266-572-755
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Независимая Пресса.РУ
Free-Press.ru
Дом, строительство, ремонт
Главное меню
ИНФОРМЕРЫ

Выбираем постельное бельеДавно уже доказано, что крепкий сон способствует омоложению организма. Ваши "законные" 6-8 часов в объятьях Морфея дарят свежие силы, укрепляют здоровье, однако, увы, у около 30 % всех людей имеются проблемы со сном. Чересчур плоская подушка, жесткий матрас либо сбившееся одеяло засыпание делают порою и вовсе невозможным. Подобранное правильно постельное белье от бессонницы не избавляет, однако может создавать неповторимые приятные ощущения, превратить ложе для сна в маленький рай.

К приобретению постельного белья надо подходить серьезно, не ограничиваясь лишь выбором модной расцветки. Когда хотите купить постельное белье, надо прежде всего измерить подушку, одеяло, матрас, т.к. стандартные размеры бывают разные, так что стандартным набором одно-, полутора-, двуспальный тут не обойтись.

Немалое значение принадлежит стране-производителю. К примеру, французы предпочитают подушки квадратные с размерами 65 на 65 см, любимый размер немцев - 80 на 80 см, испанцы же и итальянцы спят на прямоугольных размерами 50 на 70 см. Размеры пододеяльников также разнятся: к примеру, двуспальные одеяла, как, в общем-то, и матрасы, шириною 200 см у испанских и у итальянских производителей придется искать "днем с огнем".

Приобретая белье российских производителей, возможно сократить как денежные расходы (ибо в России часто производится недорогое постельное белье), так и время, затраченное на поиск необходимого размера. Когда с размерами определились, переходим к важнейшему критерию приобретения одежки для кровати - к качеству.

 

Качество постельного белья обусловливает его долговечность и ваш уют. На что следует в первую очередь следует обращать внимание - на ощущение. Именно потому лучше не стоит использовать для покупки какой-либо интернет-магазин постельного белья. Прежде чем приобрести белье, его надо обязательно потрогать, ибо тактильное восприятие у всех людей разное: кому-то приятно спать на "хрустящих" наволочках, кому-то - зарыться в мягкую перину. Зависимо от вида переплетения нитей ткани, сделанные из одного и того же материала, порой имеют абсолютно разные поверхности.

Второй важный фактор - это плотность переплетения. Чем более плотное переплетение, тем долговечнее постельное белье. Высококачественные ткани имеют до 500 переплетений на 1 кв. см, однако и 60 считается уже хорошим показателем. Посчитать количество нитей весьма трудно, однако можно прикинуть и на глаз. Частота переплетений обусловливает плотность ткани, и если можно выбрать для лета и самый обыкновенный ситец, то на зиму запастись лучше чесаным хлопком. Постельное белье, у которого плотное переплетение нитей, вам прослужит долго, стирать можно его сотни раз.

Качество окраски также важно. Устойчивость красителей тяжело проверить до стирки, однако имеются моменты, на которые следует обратить внимание. Если белье цветное, сравните интенсивность его окраски с лицевой и с изнаночной сторон: когда разница значительная, скорей всего, белье сильно будет линять, и краска быстро поблекнет. Наилучший вариант - тканые рисунки, то бишь когда рисунок был соткан из нитей различных цветов, а не был нанесен сверху. У нового постельного белья должен быть запах текстиля; когда вы ощущаете сильный химический запах, окраска, будет явно неустойчивой. Хорошим показателем является температура стирки.

РЕКЛАМА
КУЛИНАРИЯ, РЕЦЕПТЫ

Домашняя кухня: рецепты на каждый день

Наши рецепты на каждый день помогут вам легко и быстро приготовить вкусные блюда на домашней кухне. От простых закусок до основных блюд - у нас есть идеи для всех ваших обедов и ужинов.
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ПО РУБРИКАМ
Дети
Дети
Домашние животные
Животные
Праздники
Праздники
Образование
Образование
Мода
Мода
Досуг
Досуг
Спорт
Спорт
Отдых
Отдых
ДОМ, СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ

Дизайн прихожей: создание функционального и стильного входного пространства.

Дизайн прихожей: создание функционального и стильного входного пространства.Узнайте, как создать функциональное и стильное входное пространство с помощью дизайна прихожей и сделайте первое впечатление великолепным.
ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ

Промышленная революция 4.0: главные тенденции

Промышленная революция 4.0: главные тенденцииОсновные тенденции промышленной революции 4.0: автоматизация, интернет вещей, искусственный интеллект, большие данные и киберфизические системы.
КРАСОТА

Красивые и здоровые ноги: уход и профилактика проблем

Красивые и здоровые ноги: уход и профилактика проблемУзнайте о красоте и здоровье ваших ног, и как правильно ухаживать за ними, а также о профилактике различных проблем, чтобы выглядеть привлекательно и чувствовать себя комфортно.
Реклама на портале
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ







Контакты
Хотите с нами связаться? Вам сюда!
ЗДОРОВЬЕ

Как снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний

Как снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеванийУзнайте, какие шаги можно предпринять, чтобы снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и сохранить здоровье сердца и сосудов.

Как контролировать уровень стресса и привести себя в равновесие

Как контролировать уровень стресса и привести себя в равновесиеУзнайте, как эффективно контролировать уровень стресса и вернуть свое равновесие с помощью простых и доступных техник и стратегий.

Как правильно выбирать и использовать косметические средства для здоровой кожи

Как правильно выбирать и использовать косметические средства для здоровой кожиУзнайте, как правильно выбрать и использовать косметические средства, чтобы обеспечить здоровую кожу вашего лица и тела.
ПАРТНЁРЫ
Мамусик.РУ
Стройка СМИ.РУ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ
© Независимая Пресса 2014-2024
Информация об ограничениях Реклама на сайте
Полное или частичное копирование материалов с сайта запрещено без письменного согласия администрации портала Free-Press.RU
Яндекс.Метрика
Создание, поддержка и продвижение сайта - Leon