266-572-755
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Независимая Пресса.РУ
Free-Press.ru
Красота
Главное меню
ИНФОРМЕРЫ

Уход за полостью рта при помощи ирригатораГлубокая очистка ротовой полости предусматривает применение ирригатора, который поможет избавить труднодоступные уголки от остатков пищи и налета, и вместе с этим произвести массаж десен. Если говорить о показаниях к использованию ирригатора, то их нет: он считается профилактическим средством. Однако, по мнению стоматологов, это устройство позволит эффективно очистить зубы и позаботится о здоровье ротовой полости.

Самыми популярными из них являются: ирригатор полости рта Aquajet и Waterpik. Принцип работы устройств одинаковый: вымывание остатков пищи и налета, а также стимуляция десен производится за счет воздействия на зуб тонкой струи, которая подается с высокой мощностью. Компактная конструкция устройства не занимает много места в ванной комнате, небольшой гидронасос позволяет регулировать напор струи, а ручка с различными съемными насадками позволяют настроить ирригатор «под себя».

Нюансы использования

Использование ирригатора имеет некоторые противопоказания:

  • проведение хирургического вмешательства в полости рта;
  • удаление зуба;
  • кровоточивость десен.

Для того чтобы не рисковать здоровьем зубов, лучше всего проконсультироваться со своим врачом-стоматологом, который, в зависимости от состояния зубов и десен, сможет сказать сколько нужно выждать по времени, прежде чем начать использование ирригатора.

Наряду с этим применение ирригатора в комплексе с чисткой зубов щеткой, использованием зубной нити, а также соблюдений определенных правил ухода за полостью рта, рекомендуют для того, чтобы предотвратить:

  • развитие гингивита (воспаления десен);
  • возникновения пародонтита (воспаления околозубных тканей);
  • образование кариеса (в местах соприкосновения зубов, зубов и десен).

Применять ирригатор для полости рта лучше всего 2-3 раза в неделю. Такой частоты будет вполне достаточно для мягкого удаления скопленных бактерий и остатков пищи между зубами, которые впоследствии могли бы образовать прочный налет. Что касается более частого использования устройства, то лучше всего от этого воздержаться, чтобы избежать травмирования десен (особенно, если они ослабленные). Уже спустя 1-2 недели после применения ирригатора (около 3-4-х процедур) можно будет заметить эффект: чистоту и гладкость зубов, свежее дыхание, укрепление десен.

Ирригатор полости рта Aquajet или любой другой можно применять как для профилактики и ухода за здоровыми зубами и деснами, так и для тщательной очистки полости рта в случае, если имеются коронки, зубные импланты, несъемные системы, мосты. Прибор поможет производить особый и регулярный уход для сохранения здоровья ротовой полости.

РЕКЛАМА
КУЛИНАРИЯ, РЕЦЕПТЫ

Шоколадные десерты: рецепты для сладкоежек

Откройте для себя вкуснейшие рецепты шоколадных десертов, которые удовлетворят даже самых избирательных сладкоежек и придадут вашему дню неповторимое сладкое настроение.
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ПО РУБРИКАМ
Дети
Дети
Домашние животные
Животные
Праздники
Праздники
Образование
Образование
Мода
Мода
Досуг
Досуг
Спорт
Спорт
Отдых
Отдых
ДОМ, СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ

Фасадная гипсовая лепнина

Фасадная гипсовая лепнинаФасадная гипсовая лепнина – это изысканное искусство, которое придает зданиям уникальный характер и величие. Возникшая в древние времена, она до сих пор остается востребованной в архитектуре и дизайне интерьера.

ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связи

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связиСтатья рассказывает о том, как современные технологии способствуют глобальной связи и о том, как они помогают нам оставаться на связи в любое время и в любой точке мира.
КРАСОТА

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красоты

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красотыУзнайте, как достигнуть идеального естественного внешнего вида без использования макияжа с помощью натуральных средств красоты.
Реклама на портале
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ







Контакты
Хотите с нами связаться? Вам сюда!
ЗДОРОВЬЕ

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни АльцгеймераУзнайте, какие методы помогают сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера, чтобы предотвратить потерю когнитивных способностей в будущем и оставаться ментально активным на протяжении всей жизни.

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно принимать

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно приниматьУзнайте, почему витамины и минералы важны для нашего здоровья и как правильно принимать их, чтобы получить максимальную пользу для организма.

Здоровье женщин: основные направления самообслуживания

Здоровье женщин: основные направления самообслуживанияОсновные направления самообслуживания для поддержания здоровья женщин: правильное питание, регулярная физическая активность и ведение здорового образа жизни.
ПАРТНЁРЫ
Мамусик.РУ
Стройка СМИ.РУ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ
© Независимая Пресса 2014-2024
Информация об ограничениях Реклама на сайте
Полное или частичное копирование материалов с сайта запрещено без письменного согласия администрации портала Free-Press.RU
Яндекс.Метрика
Создание, поддержка и продвижение сайта - Leon