266-572-755
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Независимая Пресса.РУ
Free-Press.ru
Дети, семья
Главное меню
ИНФОРМЕРЫ

Одежда для сна - история, последние тенденцииОдежда для сна, как отдельная категория гардероба, появилась позже всего. Если верить исследователям, первые упоминания в Европе о ночных сорочках датируются серединой XV века, а до того времени в холодное время года спали в повседневной одежде. Вначале ею пользовались и мужчины, и женщины, но с появлением пижамы, она осталась только в женском гардеробе.

Ночная рубашка — классика и современность

«Юбки для спальни», а именно так называли первые модели одежды для сна, могли бы относиться к категории «унисекс», существуй в то время такое понятие. И сейчас можно встретить классический фасон ночной рубашки свободного кроя из ситца или фланели. Она может быть прямой или слегка расклешенной, до пят или средины лодыжки, с длинным рукавом и минимумом отделки. Главное ее достоинство — функциональность и натуральные ткани. Это хороший выбор для людей старшего возраста, для которых комфорт стоит на первом месте.

Для молодого поколения и тех, кто хочет выглядеть привлекательно в любое время суток, есть компромисс — ночные сорочки из трикотажа. Этот материал сочетает в себе преимущества натуральных тканей (дышащие свойства, гигроскопичность, не накапливают статическое электричество), но в тоже время он долговечен, практичен и не мнется. Большинство моделей имеют привлекательный вид и практически не отличаются от сарафана или платья — в них можно выйти к завтраку, не опасаясь за свой внешний вид.

Самый соблазнительные варианты — это пеньюары и неглиже. Традиционный фасон халатика (в котором дамы появлялись утром из спальни) стали использовать и для ночных сорочек. Шелк, батист или современные ткани, украшенные кружевами, лентами, рюшами и даже стразами — это «грозное оружие» молодой женщины. Неглиже — самая «откровенная» ночная рубашка с тонкими бретельками и короткой длиной. В отличие от остальных видов, в комплект входят еще и трусики.

Женская пижама

Вначале пару из рубашки и штанов в Европе для сна использовали только мужчины, хотя на Востоке (родине пижамы) ею пользовались и женщины. Но после того, как в женскую европейскую моду вошло ношение брюк, пижама прочно обосновалась и в их гардеробе.

Как и у сорочки, фасон пижамы претерпел изменения. Длина брюк может варьироваться от полного формата до коротких шорт, а рубашка может «трансформироваться» в топ или майку. Демократичен выбор материалов — от натуральных тканей (шелк, фланель, батист) до современных вискозы или трикотажа.

Одежда для сна, как категория бизнеса

Быстротекущая мода, востребованность одежды для сна у женщин разного возраста и социального положения — хорошее поле для начала собственного бизнеса. Возможность приобрести качественную отечественную продукцию от изготовителя не требует поиска зарубежных поставщиков и посредников, специальной профессиональной подготовки и солидного стартового капитала.

Можно выбрать разную форму торговли:

  • аренда площади в торговом центре;
  • небольшой магазин рядом с домом;
  • использование социальных сетей;
  • интернет магазин.

Высокая ликвидность товара, информация, подкрепленная интуицией и удачей — дают неплохой шанс для начала собственного дела.

РЕКЛАМА
КУЛИНАРИЯ, РЕЦЕПТЫ

Шоколадные десерты: рецепты для сладкоежек

Откройте для себя вкуснейшие рецепты шоколадных десертов, которые удовлетворят даже самых избирательных сладкоежек и придадут вашему дню неповторимое сладкое настроение.
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ПО РУБРИКАМ
Дети
Дети
Домашние животные
Животные
Праздники
Праздники
Образование
Образование
Мода
Мода
Досуг
Досуг
Спорт
Спорт
Отдых
Отдых
ДОМ, СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ

Фасадная гипсовая лепнина

Фасадная гипсовая лепнинаФасадная гипсовая лепнина – это изысканное искусство, которое придает зданиям уникальный характер и величие. Возникшая в древние времена, она до сих пор остается востребованной в архитектуре и дизайне интерьера.

ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связи

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связиСтатья рассказывает о том, как современные технологии способствуют глобальной связи и о том, как они помогают нам оставаться на связи в любое время и в любой точке мира.
КРАСОТА

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красоты

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красотыУзнайте, как достигнуть идеального естественного внешнего вида без использования макияжа с помощью натуральных средств красоты.
Реклама на портале
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ







Контакты
Хотите с нами связаться? Вам сюда!
ЗДОРОВЬЕ

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни АльцгеймераУзнайте, какие методы помогают сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера, чтобы предотвратить потерю когнитивных способностей в будущем и оставаться ментально активным на протяжении всей жизни.

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно принимать

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно приниматьУзнайте, почему витамины и минералы важны для нашего здоровья и как правильно принимать их, чтобы получить максимальную пользу для организма.

Здоровье женщин: основные направления самообслуживания

Здоровье женщин: основные направления самообслуживанияОсновные направления самообслуживания для поддержания здоровья женщин: правильное питание, регулярная физическая активность и ведение здорового образа жизни.
ПАРТНЁРЫ
Мамусик.РУ
Стройка СМИ.РУ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ
© Независимая Пресса 2014-2024
Информация об ограничениях Реклама на сайте
Полное или частичное копирование материалов с сайта запрещено без письменного согласия администрации портала Free-Press.RU
Яндекс.Метрика
Создание, поддержка и продвижение сайта - Leon