266-572-755
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Независимая Пресса.РУ
Free-Press.ru
Домашние животные
Главное меню
ИНФОРМЕРЫ
Ветеринарные клиники (ветклиники), Центры, влетлечебницы, ветеринарные аптеки по округам Москвы:
ВАО | ЗАО | САО | СВАО | СЗАО | ЦАО | ЮАО | ЮВАО | ЮЗАО
Британский Кеннел-Клуб (KCGB) - Выставки собакБританский Кеннел-Клуб (KCGB)

Первая организованная выставка собак или, как теперь принято говорить, дог-шоу состоялось в городской ратуше Ньюкасла (Великобритания) 28-29 июня 1859 г. Демонстрировались более шестидесяти пойнтеров и сеттеров. Имя победителя, к сожалению, не сохранилось.

К 1870-м годам стало очевидно, что необходима некая координирующая кинологическую деятельность организация; поначалу был создан национальный комитет клуба собаководства, а 4 апреля 1873 был основан Кеннел-клуб.

Одним из первых начинаний Кеннел-клуба было создание Студ-Бук, редактором которой стал Ф. Пирс, сын известного издателя журнала «Филд» Т. Пирса. Первый выпуск Студ-Бук содержал информацию обо всех дог-шоу, состоявшихся в течение 1859–73 гг., там же печатался и календарь выставок собак.

Комитет составил свод из десяти правил, по которым должны были проходить дог-шоу. В 1875 г. Комитет решил дисквалифицировать тех собак, которые демонстрировались на непризнанных шоу, но это условие в течение нескольких лет не соблюдалось.

«Кеннел Газетт» впервые увидела свет в 1880 г. и с тех пор стала выходить ежемесячно. Студ-Бук издавалась как ежегодник. Комитет предложил новые правила, которые были приняты многими зарубежными Кеннел-клубами. К концу века престиж дог-шоу настолько вырос, что ими увлеклись члены королевской семьи, а среди экспертов около половины составляли женщины. Принц Уэльский был активным участником движения в защиту собак с некупированными ушами, и с апреля 1898 г. такие собаки получили право участвовать в состязаниях по правилам Кеннел-клуба.

В 1900 г. состоялось около 30 официальных шоу, которые становились все популярнее и популярнее. Кроме того, небольшие неофициальные шоу также пользовались популярностью. Комитет активизировал свою деятельность по признанию шоу, выдаче лицензий и т. п. К 1996 г. было выдано около 5,5 тыс. лицензий на проведение различных мероприятий.

В 1880 г. регистрация состояла лишь в записи клички собаки, которая затем заносилась в Студ-Бук (родословная при этом практически не описывалась). Но с годами число зарегистрированных собак росло чуть ли не в геометрической прогрессии, и система регистрации расширялась — стали записываться имена владельцев, участие в выставках, сведения о наградах и т. п. В 1981 г. регистрация стала производиться с помощью компьютера, что значительно облегчило работу клуба. В настоящее время база данных содержит свыше 4,7 миллиона собак.

Усилия Кеннел-клуба сосредоточены на деятельности по поддержанию и улучшению чистокровных пород независимо от того, зарегистрирована собака или нет. Спектр деятельности Кеннел-клуба постоянно расширяется. В 1985 г. была создана юношеская организация Кеннел-клуба, которая объединяет любителей собак от 8 до 18 лет. Благотворительная организация Кеннел-клуба разработала программу «Собаки инвалидам», а также поддерживает научные исследования по изучению заболеваний собак.

Основные виды деятельности современного Кеннел-клуба сводятся к следующему:

  • классификация пород;
  • регистрация родословных;
  • выдача лицензий на проведение шоу;
  • совершенствование правил Кеннел-клуба и их внедрение;
  • награждение победителей;
  • регистрация различных ассоциаций, клубов и обществ;
  • издательская деятельность (ежегодник Студ-Бук и и ежемесячная «Кеннел Газетт»).

В настоящее время Кеннел-клуб регистрирует 188 пород, которые подразделяются на охотничьи, подружейные, терьеры, общего назначения, рабочие и комнатно-декоративные. Кеннел-клуб регистрирует ежегодно свыше 250 тыс. чистокровных собак, которые получают право участвовать в дог-шоу Кеннел-клуба по всей Великобритании. Многие выставки проходят в знаменитом лондонском Кристал-Паласе, где состоялась Большая выставка в 1851 г.

Ветеринарные клиники (ветклиники), Центры, влетлечебницы, ветеринарные аптеки по округам Москвы:
ВАО | ЗАО | САО | СВАО | СЗАО | ЦАО | ЮАО | ЮВАО | ЮЗАО
РЕКЛАМА
КУЛИНАРИЯ, РЕЦЕПТЫ

Шоколадные десерты: рецепты для сладкоежек

Откройте для себя вкуснейшие рецепты шоколадных десертов, которые удовлетворят даже самых избирательных сладкоежек и придадут вашему дню неповторимое сладкое настроение.
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ПО РУБРИКАМ
Дети
Дети
Домашние животные
Животные
Праздники
Праздники
Образование
Образование
Мода
Мода
Досуг
Досуг
Спорт
Спорт
Отдых
Отдых
ДОМ, СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ

Фасадная гипсовая лепнина

Фасадная гипсовая лепнинаФасадная гипсовая лепнина – это изысканное искусство, которое придает зданиям уникальный характер и величие. Возникшая в древние времена, она до сих пор остается востребованной в архитектуре и дизайне интерьера.

ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связи

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связиСтатья рассказывает о том, как современные технологии способствуют глобальной связи и о том, как они помогают нам оставаться на связи в любое время и в любой точке мира.
КРАСОТА

Эффективные маски для лица для улучшения текстуры и цвета кожи

Эффективные маски для лица для улучшения текстуры и цвета кожиУзнайте о лучших масках для лица, которые помогут вам улучшить текстуру и цвет кожи, достигая великолепного и здорового внешнего вида.
Реклама на портале
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ







Контакты
Хотите с нами связаться? Вам сюда!
ЗДОРОВЬЕ

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни АльцгеймераУзнайте, какие методы помогают сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера, чтобы предотвратить потерю когнитивных способностей в будущем и оставаться ментально активным на протяжении всей жизни.

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно принимать

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно приниматьУзнайте, почему витамины и минералы важны для нашего здоровья и как правильно принимать их, чтобы получить максимальную пользу для организма.

Здоровье женщин: основные направления самообслуживания

Здоровье женщин: основные направления самообслуживанияОсновные направления самообслуживания для поддержания здоровья женщин: правильное питание, регулярная физическая активность и ведение здорового образа жизни.
ПАРТНЁРЫ
Мамусик.РУ
Стройка СМИ.РУ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ
© Независимая Пресса 2014-2024
Информация об ограничениях Реклама на сайте
Полное или частичное копирование материалов с сайта запрещено без письменного согласия администрации портала Free-Press.RU
Яндекс.Метрика
Создание, поддержка и продвижение сайта - Leon