266-572-755
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Независимая Пресса.РУ
Free-Press.ru
Праздники
Главное меню
ИНФОРМЕРЫ

Уникальная керамическая живописьЛюди все время ищут способы облагородить свое жилище, обустроить и преукрасить свой быт. Придумывается что-то новое, возвращается старое, находки расцвечивают нашу жизнь теплом и добротой.

Керамическая живопись имеет применение в отделке фасадов зданий, украшении внутреннего интерьера жилища и для создания оригинальных подарков и сувениров.

Фасад и внутренняя отделка позволят по-другому посмотреть на личность хозяина, оценить его художественный вкус и любовь к прекрасному. Сувениры из керамики доставят неподдельную радость их владельцу, возможность любоваться маленькими и изящными вещичками.

Сам технологический процесс создания такой живописи состоит из двух частей. Вначале кистью керамические краски наносятся на поверхность, создается рисунок. Затем изделие подвергается термической обработке, обжигу при температуре 1000-1200 градусов по Цельсию.

Краски для керамической живописи имеют в своей основе природные цветные минералы, наряду с окислами металлов размельченные до тонкодисперсного состояния и помещенные в воду.

Они экологичны и имеют важную особенность: их настоящий насыщенный цвет проявляется только после операции обжига.

Конечно, творить рисунок может только настоящий мастер живописи. Но и не всякий художник может сразу приступить к созданию шедевров. Для керамики нужна особая техника нанесения красок, годами наработанный опыт. Рисунок может покрываться тонкой глазурью, специальным мелкотертым стеклом.

Спекание красок с керамической поверхностью и глазурью создает художественный слой особой прочности, разрушить который может только очень тяжелый предмет.

Для материала, на который наносится краски и глазурь, имеет значение коэффициент водопоглощения, чем он меньше, тем долговечнее изображение. Для фасадов используется стройкерамика с коэффициентом до 0,01%, рисунок на таком фасаде будет вечным!

Роспись на небольших предметах декора и интерьера позволяет создавать неповторимые композиции. Если вы собираетесь в гости, сувениры из керамики будут отличным подарком радушному хозяину.

РЕКЛАМА
КУЛИНАРИЯ, РЕЦЕПТЫ

Шоколадные десерты: рецепты для сладкоежек

Откройте для себя вкуснейшие рецепты шоколадных десертов, которые удовлетворят даже самых избирательных сладкоежек и придадут вашему дню неповторимое сладкое настроение.
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ПО РУБРИКАМ
Дети
Дети
Домашние животные
Животные
Праздники
Праздники
Образование
Образование
Мода
Мода
Досуг
Досуг
Спорт
Спорт
Отдых
Отдых
ДОМ, СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ

Топ-5 способов улучшить энергетическую эффективность дома.

Топ-5 способов улучшить энергетическую эффективность дома.Узнайте о топ-5 способах, с помощью которых вы можете значительно повысить энергетическую эффективность вашего дома и сэкономить значительные суммы на счетах за энергию.
ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связи

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связиСтатья рассказывает о том, как современные технологии способствуют глобальной связи и о том, как они помогают нам оставаться на связи в любое время и в любой точке мира.
КРАСОТА

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красоты

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красотыУзнайте, как достигнуть идеального естественного внешнего вида без использования макияжа с помощью натуральных средств красоты.
Реклама на портале
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ







Контакты
Хотите с нами связаться? Вам сюда!
ЗДОРОВЬЕ

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни АльцгеймераУзнайте, какие методы помогают сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера, чтобы предотвратить потерю когнитивных способностей в будущем и оставаться ментально активным на протяжении всей жизни.

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно принимать

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно приниматьУзнайте, почему витамины и минералы важны для нашего здоровья и как правильно принимать их, чтобы получить максимальную пользу для организма.

Здоровье женщин: основные направления самообслуживания

Здоровье женщин: основные направления самообслуживанияОсновные направления самообслуживания для поддержания здоровья женщин: правильное питание, регулярная физическая активность и ведение здорового образа жизни.
ПАРТНЁРЫ
Мамусик.РУ
Стройка СМИ.РУ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ
© Независимая Пресса 2014-2024
Информация об ограничениях Реклама на сайте
Полное или частичное копирование материалов с сайта запрещено без письменного согласия администрации портала Free-Press.RU
Яндекс.Метрика
Создание, поддержка и продвижение сайта - Leon