266-572-755
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Независимая Пресса.РУ
Free-Press.ru
Дом, строительство, ремонт
Главное меню
ИНФОРМЕРЫ
Создать настроение с помощью цветаЦвет непосредственно влияет на наше настроение. Цвет окружающих нас вещей способен подбодрить нас или навеять грусть, прояснить мысли, избавить от страха. Воздействие цвета на конкретного человека зависит от многих психологических факторов, например, от воспоминаний, связанных с определенным цветом. Если в прошлом существовали некие условности, то теперь в мире цвета нет абсолютов и при создании интерьера своего дома человек может ориентироваться исключительно на свои вкусы и предпочтения.

У каждого цвета своя энергетика. Одни цвета стимулируют активность, другие располагают к спокойному времяпрепровождению. Есть цвета сочные и кричащие, в противоположность им — приглушенные и тихие.

Рассмотрим наиболее вероятные ощущения, которые могут быть вызваны у человека той или иной цветовой группой.

Насыщенные нейтральные

Эти цвета излучают мир и спокойствие, помогают преодолеть ощущения одиночества и грусти. В их окружении хочется насладиться приятной беседой в кругу семьи или близких друзей. Цвета, наделенные теплом и безмятежностью, ассоциируются с почвой. К этой группе также относятся цвета, связанные с морем, ракушками, песком, камнем, морскими водорослями. Зеленый помогает нам приспособиться к новым обстоятельствам и ситуациям. Оттенки синего варьируются от красок зимнего неба до цвета ночной реки. Насыщенные нейтральные цвета идеальны для мебели. Остальная палитра хороша для акцентирующих деталей и аксессуаров.

Интеллектуальные

Это насыщенные, оригинальные и уникальные цвета, говорящие о своем владельце как о человеке умном, начитанном, любящем путешествия и новые впечатления. Они требуют не власти, а уважения. В интеллектуальной палитре вы найдете серый цвет, способствующий творчеству. Его оттенки могут быть мягкими и нежными. Темно-синий также занимает достойное место в ряду интеллектуальных цветов. Здесь же — красный, особенно приглушенных оттенков, приближающихся к коричневому, а также цвет клюквы и вина.

Веселые

Игривое настроение этих цветов используется для придания интерьеру свежести и непосредственности. Эти необычные, причудливые цвета сочиняют свою мелодию, как играющие дети. Веселые цвета всегда ассоциируются с движением, они энергичны и жизненны. Использовать их следует умеренно: атмосфера комнаты, перегруженной цветами этой группы, будет вызывать раздражение и состояние стресса. Белый цвет — основа палитры. Ванильное мороженое, снежный сугроб, зимняя луна — веселые оттенки белого. В этой же группе мы найдем розовую жевательную резинку, яркий лютик, все ягодные оттенки. Многие из игривых цветов являются холодными, и даже светлые тона обладают особой чистотой и яркостью. Эти цвета создают ощущение свободы, легкости, игривости и вносят в дом атмосферу веселья и праздника.

Целебные

Благотворно воздействующие на организм цвета освежают и восстанавливают силы. Как и насыщенные цвета, они имеют природное начало. Неоспоримое первенство в этой группе принадлежит оттенкам зеленого. Именно поэтому комнатные растения — необходимый элемент интерьера. Целительный зеленый может быть как теплым, так и холодным, но не тусклым или загадочным, как в интеллектуальной палитре. Цвета целебной палитры всегда вдохновляют своей яркостью.

Романтичные

Многие виды живых организмов, включая и человека, пытаются привлечь внимание противоположного цвета с помощью цвета. Красный по традиции считается цветом секса и страсти. В дизайне интерьера используются способствующие романтическому настроению мягкие, менее интенсивные оттенки красного. Розовые тона варьируются по признакам теплый-холодный и светлый-темный. Розовый имеет интересное свойство нейтрализовывать негативные эмоции. Еще один романтичный цвет — фиолетовый, обладающий страстностью и непредсказуемостью. Бледные и менее насыщенные оттенки оранжевого, например, абрикосовый и персиковый, часто включаются в романтическую палитру благодаря их нежности. Голубой в данной цветовой группе будет холодным цветом, ассоциирующимся с водой.

Цветовая палитра интерьера отражает личные качества людей, живущих в доме, их интересы и увлечения. В каждом цвете заложено эмоциональное послание, и каждый человек прочитает его по-своему.
РЕКЛАМА
КУЛИНАРИЯ, РЕЦЕПТЫ

Шоколадные десерты: рецепты для сладкоежек

Откройте для себя вкуснейшие рецепты шоколадных десертов, которые удовлетворят даже самых избирательных сладкоежек и придадут вашему дню неповторимое сладкое настроение.
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ПО РУБРИКАМ
Дети
Дети
Домашние животные
Животные
Праздники
Праздники
Образование
Образование
Мода
Мода
Досуг
Досуг
Спорт
Спорт
Отдых
Отдых
ДОМ, СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ

Топ-10 инновационных технологий в строительстве.

Топ-10 инновационных технологий в строительстве.Узнайте о самых передовых и эффективных технологиях, которые сейчас используются в строительстве, и как они влияют на будущее этой отрасли.
ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связи

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связиСтатья рассказывает о том, как современные технологии способствуют глобальной связи и о том, как они помогают нам оставаться на связи в любое время и в любой точке мира.
КРАСОТА

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красоты

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красотыУзнайте, как достигнуть идеального естественного внешнего вида без использования макияжа с помощью натуральных средств красоты.
Реклама на портале
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ







Контакты
Хотите с нами связаться? Вам сюда!
ЗДОРОВЬЕ

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни АльцгеймераУзнайте, какие методы помогают сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера, чтобы предотвратить потерю когнитивных способностей в будущем и оставаться ментально активным на протяжении всей жизни.

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно принимать

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно приниматьУзнайте, почему витамины и минералы важны для нашего здоровья и как правильно принимать их, чтобы получить максимальную пользу для организма.

Здоровье женщин: основные направления самообслуживания

Здоровье женщин: основные направления самообслуживанияОсновные направления самообслуживания для поддержания здоровья женщин: правильное питание, регулярная физическая активность и ведение здорового образа жизни.
ПАРТНЁРЫ
Мамусик.РУ
Стройка СМИ.РУ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ
© Независимая Пресса 2014-2024
Информация об ограничениях Реклама на сайте
Полное или частичное копирование материалов с сайта запрещено без письменного согласия администрации портала Free-Press.RU
Яндекс.Метрика
Создание, поддержка и продвижение сайта - Leon