 Подготовленную к жарению птицу нафаршировать.
Подготовленную к жарению птицу нафаршировать. Состав фарша: орехи 0,5 кг, чернослив 0,5 кг (чернослив замочить в горячей воде и вынуть косточки), яблоки 0,5 кг, рис 1 стакан, соль, перец, шафран. Набив тушку фаршем, зашить брюшко. Индейку смазать смесью из 200 г сметаны, 50 г масла сливочного, 50 г майонеза.
Поставить в духовой шкаф на противень, жарить 2,5 часа на среднем огне, поливая вытопившимся жиром. Подавать на стол целой и резать уже за столом. 
Пироги пекли с мясом, фруктами, грибами, яйцами и рисом. Обязательно запекали в пирог монетки кому достанется, тот будет счастлив круглый год. 
Главное блюдо праздничного стола это, конечно же, кутья из пшеницы с медом, черносливом, изюмом, леденцами. 
Кутью варили на молоке или сливках. Попробуйте не пожалеете! 
 266-572-755
 266-572-755 Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
 

 
  
            









