУзнайте, какие методы помогают сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера, чтобы предотвратить потерю когнитивных способностей в будущем и оставаться ментально активным на протяжении всей жизни.

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно принимать

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно приниматьУзнайте, почему витамины и минералы важны для нашего здоровья и как правильно принимать их, чтобы получить максимальную пользу для организма.

Здоровье женщин: основные направления самообслуживания

Здоровье женщин: основные направления самообслуживанияОсновные направления самообслуживания для поддержания здоровья женщин: правильное питание, регулярная физическая активность и ведение здорового образа жизни.
ПАРТНЁРЫ
Мамусик.РУ
Стройка СМИ.РУ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ
© Независимая Пресса 2014-2024
Информация об ограничениях Реклама на сайте
Полное или частичное копирование материалов с сайта запрещено без письменного согласия администрации портала Free-Press.RU
Яндекс.Метрика
Создание, поддержка и продвижение сайта - Leon