266-572-755
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Независимая Пресса.РУ
Free-Press.ru
Спорт
Главное меню
ИНФОРМЕРЫ

Электрический велосипед - удобство и экономичностьВелосипед без всяких сомнений самое распространенное транспортное средство в мире. Главное его достоинство он недорог и не требует дорогого топлива, мало того физические нагрузки которые человек получает при движении очень полезны для здоровья. Как показывает практика для поездок по городу велосипед самый оптимальный вариант, расстояния невелики, легко можно объехать пробки, и в то же время полная независимость от общественного транспорта. Но при всех своих достоинствах у велосипеда есть один существенный недостаток, при физической нагрузке человек потеет и не слишком приятно, затем появиться в общественном месте.

Каков же выход: можно приобрести мотоцикл или скутер, сразу возникают трудности нужно регистрация в ГАИ и водительское удостоверение, а еще нужно тратиться на топливо. Оказывается, есть транспортное средство, совмещающее в себе достоинства скутера и велосипеда – это электрический велосипед.

Изобретен этот вид транспорта еще в конце 19 века после того как появились достаточно емкие аккумуляторы и надежные электродвигатели, запатентован в США. Однако велосипед с электрическим движителем не получил широкого распространения из-за высокой цены и низкой надежности. В наше время эти проблемы решены.

Современные элетровелосипеды снабжены емкими аккумуляторами и экономичными двигателями, на борту имеется контролер отслеживающий степень заряда батареи. При полном заряде можно проехать до 100 км и развить скорость свыше 20 км/ч. Самые навороченные модели снабжены системами рекуперации, которые преображают механическую энергию торможения в электрическую. И помимо того велосипед остается велосипедом, то есть после разряда батареи можно ехать просто вращая педали.

Современный электрический велосипед оборудован всеми средствами сигнализации, и на дорогах общего пользования можно совершать маневры предварительно включив указатель поворота, не создавая трудностей для других участников движения. Есть ещё и стоп-сигнал который обезопасит от столкновения сзади при торможении. Недостатком велосипеда с электроприводом является большой вес, но для зарядки достаточно принести к розетке только съёмный аккумулятор.

Электровелосипед самый экологически чистый вид транспорта: никаких выбросов в атмосферу. Он очень удобен и прост в обслуживании, заряжается от обычной розетки, а в остальном не отличается от обычного велосипеда. Управление им не требует никаких специальных навыков, вполне может быть освоено женщинами и подростками. Продажа электровелосипедов растет год от года и недалеко то время когда этот вид транспорта станет самым популярным для поездок на короткие и средние дистанции.

РЕКЛАМА
КУЛИНАРИЯ, РЕЦЕПТЫ

Домашняя кухня: рецепты на каждый день

Наши рецепты на каждый день помогут вам легко и быстро приготовить вкусные блюда на домашней кухне. От простых закусок до основных блюд - у нас есть идеи для всех ваших обедов и ужинов.
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ПО РУБРИКАМ
Дети
Дети
Домашние животные
Животные
Праздники
Праздники
Образование
Образование
Мода
Мода
Досуг
Досуг
Спорт
Спорт
Отдых
Отдых
ДОМ, СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ

Дизайн прихожей: создание функционального и стильного входного пространства.

Дизайн прихожей: создание функционального и стильного входного пространства.Узнайте, как создать функциональное и стильное входное пространство с помощью дизайна прихожей и сделайте первое впечатление великолепным.
ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ

Промышленная революция 4.0: главные тенденции

Промышленная революция 4.0: главные тенденцииОсновные тенденции промышленной революции 4.0: автоматизация, интернет вещей, искусственный интеллект, большие данные и киберфизические системы.
КРАСОТА

Красивые и здоровые ноги: уход и профилактика проблем

Красивые и здоровые ноги: уход и профилактика проблемУзнайте о красоте и здоровье ваших ног, и как правильно ухаживать за ними, а также о профилактике различных проблем, чтобы выглядеть привлекательно и чувствовать себя комфортно.
Реклама на портале
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ







Контакты
Хотите с нами связаться? Вам сюда!
ЗДОРОВЬЕ

Как снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний

Как снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеванийУзнайте, какие шаги можно предпринять, чтобы снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и сохранить здоровье сердца и сосудов.

Как контролировать уровень стресса и привести себя в равновесие

Как контролировать уровень стресса и привести себя в равновесиеУзнайте, как эффективно контролировать уровень стресса и вернуть свое равновесие с помощью простых и доступных техник и стратегий.

Как правильно выбирать и использовать косметические средства для здоровой кожи

Как правильно выбирать и использовать косметические средства для здоровой кожиУзнайте, как правильно выбрать и использовать косметические средства, чтобы обеспечить здоровую кожу вашего лица и тела.
ПАРТНЁРЫ
Мамусик.РУ
Стройка СМИ.РУ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ
© Независимая Пресса 2014-2024
Информация об ограничениях Реклама на сайте
Полное или частичное копирование материалов с сайта запрещено без письменного согласия администрации портала Free-Press.RU
Яндекс.Метрика
Создание, поддержка и продвижение сайта - Leon