266-572-755
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Независимая Пресса.РУ
Free-Press.ru
Дом, строительство, ремонт
Главное меню
ИНФОРМЕРЫ

Ремонт эконом классаНаконец руки дошли до ремонта квартиры, и откладывать это мероприятие нет смысла, ведь и так уже штукатурка сыпется на вашу голову и вечно капает кран. Что делать, если денег в обрез? В этом случае вам помогут хитрости от бывалых строителей!

  • Любое серьезное дело требует ответственного отношения и должно быть спланировано заранее. Особенно это правило касается ремонтных работ. Вы же не хотите выровнять стены, перестелить полы, так и не начав клеить обои, вдруг осознать, что деньги-то, закончились! Продуманный проект или хотя бы примерный план расходов – вещь обязательная.
  • Сделать ремонт качественно и экономно, можно заранее рассчитав главную статью расходов – строительные материалы и необходимые для монтажа инструменты. Если последнее на худой конец можно позаимствовать у соседа, то количество стройматериалов рассчитайте заблаговременно. Закупать их стоит у именно одного и проверенного поставщика. Допустим, вы устанавливаете многоуровневые натяжные потолки, и в случае необходимости, всегда сможете закупить дополнительную фурнитуру и получить грамотную консультацию.
  • Еще один немаловажный пункт расходов – монтажные работы. Если вы хотите дешевый и качественный ремонт, то другого выбора как взяться за инструмент самому, у вас нет. Услуги профессионалов обойдутся вам дорого, иногда эта сумма даже превышает стоимость строительных материалов. Помощь специалиста вам понадобится только при установке сантехники и электропроводки. Согласитесь, без хотя бы элементарных навыков в монтаже крана или душевой кабины, вы рискуете наворотить немало дел.
  • Дополнительно снизить расходы на услуги профессионалов вам поможет самостоятельная подготовка помещения. Демонтируйте сантехнические приборы в ванной комнате, перед заменой проводки снимите старую штукатурку и прочие ненужные покрытия. Тем самым вы облегчите работу строителей.
  • Сэкономить вам помогут отечественные производители. Не стоит гоняться за раскрученными импортными брендами: треть цены за товары вы платите за одно лишь название. Обратите внимание на проверенные фирмы вашей страны. Тем более многие компании постоянно сотрудничают с зарубежными поставщиками, закупая у них сырье и техническое оборудование. Так что на качество отечественных марок сетовать не стоит.

Самое главное – правильно рассчитать свои силы и время, реальные умения и финансовые возможности.

РЕКЛАМА
КУЛИНАРИЯ, РЕЦЕПТЫ

Шоколадные десерты: рецепты для сладкоежек

Откройте для себя вкуснейшие рецепты шоколадных десертов, которые удовлетворят даже самых избирательных сладкоежек и придадут вашему дню неповторимое сладкое настроение.
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ПО РУБРИКАМ
Дети
Дети
Домашние животные
Животные
Праздники
Праздники
Образование
Образование
Мода
Мода
Досуг
Досуг
Спорт
Спорт
Отдых
Отдых
ДОМ, СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ

Топ-5 способов улучшить энергетическую эффективность дома.

Топ-5 способов улучшить энергетическую эффективность дома.Узнайте о топ-5 способах, с помощью которых вы можете значительно повысить энергетическую эффективность вашего дома и сэкономить значительные суммы на счетах за энергию.
ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связи

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связиСтатья рассказывает о том, как современные технологии способствуют глобальной связи и о том, как они помогают нам оставаться на связи в любое время и в любой точке мира.
КРАСОТА

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красоты

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красотыУзнайте, как достигнуть идеального естественного внешнего вида без использования макияжа с помощью натуральных средств красоты.
Реклама на портале
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ







Контакты
Хотите с нами связаться? Вам сюда!
ЗДОРОВЬЕ

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни АльцгеймераУзнайте, какие методы помогают сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера, чтобы предотвратить потерю когнитивных способностей в будущем и оставаться ментально активным на протяжении всей жизни.

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно принимать

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно приниматьУзнайте, почему витамины и минералы важны для нашего здоровья и как правильно принимать их, чтобы получить максимальную пользу для организма.

Здоровье женщин: основные направления самообслуживания

Здоровье женщин: основные направления самообслуживанияОсновные направления самообслуживания для поддержания здоровья женщин: правильное питание, регулярная физическая активность и ведение здорового образа жизни.
ПАРТНЁРЫ
Мамусик.РУ
Стройка СМИ.РУ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ
© Независимая Пресса 2014-2024
Информация об ограничениях Реклама на сайте
Полное или частичное копирование материалов с сайта запрещено без письменного согласия администрации портала Free-Press.RU
Яндекс.Метрика
Создание, поддержка и продвижение сайта - Leon