266-572-755
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Независимая Пресса.РУ
Free-Press.ru
Красота
Главное меню
ИНФОРМЕРЫ

Путь к красоте: шаг первый – мезотерапияКожа – это самый большой, если можно так выразиться, орган в организме человека. Она сталкивается с неблагоприятными факторами внешней среды, выполняя барьерную функцию, служит для вывода токсинов и шлаков, отвечает за терморегуляцию, защищает от механических воздействий и попадания внутрь микробов. А еще здоровая, сияющая кожа – один из необходимых признаков ухоженной, современной и уверенной в себе женщины.

Правда, с возрастом она претерпевает значительные изменения – снижается выработка коллагена, появляются первые морщинки, пигментные пятна и сосудистые звездочки, изменяется овал лица. Как противостоять этим изменениям? На помощь придет мезотерапия – один из методов ухода и лечения кожи посредством инъекционного ведения в сверхмалых дозах лекарственных препаратов непосредственно в проблемную зону. Применяют мезотерапию уже более 20 лет.

Эта методика хорошо зарекомендовала себя не только как средство омоложения кожи лица, но и как орудие борьбы с лишним весом и целлюлитом. Суть метода заключается в том, что при помощи шприца, тонкой и короткой иглой, на глубину от 0,5 до 6 мм вводится коктейль лекарственных средств. Состав подбирается индивидуально, с учетом проблемы пациента, наличия сопутствующих заболеваний, аллергических реакций и так далее. Противопоказаний к применению данного метода практически нет, но он с осторожностью назначается при диабете, гипертонической болезни. Не рекомендовано применение во время беременности и в период лактации.

Улучшить внешний вид кожи тела можно не только при помощи инъекционных косметологических методов. Сауна и массаж, маски и обертывания, пилинги и крема – в нашем распоряжении масса всевозможных средств. Однако ничто так не преображает кожу как легкий загар. Она приобретает бронзовый оттенок в результате скопления в нижних слоях эпидермиса пигмента меланина. Способствует этому воздействие на кожу ультрафиолетовых лучей. И если летом получить порцию ультрафиолета не составит труда, то в осенне-зимний период, для того чтобы побаловать себя и немного подзагореть, можно посетить солярий – искусственный островок лета.

Однако стоит помнить, то выработка меланина – это защитный механизм, и во всем нужно соблюдать меру. При посещении солярия не старайтесь максимально загореть за один сеанс. Время наращивают постепенно, и продолжительность процедуры определяет специалист в зависимости от вашего типа кожи. Не стоит пренебрегать специальными кремами, а также загорать абсолютно обнаженной. Молочные железы лучше защищать от попадания прямых ультрафиолетовых лучей. Это же касается больших родинок и пигментных пятен.

После посещения солярия нанесите на кожу увлажняющий лосьон, выпейте чашку теплого травяного настоя или стакан минеральной воды без газа. Противопоказано посещение солярия лицам с онкологической настороженностью (мастопатии, фиброзы, кистозы и пр.), а также различными кожными заболеваниями.

РЕКЛАМА
КУЛИНАРИЯ, РЕЦЕПТЫ

Домашняя кухня: рецепты на каждый день

Наши рецепты на каждый день помогут вам легко и быстро приготовить вкусные блюда на домашней кухне. От простых закусок до основных блюд - у нас есть идеи для всех ваших обедов и ужинов.
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ПО РУБРИКАМ
Дети
Дети
Домашние животные
Животные
Праздники
Праздники
Образование
Образование
Мода
Мода
Досуг
Досуг
Спорт
Спорт
Отдых
Отдых
ДОМ, СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ

Дизайн прихожей: создание функционального и стильного входного пространства.

Дизайн прихожей: создание функционального и стильного входного пространства.Узнайте, как создать функциональное и стильное входное пространство с помощью дизайна прихожей и сделайте первое впечатление великолепным.
ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ

Технологии в образовании: новые возможности для студентов и учителей

Технологии в образовании: новые возможности для студентов и учителейУзнайте о последних достижениях в области технологий в образовании, которые открывают новые возможности для студентов и учителей и меняют традиционные подходы к обучению.
КРАСОТА

Красивые и здоровые ноги: уход и профилактика проблем

Красивые и здоровые ноги: уход и профилактика проблемУзнайте о красоте и здоровье ваших ног, и как правильно ухаживать за ними, а также о профилактике различных проблем, чтобы выглядеть привлекательно и чувствовать себя комфортно.
Реклама на портале
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ







Контакты
Хотите с нами связаться? Вам сюда!
ЗДОРОВЬЕ

Как снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний

Как снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеванийУзнайте, какие шаги можно предпринять, чтобы снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и сохранить здоровье сердца и сосудов.

Как контролировать уровень стресса и привести себя в равновесие

Как контролировать уровень стресса и привести себя в равновесиеУзнайте, как эффективно контролировать уровень стресса и вернуть свое равновесие с помощью простых и доступных техник и стратегий.

Как правильно выбирать и использовать косметические средства для здоровой кожи

Как правильно выбирать и использовать косметические средства для здоровой кожиУзнайте, как правильно выбрать и использовать косметические средства, чтобы обеспечить здоровую кожу вашего лица и тела.
ПАРТНЁРЫ
Мамусик.РУ
Стройка СМИ.РУ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ
© Независимая Пресса 2014-2024
Информация об ограничениях Реклама на сайте
Полное или частичное копирование материалов с сайта запрещено без письменного согласия администрации портала Free-Press.RU
Яндекс.Метрика
Создание, поддержка и продвижение сайта - Leon