266-572-755
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Независимая Пресса.РУ
Free-Press.ru
Мода, стиль
Главное меню
ИНФОРМЕРЫ

Уход за женскими трикотажными костюмамиТрикотаж – очень удобный и практичный материал, заслуживающий особого внимания. Трикотажная продукция отличается комфортом, универсальностью, надежностью и долговечностью.

Именно поэтому многие представительницы прекрасного пола отдают предпочтение женским трикотажным костюмам, как повседневной одежде. К тому же, в них комфортно в любое время года, и летом, и зимой.

Классификация трикотажных костюмов

Женские трикотажные костюмы условно можно разделить на три категории, которые определяют время, уместность и место данного наряда:

  • По комплекту: брючные и юбочные.
  • По сезону: весенне-летние и осенне-зимние.
  • По предназначению: для дома, спорта, сна, повседневные, выходные.

Для зимнего периода выпускают специальные трикотажные костюмы на утепленной основе, а для летнего – на облегченной.

Правила ухода за трикотажем

Трикотаж, как и другие материалы, требует своего надлежащего ухода. Ведь если соблюдать правила стирки, глажения и сушки, можно заметно продлить срок службы изделия. А значит, она будет радовать своим красивым и ухоженным внешним видом очень долго.

Стирка женских трикотажных костюмов

Чтобы наряд из трикотажа не потерял своей формы, стирать его нужно только вручную. При этом рекомендуется избегать слишком активного механического воздействия: трения, грубого отжимания и т.п. К тому же, для стирки лучше всего использовать специализированные средства для трикотажной ткани, которые растворяют в теплой воде (не выше 30 оС). В этом растворе вещи замачиваются на 10-20 минут, после чего можно приступать к стирке, аккуратно и мягко сжимая ткань. При сильном загрязнении замачивание можно продлить до 2 часов, а также использовать специальные пятновыводители, например, мыло с добавлением желчи. Но перед тем как применить пятновыводитель, нужно обязательно испытать его на «незаметном» месте. Есть изделия из трикотажа, которые можно стирать и в машинке. В таком случае на них должна быть специальная этикетка, где указан режим стирки. Как правило – это деликатный режим.

Сушка и глажение

После того как стирка прошла успешно, трикотажные изделия не нужно сильно выкручивать, а лишь слегка отжать. Лучше всего сушить их в горизонтальном положении, например, разложив костюм на сухое полотенце или простынь. При этом следует аккуратно расправить все заломы и складки. Такой подход необходим для того, чтобы одежда не потеряла своей первозданной формы. Когда полотенце намокает, его нужно заменить на другое. Кстати, сейчас в магазинах продают специальные сеточные рамки, предназначенные для сушки подобных вещей. Обычно их устанавливают прямо над ванной. А вот сушить трикотажный костюм на батарее и под прямыми солнечными лучами – нельзя. Глажение трикотажа должно осуществляться теплым утюгом, лучше всего парогенератором. Если на ткани имеются объемные узоры или рисунки, гладить их утюгом не следует, это может привести к деформации.

Хранение

Хранить любые трикотажные вещи, в том числе и женские трикотажные костюмы, нужно в сложенном виде. Желательно чтобы в одной стопке находилось не более 2-3 изделий. Ведь если данные изделия будут висеть на вешалке, то в скором времени они просто утратят форму. Можно также использовать упаковочные пакеты, в которые вкладывается специальный мешочек с гранулами, поглощающими запах и влагу.

РЕКЛАМА
КУЛИНАРИЯ, РЕЦЕПТЫ

Шоколадные десерты: рецепты для сладкоежек

Откройте для себя вкуснейшие рецепты шоколадных десертов, которые удовлетворят даже самых избирательных сладкоежек и придадут вашему дню неповторимое сладкое настроение.
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ПО РУБРИКАМ
Дети
Дети
Домашние животные
Животные
Праздники
Праздники
Образование
Образование
Мода
Мода
Досуг
Досуг
Спорт
Спорт
Отдых
Отдых
ДОМ, СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ

Фасадная гипсовая лепнина

Фасадная гипсовая лепнинаФасадная гипсовая лепнина – это изысканное искусство, которое придает зданиям уникальный характер и величие. Возникшая в древние времена, она до сих пор остается востребованной в архитектуре и дизайне интерьера.

ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связи

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связиСтатья рассказывает о том, как современные технологии способствуют глобальной связи и о том, как они помогают нам оставаться на связи в любое время и в любой точке мира.
КРАСОТА

Эффективные маски для лица для улучшения текстуры и цвета кожи

Эффективные маски для лица для улучшения текстуры и цвета кожиУзнайте о лучших масках для лица, которые помогут вам улучшить текстуру и цвет кожи, достигая великолепного и здорового внешнего вида.
Реклама на портале
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ







Контакты
Хотите с нами связаться? Вам сюда!
ЗДОРОВЬЕ

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни АльцгеймераУзнайте, какие методы помогают сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера, чтобы предотвратить потерю когнитивных способностей в будущем и оставаться ментально активным на протяжении всей жизни.

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно принимать

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно приниматьУзнайте, почему витамины и минералы важны для нашего здоровья и как правильно принимать их, чтобы получить максимальную пользу для организма.

Здоровье женщин: основные направления самообслуживания

Здоровье женщин: основные направления самообслуживанияОсновные направления самообслуживания для поддержания здоровья женщин: правильное питание, регулярная физическая активность и ведение здорового образа жизни.
ПАРТНЁРЫ
Мамусик.РУ
Стройка СМИ.РУ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ
© Независимая Пресса 2014-2024
Информация об ограничениях Реклама на сайте
Полное или частичное копирование материалов с сайта запрещено без письменного согласия администрации портала Free-Press.RU
Яндекс.Метрика
Создание, поддержка и продвижение сайта - Leon