266-572-755
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Независимая Пресса.РУ
Free-Press.ru
Главная
Главное меню
ИНФОРМЕРЫ

Артроз. ФотоАртроз - это заболевание суставов, которое носит хронический характер. Патология развивается постепенно, при этом происходит разрушение хрящевых и костных тканей сустава.

Причины развития артроза

Недуг возникает, когда нарушается проходимость сосудов, которые питают суставы. Из-за этого хрящевая ткань изнашивается преждевременно. Заболевание является хроническим и прогрессирующим. Патологические изменения являются причиной появления сильных болей, и обнажения  суставной кости. Начинает развиваться процесс формирования наростов на костях с последующим изменением их анатомического строения. Коленный, тазобедренный и фаланговый суставы чаще всего поражает артроз. Фото показывает изменения, которые происходят при развитии болезни.

Виды артроза

Современная ортопедия различает два вида заболевания. К первому виду относится артроз, причиной которого являются возрастные изменения в организме пациента.

Второй вид артроза может развиваться вследствие полученных травм, сильных физических нагрузок, связанных с условиями труда, а также с профессиональным спортом.

Кроме этого, развитие артроза может происходить на фоне инфекционных, воспалительных или других заболеваний, например, при сахарном диабете. В группу риска развития артроза входят пожилые люди. Артроз второго вида часто поражает людей более молодого возраста.

Не запускайте болезнь!

Несвоевременно проведенное лечение может привести к серьезным осложнениям, вплоть к инвалидности. Сильные боли, деформация сустава значительно ухудшают качество жизни больного, затрудняют движение. Постепенно больному становится все тяжелее ходить, сгибать ноги в коленях. Затем болезнь переходит в тяжелую форму, и пациент может передвигаться только с помощью палочки или костыля. Чтобы этого не случилось, необходимо обратиться в медицинский центр в Москве к врачу ортопеду, который проведет диагностику и назначит лечение. Комплекс диагностических мероприятий включает рентгенологическое, радионуклеидное и морфологическое исследование.

Больные, у которых имеются симптомы артроза, должны знать, что применение рецептов для лечения недуга, которые можно взять из сомнительных источников, может только усугубить ситуацию и загнать заболевание "в угол". Вылечить заболевание на стадии его зарождения гораздо легче, чем в запущенном состоянии.

РЕКЛАМА
КУЛИНАРИЯ, РЕЦЕПТЫ

Кулинарные эксперименты: как приготовить вкусные закуски из необычных ингредиентов

Удивите своих гостей необычными и оригинальными закусками, приготовленными из необычных ингредиентов, и наслаждайтесь неповторимым вкусом и яркими впечатлениями!
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ПО РУБРИКАМ
Дети
Дети
Домашние животные
Животные
Праздники
Праздники
Образование
Образование
Мода
Мода
Досуг
Досуг
Спорт
Спорт
Отдых
Отдых
ДОМ, СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ

Как выбрать отопление для дома: системы, энергоэффективность, рекомендации.

Как выбрать отопление для дома: системы, энергоэффективность, рекомендации.Узнайте, как правильно выбрать систему отопления для вашего дома, учитывая энергоэффективность и получите полезные рекомендации по выбору.
ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связи

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связиСтатья рассказывает о том, как современные технологии способствуют глобальной связи и о том, как они помогают нам оставаться на связи в любое время и в любой точке мира.
КРАСОТА

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красоты

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красотыУзнайте, как достигнуть идеального естественного внешнего вида без использования макияжа с помощью натуральных средств красоты.
Реклама на портале
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ







Контакты
Хотите с нами связаться? Вам сюда!
ЗДОРОВЬЕ

Вегетарианство и веганство: правильные подходы к питанию

Вегетарианство и веганство: правильные подходы к питаниюУзнайте о правильных подходах к питанию вегетарианцев и веганов, чтобы вы получали все необходимые питательные вещества и держали свое здоровье в отличной форме.

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни АльцгеймераУзнайте, какие методы помогают сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера, чтобы предотвратить потерю когнитивных способностей в будущем и оставаться ментально активным на протяжении всей жизни.

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно принимать

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно приниматьУзнайте, почему витамины и минералы важны для нашего здоровья и как правильно принимать их, чтобы получить максимальную пользу для организма.
ПАРТНЁРЫ
Мамусик.РУ
Стройка СМИ.РУ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ
© Независимая Пресса 2014-2024
Информация об ограничениях Реклама на сайте
Полное или частичное копирование материалов с сайта запрещено без письменного согласия администрации портала Free-Press.RU
Яндекс.Метрика
Создание, поддержка и продвижение сайта - Leon