266-572-755
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Независимая Пресса.РУ
Free-Press.ru
Отдых, путешествия
Главное меню
ИНФОРМЕРЫ

Что можно посмотреть в КалининградеЧтобы отдохнуть в центре Европы, не обязательно оформлять визу и выезжать за границу. Достаточно приобрести тур в Калининград. Этот удивительно красивый город имеет множество достопримечательностей и очень интересную и богатую историю. Кроме того, Калининград привлекает отдыхающих развитой инфраструктурой, мягким климатом и возможностью отлично отдохнуть на Балтийском море, понежиться на янтарном песке под лучами ласкового солнца.

В последние годы этот город стал привлекать большое количество туристов, причем не только из России и стран СНГ, но и из Европы. На вопрос: «что можно посмотреть в калининграде» ответить не так-то просто. Все зависит от того, на сколько дней рассчитано пребывание в этом городе. То что город испытал в прошлом немецкое господство, наложило на атмосферу, которая здесь царит, особый отпечаток.

Туристам одинаково нравится и старинная архитектура, и современные здания. Надо сказать, что в относительно небольшом городе перемешались воедино несколько разных архитектурных стилей. Из древних сооружений в Калининграде сохранились особняки, оборонительные бастионы и форты, Королевские ворота и церкви. Кафедральный собор, построенный в четырнадцатом веке, является визитной карточкой Калининграда. И, конечно, все гости города стараются посетить мавзолей великого мыслителя Иммануила Канта, похороненного с северной стороны Кафедрального собора в 1804 году. А сколько интересного можно увидеть, посетив музеи, которых здесь несколько и каждый из которых хранит уникальную коллекцию.

В городе кипит бурная культурная жизнь — работают театры, выставки, зоопарк и Ботанический сад Российского государственного университета, заложенный в 1904 году, а также крупные библиотеки, в которых хранятся средневековые книги. Но это лишь маленькая толика того, что сосредоточено в этом интереснейшем городе. Чтобы можно было осматривать достопримечательности и быть свободным от общественного транспорта, остановиться нужно недалеко от центра.

Четырехзвездочный отель Анна является одним из лучших вариантов расселения для туристов, приехавших в калининград отель анна располагается в районе питьевых озер, недалеко от Кирхи Юдиттен — древнего храма, построенного еще в тринадцатом веке. Номера обставлены антикварной мебелью и полностью воссоздают атмоферу того времени, и чтобы окунуться в атмосферу прошлого, тоже останавливаются здесь.

РЕКЛАМА
КУЛИНАРИЯ, РЕЦЕПТЫ

Шоколадные десерты: рецепты для сладкоежек

Откройте для себя вкуснейшие рецепты шоколадных десертов, которые удовлетворят даже самых избирательных сладкоежек и придадут вашему дню неповторимое сладкое настроение.
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ПО РУБРИКАМ
Дети
Дети
Домашние животные
Животные
Праздники
Праздники
Образование
Образование
Мода
Мода
Досуг
Досуг
Спорт
Спорт
Отдых
Отдых
ДОМ, СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ

Ремонт кухни: идеи для создания функционального и стильного пространства.

Ремонт кухни: идеи для создания функционального и стильного пространства.Узнайте о самых лучших идеях для ремонта кухни, чтобы создать функциональное и стильное пространство в своем доме.
ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связи

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связиСтатья рассказывает о том, как современные технологии способствуют глобальной связи и о том, как они помогают нам оставаться на связи в любое время и в любой точке мира.
КРАСОТА

Эффективные маски для лица для улучшения текстуры и цвета кожи

Эффективные маски для лица для улучшения текстуры и цвета кожиУзнайте о лучших масках для лица, которые помогут вам улучшить текстуру и цвет кожи, достигая великолепного и здорового внешнего вида.
Реклама на портале
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ







Контакты
Хотите с нами связаться? Вам сюда!
ЗДОРОВЬЕ

Здоровье женщин: основные направления самообслуживания

Здоровье женщин: основные направления самообслуживанияОсновные направления самообслуживания для поддержания здоровья женщин: правильное питание, регулярная физическая активность и ведение здорового образа жизни.

Преимущества ежедневного прогулок и физической активности на свежем воздухе

Преимущества ежедневного прогулок и физической активности на свежем воздухеЕжедневные прогулки и физическая активность на свежем воздухе оказывают множество положительных эффектов на здоровье и настроение, улучшая физическую форму, укрепляя иммунную систему и снижая стресс.

Польза регулярной физической активности для здоровья

Польза регулярной физической активности для здоровьяПоддерживайте свое здоровье физической активностью - улучшите физическую форму и укрепите свои органы и системы.
ПАРТНЁРЫ
Мамусик.РУ
Стройка СМИ.РУ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ
© Независимая Пресса 2014-2024
Информация об ограничениях Реклама на сайте
Полное или частичное копирование материалов с сайта запрещено без письменного согласия администрации портала Free-Press.RU
Яндекс.Метрика
Создание, поддержка и продвижение сайта - Leon