266-572-755
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Независимая Пресса.РУ
Free-Press.ru
Техника и технологии
Главное меню
ИНФОРМЕРЫ

Ремонт тойота короллаЯпонский автомобиль Toyota Corolla – весьма популярная марка, которая считается функциональной и надежной машиной. Но даже такой автомобиль время от времени нуждается в профилактике и небольшом ремонте, иначе машина может «разболеться» не на шутку. По статистике, 80 процентов сложных и дорогих поломок Тойоты связано с тем, что владелец слишком затягивал с визитом в автосервис. И здесь срабатывает печальное правило: скупой платит дважды.

Любой механизм рано или поздно изнашивается и требует замены. Но поклонникам этой экономичной японской машины повезло, ведь найти для нее запчасти не проблема. Сейчас в ходу новые модели 10-го поколения, их отличие от прежних модификаций в более мощном, современного типа двигателе и в некоторых особенностях строения кузова. Сама конструкция движка универсальна, так что для ремонта можно купить даже новые, а не бэушные запчасти. Таким образом, ремонт Тойота Королла будет вполне бюджетным. Иное дело – отрегулировать автоматику и автоматическую коробку переключения передач. Специалисты автосервисов порой долго мучаются с этими ходовыми параметрами. Однако если у машины передний привод, то даже малоопытный водитель не сможет вывести ее из строя.

Но если ваше авто все-таки сломалось, не отчаивайтесь и не впадайте в панику. Повторимся: ремонт тойота королла довольно прост в исполнении. Чаще всего к специалистам обращаются по поводу вибрации на холостом ходу. Неполадка возникает из-за того, что многие автолюбители предпочитают экономить на топливе и заливают в бак бензин низкого качества. Между тем для этой модели рекомендован Евро-4, которому не всегда соответствует отечественное топливо.

Следует заметить, что профилактический осмотр такой машине может понадобиться после 100 тысяч километров пробега – именно с этого момента начинаются мелкие неполадки. Заниматься самодеятельностью не стоит, лучше довериться профессионалам. Нередки случаи, когда автолюбитель сам, как умеет, устанавливает распредвал и потом слышит, как что-то страшно грохочет под копотом. В итоге он все равно едет в автосервис и тратит лишнее время на решение своей проблемы.

При покупке автомобиля рекомендуется сразу протестировать его у профессионального дилера – проверить ходовую часть, тормозную систему, двигатель и кузов, чтобы иметь полное представление о техническом состоянии машины.

РЕКЛАМА
КУЛИНАРИЯ, РЕЦЕПТЫ

Шоколадные десерты: рецепты для сладкоежек

Откройте для себя вкуснейшие рецепты шоколадных десертов, которые удовлетворят даже самых избирательных сладкоежек и придадут вашему дню неповторимое сладкое настроение.
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ПО РУБРИКАМ
Дети
Дети
Домашние животные
Животные
Праздники
Праздники
Образование
Образование
Мода
Мода
Досуг
Досуг
Спорт
Спорт
Отдых
Отдых
ДОМ, СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ

Фасадная гипсовая лепнина

Фасадная гипсовая лепнинаФасадная гипсовая лепнина – это изысканное искусство, которое придает зданиям уникальный характер и величие. Возникшая в древние времена, она до сих пор остается востребованной в архитектуре и дизайне интерьера.

ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связи

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связиСтатья рассказывает о том, как современные технологии способствуют глобальной связи и о том, как они помогают нам оставаться на связи в любое время и в любой точке мира.
КРАСОТА

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красоты

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красотыУзнайте, как достигнуть идеального естественного внешнего вида без использования макияжа с помощью натуральных средств красоты.
Реклама на портале
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ







Контакты
Хотите с нами связаться? Вам сюда!
ЗДОРОВЬЕ

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни АльцгеймераУзнайте, какие методы помогают сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера, чтобы предотвратить потерю когнитивных способностей в будущем и оставаться ментально активным на протяжении всей жизни.

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно принимать

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно приниматьУзнайте, почему витамины и минералы важны для нашего здоровья и как правильно принимать их, чтобы получить максимальную пользу для организма.

Здоровье женщин: основные направления самообслуживания

Здоровье женщин: основные направления самообслуживанияОсновные направления самообслуживания для поддержания здоровья женщин: правильное питание, регулярная физическая активность и ведение здорового образа жизни.
ПАРТНЁРЫ
Мамусик.РУ
Стройка СМИ.РУ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ
© Независимая Пресса 2014-2024
Информация об ограничениях Реклама на сайте
Полное или частичное копирование материалов с сайта запрещено без письменного согласия администрации портала Free-Press.RU
Яндекс.Метрика
Создание, поддержка и продвижение сайта - Leon