266-572-755
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Независимая Пресса.РУ
Free-Press.ru
Дом, строительство, ремонт
Главное меню
ИНФОРМЕРЫ
Как снять старые обоиПеред поклейкой новых обоев или окраске стен, сначала необходимо стены подготовить к этому. Самое важное в этом деле знать как снять обои правильно.

Перед поклейкой новых обоев или  окраске стен, сначала необходимо стены подготовить к этому. Самое важное в этом деле знать как снять обои правильно. 

На предыдущий слой не стоит что-либо клеить, так как они лишь на первый взгляд там хорошо держатся. При поклейке нового слоя обоев на старый неизбежно образование пузырей, неизбежно отслаивание старых обоев вместе с новыми. 

Материалы:

Для этой работы необходимы следующие материалы: ведро теплой воды, шпатель обычный, кисть или валик, утюг с возможностью отпаривания.

Методы работы:

Иногда обои настолько уже изжили свой срок службы, что буквально сами отваливаются и просятся, чтобы их сняли со стены. В данном случае можно действовать голыми руками. Смело отдираем все куски. Поддеваем их шпателем, дабы отслоить кусок обоев и тянем их вниз. Таким образом, они легко будут удаляться.Бывает так, что оби так просто не сдаются, и стоит их немного намочить и дать им набухнуть. Валик смачивают в теплой или в горячей воде и прокатывают им по стенам. Можно использовать пульвелизатор, кисть или валик для этого дела. Когда обои немного разбухнут, их необходимо поддеть шпателем и отодрать от стены.

Существуют водоотталкивающие материалы, которые необходимо для начала избавить от водоотталкивающего слоя. Этот слой либо срезают при помощи ножа.Существуют специализированные растворы для удаления старых обоев, это средство должно полностью пропитать структуру обоев. Можно использовать и обычные средства, не тратясь на специальные. Некоторые места слишком сильно проклеены и стоит их для начала отпарить, чтобы дать им отслоиться от стены. Возможно использование и обычного утюга и прогладить или пропарить обои, приложив влажную ткань и прогладить через нее неподдающиеся куски обоев. После этого они легко удалятся со стен.

Может возникнуть такая ситуация, что под старыми обоями наклеена газета на клей пва, для того, чтобы удалить этот слой необходимо в кастрюлю с водой нарезать хозяйственного мыла. Кастрюлю поставить на приличный огонь и довести воду до кипения. Газету промочить при помощи валика или кисти и подождать минут пятнадцать. После этого можно отдирать слой. 

В заключении

В целом данная работа не является сложной или затратной по материалам, также особых физических усилий прикладывать не придется. Главное помнить, что старые обои удалить необходимо. Далее следует уже подготовка стен под поклейку или покраску.

Как клеить обои правильно читайте на портале http://stroimasterskaya.ru/

РЕКЛАМА
КУЛИНАРИЯ, РЕЦЕПТЫ

Домашняя кухня: рецепты на каждый день

Наши рецепты на каждый день помогут вам легко и быстро приготовить вкусные блюда на домашней кухне. От простых закусок до основных блюд - у нас есть идеи для всех ваших обедов и ужинов.
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ПО РУБРИКАМ
Дети
Дети
Домашние животные
Животные
Праздники
Праздники
Образование
Образование
Мода
Мода
Досуг
Досуг
Спорт
Спорт
Отдых
Отдых
ДОМ, СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ

Дизайн прихожей: создание функционального и стильного входного пространства.

Дизайн прихожей: создание функционального и стильного входного пространства.Узнайте, как создать функциональное и стильное входное пространство с помощью дизайна прихожей и сделайте первое впечатление великолепным.
ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ

Технологии в образовании: новые возможности для студентов и учителей

Технологии в образовании: новые возможности для студентов и учителейУзнайте о последних достижениях в области технологий в образовании, которые открывают новые возможности для студентов и учителей и меняют традиционные подходы к обучению.
КРАСОТА

Красивые и здоровые ноги: уход и профилактика проблем

Красивые и здоровые ноги: уход и профилактика проблемУзнайте о красоте и здоровье ваших ног, и как правильно ухаживать за ними, а также о профилактике различных проблем, чтобы выглядеть привлекательно и чувствовать себя комфортно.
Реклама на портале
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ







Контакты
Хотите с нами связаться? Вам сюда!
ЗДОРОВЬЕ

Как снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний

Как снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеванийУзнайте, какие шаги можно предпринять, чтобы снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и сохранить здоровье сердца и сосудов.

Как контролировать уровень стресса и привести себя в равновесие

Как контролировать уровень стресса и привести себя в равновесиеУзнайте, как эффективно контролировать уровень стресса и вернуть свое равновесие с помощью простых и доступных техник и стратегий.

Как правильно выбирать и использовать косметические средства для здоровой кожи

Как правильно выбирать и использовать косметические средства для здоровой кожиУзнайте, как правильно выбрать и использовать косметические средства, чтобы обеспечить здоровую кожу вашего лица и тела.
ПАРТНЁРЫ
Мамусик.РУ
Стройка СМИ.РУ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ
© Независимая Пресса 2014-2024
Информация об ограничениях Реклама на сайте
Полное или частичное копирование материалов с сайта запрещено без письменного согласия администрации портала Free-Press.RU
Яндекс.Метрика
Создание, поддержка и продвижение сайта - Leon