266-572-755
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Независимая Пресса.РУ
Free-Press.ru
Работа и карьера
Главное меню
ИНФОРМЕРЫ


Другой распространенный вариант времяпрепровождения в декретном отпуске - ремонт: считается, что подготовка квартиры к появлению нового жильца, ее обновление и отмывание - самое подходящее для будущей мамы занятие. Это совсем не так. Решив делать ремонт, подумайте о таких аспектах.

Во-первых, неадекватные беременности физические нагрузки, без которых не обходится ни один ремонт, даже при наличии бригады строителей. Это, например, переноска каких-либо вещей, которые в энтузиазме ремонта кажутся гораздо легче, чем в действительности. Поднятие беременной женщиной чего-либо тяжелее 4-5 кг может привести к повышению внутрибрюшного давления, ограничению перемещения диафрагмы, увеличению давления на органы, находящиеся в нижних отделах живота, в том числе и на матку, и на мышцы тазового дна. А повышенное внутрибрюшное давление может усугубить имеющуюся угрозу прерывания беременности. Кроме того, ношение тяжестей в руках усиливает нагрузку на позвоночник.

Во-вторых, особенности функционирования связок и костей во время беременности, смещение центра тяжести и нагрузка на позвоночник делают невозможными такие характерные для ремонта действия, как наклоны, подъемы, вытянутые вверх руки, даже если вы просто освобождаете верхние полки шкафа от вещей, тем более моете окно или вешаете занавески. Потеря равновесия, падение и боли в спине - вот последствия неосмотрительности во время ремонта.

В-третьих, надо упомянуть о токсичности материалов: красок, клея, лака, шпатлевки, затирки и т.д. Они всегда содержат вредные для организма химические вещества, вдыхание паров которых может привести к весьма тяжелому отравлению, а вдыхание ремонтной пыли - вызвать аллергическую реакцию.

Вполне естественно, что каждой маме хочется подготовить детскую к рождению малыша. И подготавливайте, только не вздумайте сами красить, клеить обои и белить потолки, достаточно лишь быть мозговым центром. Сидите себе тихонечко в сторонке, подальше от опасных лестниц-стремянок с мужьями, так и норовящими оттуда упасть, на свежем воздухе, не дыша вредными парами, и зорко следите, чтобы ни одна важная деталь не ускользнула от вашего взора.

Чем же можно заняться в декретном отпуске?

Не забудьте, что декретный отпуск предусмотрен прежде всего как время подготовки мамы к рождению ребенка, поэтому стоит хорошо отдохнуть, выспаться, погулять: улучшение физического состояния и общего самочувствия перед родами поможет женщине справиться с таким непростым делом, как рождение ребенка, и восстановить свое здоровье впоследствии.

Кроме того, отдых можно разбавить таким приятными и необременительными для беременной женщины вещами, как:

  • Покупка приданого. Хочется надеяться, что все предрассудки по этому поводу остались на уровне поколения наших бабушек. Если все же есть сомнения, задайте себе простой вопрос: если я сейчас не куплю детские вещи и не подготовлю все необходимое к выписке, кто и когда это сделает вместо меня? Если есть человек, которому вы можете полностью доверить этот ответственный процесс, - хорошо. Тогда проанализируйте и составьте список нужных вещей с их подробной характеристикой и передайте его этому доверенному лицу. Маркетинговые исследования, участие в интернет-форумах молодых мам и опрос опытных мам поможет вам избежать распространенных ошибок в закупании совершенно лишних или просто ненужных вещей.
  • Изготовление чего-либо своими руками. Декретный отпуск - прекрасное время для того, чтобы проявить все свои творческие способности прикладного порядка - научиться вязать, шить или вышивать. Хорошим стимулом послужит журнал по рукоделию с чудесными образцами детских вещичек - вам обязательно захочется сотворить своими руками нечто подобное. В конце концов, если вы твердо уверены, что научиться вязать вам не под силу, закупите фланель, бязь и ситец веселых расцветок и нашейте пеленок и постельного белья для малыша. Выбор тканей с детскими расцветками сейчас велик, а сшить их выйдет гораздо дешевле, чем купить. Одна тонкая пеленка стоит в среднем около 30 рублей, теплая - около 50. Самодельные пеленки выйдут вполовину дешевле. Тем более что особого умения тут не требуется. Лишь разрезать ткань и обметать ее по краям на швейной машинке.
  • Пополнение знаний о беременности и родах. Можно походить в специальную школу для беременных, где специалисты - акушеры-гинекологи, педиатры, психологи - расскажут о физиологии и психологии беременности, особенностях протекания родов, их этапах, научат, как облегчить схватки, в каких позах их легче будет перенести, как сделать обезболивающий массаж, как ухаживать за новорожденным и наладить грудное вскармливание. Не думайте, что эти сведения придут к вам с рождением ребенка, - эта та теория и практика, без которой вам не обойтись, и декретный отпуск - хорошее время, чтобы обогатить свои знания. Если коллективное обучение и поездки в школу вас не устраивают, займитесь самообразованием: на современном рынке книгопечатной продукции сейчас огромное количество книг, энциклопедий и журналов, которые восстановят все пробелы в ваших знаниях.

Кроме того, декретный отпуск - это замечательное время для прогулок, общения с друзьями, получения удовольствия от любимых книг, наслаждения искусством, просто отдыха - на диване, с любимой книжкой, перед телевизором. Это тот период релаксации, который предваряет взрыв активности, ждущий вас в ближайшем будущем.

www.7ya.ru

РЕКЛАМА
КУЛИНАРИЯ, РЕЦЕПТЫ

Кулинарные эксперименты: как приготовить вкусные закуски из необычных ингредиентов

Удивите своих гостей необычными и оригинальными закусками, приготовленными из необычных ингредиентов, и наслаждайтесь неповторимым вкусом и яркими впечатлениями!
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ПО РУБРИКАМ
Дети
Дети
Домашние животные
Животные
Праздники
Праздники
Образование
Образование
Мода
Мода
Досуг
Досуг
Спорт
Спорт
Отдых
Отдых
ДОМ, СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ

Как выбрать отопление для дома: системы, энергоэффективность, рекомендации.

Как выбрать отопление для дома: системы, энергоэффективность, рекомендации.Узнайте, как правильно выбрать систему отопления для вашего дома, учитывая энергоэффективность и получите полезные рекомендации по выбору.
ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связи

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связиСтатья рассказывает о том, как современные технологии способствуют глобальной связи и о том, как они помогают нам оставаться на связи в любое время и в любой точке мира.
КРАСОТА

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красоты

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красотыУзнайте, как достигнуть идеального естественного внешнего вида без использования макияжа с помощью натуральных средств красоты.
Реклама на портале
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ







Контакты
Хотите с нами связаться? Вам сюда!
ЗДОРОВЬЕ

Вегетарианство и веганство: правильные подходы к питанию

Вегетарианство и веганство: правильные подходы к питаниюУзнайте о правильных подходах к питанию вегетарианцев и веганов, чтобы вы получали все необходимые питательные вещества и держали свое здоровье в отличной форме.

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни АльцгеймераУзнайте, какие методы помогают сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера, чтобы предотвратить потерю когнитивных способностей в будущем и оставаться ментально активным на протяжении всей жизни.

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно принимать

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно приниматьУзнайте, почему витамины и минералы важны для нашего здоровья и как правильно принимать их, чтобы получить максимальную пользу для организма.
ПАРТНЁРЫ
Мамусик.РУ
Стройка СМИ.РУ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ
© Независимая Пресса 2014-2024
Информация об ограничениях Реклама на сайте
Полное или частичное копирование материалов с сайта запрещено без письменного согласия администрации портала Free-Press.RU
Яндекс.Метрика
Создание, поддержка и продвижение сайта - Leon