266-572-755
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Независимая Пресса.РУ
Free-Press.ru
Главная
Главное меню
ИНФОРМЕРЫ
Как выбрать фенУ современного человека свободного времени не так уж много. Времени, отведенного на то, чтобы привести себя в порядок ещё меньше. А между тем хорошо выглядеть хотят все. И не последнее место в нашем внешнем облике занимает прическа. Быстро высушить волосы, а заодно сделать ещё и красивую прическу поможет фен! Но как правильно подобрать фен? Как определить, какой лучше подойдет для вашего типа волос?

Мощность фена: больше - не значит лучше

В последнее время сложилось мнение, что чем больше мощность фена, тем он лучше. Однако, это не так. Обычные фены имеют мощность 1200-1600 Вт и этого вполне достаточно для того, чтобы в домашних условиях сделать хорошую прическу или просто высушить волосы. Профессиональные фены, имеющие мощность более 2100 Вт, безусловно, являются весьма качественными. Но повторяем ещё раз – это профессиональные фены. В домашних условиях вы просто не успеете сделать себе прическу до того, как ваши волосы полностью высохнут. Если вы пользуетесь подобным феном, то прическу сформировать нужно достаточно быстро. Пользоваться феном с мощностью более 2100 Вт может только профессионал, который сделает укладку волос и прическу за несколько минут.
Есть также фены с мощностью менее 1200 Вт. Это не означает, что данная категория фенов вообще относится к ширпотребу. Это так называемые дорожные фены. Они есть практически у каждой компании производителя. Сравнительно небольшие по своим размерам и предназначены только для одной цели – сушки волос.

О диффузорах и щеточках

В принципе, для повседневного использования в домашних условиях вам хватит всего двух насадок – концентратора и распределителя Различаются фены не только по мощности. Важным функциональным отличием являются также насадки фенов.
В принципе, для повседневного использования в домашних условиях вам хватит всего двух насадок – концентратора и распределителя. Однако, самые простые фены продаются только с насадкой концентратором. Это простейшие походные фены. Они специально направляют поток воздуха только в одном направлении. Функцией данных миниатюрных походных фенов является только сушка волос.

Если же вы хотите с помощью фена не только сушить, но и укладывать волосы, количество ваших насадок должно быть больше.
Для людей с кудрявыми волосами, или для тех, кто сделал себе химическую завивку, идеальным вариантом станет насадка-диффузор. Выглядит она как полукруглая чаша, в которую вставлены полые трубочки (или как их ещё часто называют «пальчики»). Изначально диффузор был придуман для того, чтобы сушить сразу большой участок головы. Он рассеивает горячий воздушный поток и смягчает его воздействие на волосы. К тому же процесс сушки происходит гораздо быстрее. Однако, делать укладку такой насадкой прямым волосам нельзя. Диффузор действительно придаст объем волосам, но красиво это будет выглядеть, только если у вас есть кудри.

Если же у вас нет роскошных кудрей, то вам лучше пользоваться насадкой в виде расчески. Эта насадка выглядит как цилиндр, на котором закреплена полукруглая щетка. В наборе с феном могут быть несколько насадок-щеток различного диаметра. Иногда в набор могут входить и насадки в виде половины щетки. Фены-щетки особенно советуем выбирать тем, кто имеет не очень длинные волосы или короткие. Ими также можно распрямлять волосы и делать укладку. Именно поэтому второе название данной насадки «стайлер».

Как выбрать фенРежимы подачи воздуха

Выбирая фен, обратите внимание на то, чтобы у него были несколько режимов подачи воздуха и регулировка температуры. Это очень важно, ведь постоянно сушить волосы очень горячей струей воздуха вредно. Кроме того, на многих фенах бывает режим подачи холодного воздуха «cool». Это нужно для лучшего закрепления укладки. Горячая струя воздуха делает волосы более податливыми и пластичными. Уложив прическу, вы включаете режим «Cool», и холодный воздух, остужая, закрепляет полученный результат.
На некоторых профессиональных фенах сейчас есть режим ионизации воздуха. Зачем это нужно? Пользуясь ионизатором воздуха при укладке, вы значительно упростите себе задачу. Фен формы «пистолет» Отрицательные ионы снижают уровень статического электричества, и процесс укладки становится более простым. К тому же положительные ионы оказывают на волосы очень вредное воздействие.

Форма и удобство пользования феном

На данный момент фены представлены в двух формах: «пистолет» и «цилиндр». Большинство профессиональных фенов изготавливаются в форме «пистолета». То есть такие фены имеют ручку, как правило, расположенную под углом к основной части. В домашних условиях такими фенами пользоваться бывает не всегда просто. Сами посудите, для того, чтобы направить струю воздуха в нужном направлении придется потрудиться. Фен формы «цилиндр» Поэтому для того, чтобы самостоятельно сушить и укладывать волосы, МирСоветов рекомендует вам пользоваться фенами в форме «цилиндра». Держать такой фен в руке удобней, и направлять воздух под нужным углом не составит большого труда.

И напоследок, напоминаем вам, что как бы вы не были ограничены по времени, но иногда обязательно нужно дать волосам высохнуть самим. Постоянно использовать фен для сушки волос достаточно вредно. Регулярное использование фена для сушки волос впоследствии делает их тусклыми и ломкими. Но если вы не можете сушить волосы по-другому, то вам следует пользоваться специальными средствами, которые будут защищать и укреплять ваши волосы.

РЕКЛАМА
КУЛИНАРИЯ, РЕЦЕПТЫ

Шоколадные десерты: рецепты для сладкоежек

Откройте для себя вкуснейшие рецепты шоколадных десертов, которые удовлетворят даже самых избирательных сладкоежек и придадут вашему дню неповторимое сладкое настроение.
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ПО РУБРИКАМ
Дети
Дети
Домашние животные
Животные
Праздники
Праздники
Образование
Образование
Мода
Мода
Досуг
Досуг
Спорт
Спорт
Отдых
Отдых
ДОМ, СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ

Топ-10 инновационных технологий в строительстве.

Топ-10 инновационных технологий в строительстве.Узнайте о самых передовых и эффективных технологиях, которые сейчас используются в строительстве, и как они влияют на будущее этой отрасли.
ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связи

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связиСтатья рассказывает о том, как современные технологии способствуют глобальной связи и о том, как они помогают нам оставаться на связи в любое время и в любой точке мира.
КРАСОТА

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красоты

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красотыУзнайте, как достигнуть идеального естественного внешнего вида без использования макияжа с помощью натуральных средств красоты.
Реклама на портале
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ







Контакты
Хотите с нами связаться? Вам сюда!
ЗДОРОВЬЕ

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни АльцгеймераУзнайте, какие методы помогают сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера, чтобы предотвратить потерю когнитивных способностей в будущем и оставаться ментально активным на протяжении всей жизни.

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно принимать

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно приниматьУзнайте, почему витамины и минералы важны для нашего здоровья и как правильно принимать их, чтобы получить максимальную пользу для организма.

Здоровье женщин: основные направления самообслуживания

Здоровье женщин: основные направления самообслуживанияОсновные направления самообслуживания для поддержания здоровья женщин: правильное питание, регулярная физическая активность и ведение здорового образа жизни.
ПАРТНЁРЫ
Мамусик.РУ
Стройка СМИ.РУ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ
© Независимая Пресса 2014-2024
Информация об ограничениях Реклама на сайте
Полное или частичное копирование материалов с сайта запрещено без письменного согласия администрации портала Free-Press.RU
Яндекс.Метрика
Создание, поддержка и продвижение сайта - Leon