266-572-755
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Независимая Пресса.РУ
Free-Press.ru
Здоровье
Главное меню
ИНФОРМЕРЫ

Атрибуты чаепитияСегодня не найти, наверное, такого человека который не знал, что такое чай или не умел бы его заваривать. Этот напиток давно стал постоянным спутником нашей жизни. Его пьют по утрам, на завтрак, в обеденный перерыв, на ужин, перед сном, на работе и дома, после застолий и натощак. Это один из самых распространенных горячих напитков, который занимает значительное место в рационе нашего питания.

Мы знаем о нем, кажется все: его полезные свойства, действие на организм, очередность ритуалов и каков масштаб продажа чая во всем мире. Однако, при всей своей осведомленности, мы часто допускаем элементарные ошибки – не правильно завариваем или выбираем не ту посуду. Чтобы не допустить ошибок в технологии заваривания, полнее насладиться прекрасным вкусом и ароматом напитка, необходимо, прежде всего, правильно подобрать посуду для чаепития и другие сопутствующие атрибуты.

Во многом, качество напитка определяется тем, из какого материала выполнена посуда. Так, для чашек лучшими материалами считаются фарфор, фаянс и глина - они имеют хорошую теплоемкость, вследствие чего напиток заваривается качественнее. Толстостенные глиняные чашки предназначены для зимнего чаепития, ведь в них напиток дольше сохраняет тепло.

Летом хорошо использовать тонкие фарфоровые чашки, в которых чай быстро остывает. Размеры чашки могут быть любыми – все зависит от вкуса, однако считается, что чем чай качественнее и элитней, тем и чашка должна быть меньше. Допустимо использовать такой материал, как стекло, зато пластик или жесть желательно не применять. Чайник для кипячения воды может быть любым – алюминий, нержавеющая сталь, эмалированная посуда. Его объем должен быть не менее 2-3 литров, именно этот объем обеспечит достаточную температуру на протяжении всего чаепития.

Более строгие требования предъявляются к заварочному чайнику. Так, он обязательно должен быть круглой формы. В крышечке необходимо наличие отверстия для выхода пара. Если его не будет, то напиток потеряет всю прелесть своего аромата, так как он может «задохнуться». Носик заварника должен быть высоким и прилегать к боковой стенке под углом примерно 30 градусов. Не выполнение этих условий не повлияет на качество напитка, зато может значительно снизить комфорт и удобство пользования заварником, а так же, повысить риск получения ожогов. Ложечка должна быть выполнена из нержавеющей стали или быть посеребренной, деревянной.

РЕКЛАМА
КУЛИНАРИЯ, РЕЦЕПТЫ

Домашняя кухня: рецепты на каждый день

Наши рецепты на каждый день помогут вам легко и быстро приготовить вкусные блюда на домашней кухне. От простых закусок до основных блюд - у нас есть идеи для всех ваших обедов и ужинов.
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ПО РУБРИКАМ
Дети
Дети
Домашние животные
Животные
Праздники
Праздники
Образование
Образование
Мода
Мода
Досуг
Досуг
Спорт
Спорт
Отдых
Отдых
ДОМ, СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ

Дизайн прихожей: создание функционального и стильного входного пространства.

Дизайн прихожей: создание функционального и стильного входного пространства.Узнайте, как создать функциональное и стильное входное пространство с помощью дизайна прихожей и сделайте первое впечатление великолепным.
ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ

Промышленная революция 4.0: главные тенденции

Промышленная революция 4.0: главные тенденцииОсновные тенденции промышленной революции 4.0: автоматизация, интернет вещей, искусственный интеллект, большие данные и киберфизические системы.
КРАСОТА

Красивые и здоровые ноги: уход и профилактика проблем

Красивые и здоровые ноги: уход и профилактика проблемУзнайте о красоте и здоровье ваших ног, и как правильно ухаживать за ними, а также о профилактике различных проблем, чтобы выглядеть привлекательно и чувствовать себя комфортно.
Реклама на портале
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ







Контакты
Хотите с нами связаться? Вам сюда!
ЗДОРОВЬЕ

Как снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний

Как снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеванийУзнайте, какие шаги можно предпринять, чтобы снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и сохранить здоровье сердца и сосудов.

Как контролировать уровень стресса и привести себя в равновесие

Как контролировать уровень стресса и привести себя в равновесиеУзнайте, как эффективно контролировать уровень стресса и вернуть свое равновесие с помощью простых и доступных техник и стратегий.

Как правильно выбирать и использовать косметические средства для здоровой кожи

Как правильно выбирать и использовать косметические средства для здоровой кожиУзнайте, как правильно выбрать и использовать косметические средства, чтобы обеспечить здоровую кожу вашего лица и тела.
ПАРТНЁРЫ
Мамусик.РУ
Стройка СМИ.РУ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ
© Независимая Пресса 2014-2024
Информация об ограничениях Реклама на сайте
Полное или частичное копирование материалов с сайта запрещено без письменного согласия администрации портала Free-Press.RU
Яндекс.Метрика
Создание, поддержка и продвижение сайта - Leon