266-572-755
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Независимая Пресса.РУ
Free-Press.ru
Дом, строительство, ремонт
Главное меню
ИНФОРМЕРЫ
Стоит ли покупать российские натяжные потолкиПри оформлении интерьера дома или квартиры необходимо учесть все детали. Натяжные потолки в последние годы стали едва ли не самым популярным видом отделки, особенно популярны полотна от европейских брендов, однако стоят они недешево, поэтому многие люди решают отдать предпочтение изделиям российских производителей, но стоит ли их действительно покупать?

Специалисты утверждают, что натяжные потолки отечественного производства ничем не хуже продукции зарубежных брендов, поэтому если вы хотите получить хорошее изделие по достаточно приемлемой стоимости, такое приобретение станет идеальным вариантом.

Отличия западных и отечественных потолков

Еще до недавнего времени натяжные потолки от российских производителей не пользовались особой популярностью, главным образом из-за того, что они не могли похвастаться широким ассортиментом цветов и фактур. Но на сегодняшний день ситуация изменилась.

Стоит ли покупать российские натяжные потолкиИзделия от производителей России по своим характеристикам ничем не уступают европейским аналогам. Они точно также эластичны, обладают гладкой структурой и не выцветают под воздействием прямых солнечных лучей. Также такие конструкции с легкостью удерживают воду в случае затопления, им не страшны резкие перепады температуры, а установка занимает минимум времени. При этом все комплектующие адаптированы к отечественным условиям эксплуатации.

Для создания отечественных натяжных потолков используется высокотехнологичное современно оборудование, что позволяет добиться впечатляющего результата и идеального качества.

Единственный минус в данном случае заключается в том, что российские производители не производят полотна с необычной фактурой, поэтому дизайнерские возможности несколько ограничены. Кроме того, если европейские компании обещают, что их изделия прослужат потребителю минимум 15 лет, то фирмы из России дают гарантию максимум на 10 лет.

Рост спроса на российские натяжные потолки

В последние годы популярность российских натяжных потолков заметно выросла. Одним из главных достоинств этих изделий является то, что они изготавливаются вблизи от рынка сбыта, поэтому стоят они значительно дешевле, кроме того, в данном случае значительно ниже риск деформации полотен в ходе перевозки. Но высокий спрос в данном случае зависит не только от ценового фактора. Благосклонность потребителей удалось завоевать также благодаря отличным эксплуатационным качествам, долговечности и практичности.

Для производства закупается дорогое зарубежное оборудование, в помещениях соблюдается правильный микроклимат, а впоследствии изделия проверяются на соответствие международным стандартам. Таким образом, российские натяжные потолки являются отличной альтернативой полотнам от итальянских, французских и даже немецких производителей.

Особенности российских натяжных потолков

Натяжные потолки от российских производителей характеризуются высоким уровнем надежности и качества, а широкая гамма расцветок и фактур может удовлетворить самые высокие запросы. Кроме того, полотна сохраняют свой первоначальный внешний вид даже спустя несколько лет после использования. Среди основных преимуществ изделий стоит выделить:

  • простоту ухода и эксплуатации;
  • устойчивость по отношению к воздействию влаги;
  • высокий уровень пожарной безопасности;
  • стойкость к образованию конденсата;
  • обладают отличными звукоизоляционными свойствами;
  • экологичность;
  • прочность и устойчивость к повреждениям.

Для производства используется высококачественная пленка ПВХ, которая отличается прочностью, долговечностью и легким способом установки. Монтаж занимает всего несколько часов, длительной и сложной подготовки не требуется. Особенности конструкции потолков предполагают возможность легкой установки любых осветительных приборов и системы вентиляции.

Делая выбор в пользу натяжных потолков от российских производителей обратите внимание на гарантию, которую предоставляет компания — если срок службы меньше 10 лет, то от такого изделия стоит отказаться. Кроме того, продукция низкого качества отличается неприятным запахом. Попросите продавца предоставить сертификаты качества и не приобретайте изделия у тех фирм, которые работают на рынке менее трех лет. Не знаете, кому отдать предпочтение? Компания КОМИЛЬФО может предложить вам широкий ассортимент российских натяжных потолков из ПВХ-пленки с возможностью установки.

Как видите, отечественные производители натяжных потолков в последние годы сумели значительно улучшить качество своей продукции и теперь она практически не уступает аналогичным изделиям от знаменитых европейских брендов. Умеренная ценовая политика и надежность делают такую покупку оптимальным решением.

РЕКЛАМА
КУЛИНАРИЯ, РЕЦЕПТЫ

Домашняя кухня: рецепты на каждый день

Наши рецепты на каждый день помогут вам легко и быстро приготовить вкусные блюда на домашней кухне. От простых закусок до основных блюд - у нас есть идеи для всех ваших обедов и ужинов.
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ПО РУБРИКАМ
Дети
Дети
Домашние животные
Животные
Праздники
Праздники
Образование
Образование
Мода
Мода
Досуг
Досуг
Спорт
Спорт
Отдых
Отдых
ДОМ, СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ

Дизайн прихожей: создание функционального и стильного входного пространства.

Дизайн прихожей: создание функционального и стильного входного пространства.Узнайте, как создать функциональное и стильное входное пространство с помощью дизайна прихожей и сделайте первое впечатление великолепным.
ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ

Промышленная революция 4.0: главные тенденции

Промышленная революция 4.0: главные тенденцииОсновные тенденции промышленной революции 4.0: автоматизация, интернет вещей, искусственный интеллект, большие данные и киберфизические системы.
КРАСОТА

Красивые и здоровые ноги: уход и профилактика проблем

Красивые и здоровые ноги: уход и профилактика проблемУзнайте о красоте и здоровье ваших ног, и как правильно ухаживать за ними, а также о профилактике различных проблем, чтобы выглядеть привлекательно и чувствовать себя комфортно.
Реклама на портале
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ







Контакты
Хотите с нами связаться? Вам сюда!
ЗДОРОВЬЕ

Как снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний

Как снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеванийУзнайте, какие шаги можно предпринять, чтобы снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и сохранить здоровье сердца и сосудов.

Как контролировать уровень стресса и привести себя в равновесие

Как контролировать уровень стресса и привести себя в равновесиеУзнайте, как эффективно контролировать уровень стресса и вернуть свое равновесие с помощью простых и доступных техник и стратегий.

Как правильно выбирать и использовать косметические средства для здоровой кожи

Как правильно выбирать и использовать косметические средства для здоровой кожиУзнайте, как правильно выбрать и использовать косметические средства, чтобы обеспечить здоровую кожу вашего лица и тела.
ПАРТНЁРЫ
Мамусик.РУ
Стройка СМИ.РУ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ
© Независимая Пресса 2014-2024
Информация об ограничениях Реклама на сайте
Полное или частичное копирование материалов с сайта запрещено без письменного согласия администрации портала Free-Press.RU
Яндекс.Метрика
Создание, поддержка и продвижение сайта - Leon