266-572-755
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Независимая Пресса.РУ
Free-Press.ru
Здоровье
Главное меню
ИНФОРМЕРЫ

От нарколога до психотерапевтаПроблемы наркомании, алкоголизма никогда не теряли своей актуальности. Даже сегодня, когда вроде бы, найдены все средства для борьбы с такой зависимостью - эти заболевания не исчезают из уст общества, а наоборот прогрессируют. Не стоит верить тем, кто говорит, что алкоголь или наркотики станут первыми помощниками при депрессиях, психологических срывах, а также стабилизаторами для улучшения настроения. На самом деле происходит обратный процесс – деградации личности, неадекватности поведения, ухудшения здоровья или даже к летальным исходам. Что происходит с людьми, которые заражаются вирусами таких болезней? Они прежде всего теряют возможность осознавать свои действия, видеть хорошее в плохом и наоборот. Люди, которые злоупотребляют такими веществами «падают» в глазах своих сообщников, близких и родных, «угасают», как свечи.

От таких заболеваний страдают не только их «носители», но и люди, которые их окружают. Сталкиваясь с проблемами такого характера, многие пытаются решить их немедицинскими методами, обращаются за помощью к экстрасенсам и колдунам. Наркомания, алкоголизм, токсикомания – это далеко не «порча», как говорится, а одни из самых распространённых заболеваний, которые требуют соответственной профилактики, которую сможет оказать специализированный врач-нарколог. Главная задача доктора – вывести пациента из состояния определенной зависимости, выяснить причины заболевания и наметить пути выздоровления, благодаря медикаментозной терапии.

В данном случае, пациент и доктор должны взаимодействовать, потому что первым и основным залогом успеха есть желание больного излечиться. Малоэффективным будет лечение, если же это либидо будет отсутствовать. Стойкая зависимость от наркотиков, алкоголя, различных допинговых веществ заложена в коре головного  мозга человека.

 Доктора-наркологи готовы принять пациентов, у которых:

  • развиты проблемы алкоголизма, наркомании, токсикомании;
  • зависимость от табакокурения, лекарственных препаратов и азартных игр;
  • психологические заболевания от длительного пользования компьютером.

При первом приеме доктор дает оценку общего состояния пациента, определяется со  степенью сдвигов в нервной системе, дает направления на сдачу анализов для определения возможных патологий, составит план стационарной или амбулаторной профилактики.

Врач – нарколог может применить такие методы лечения: психологические ( с помощью гипноза, сна и внушений) и медикаментозные.

После лечения медикаментами, зависимые находятся в стрессовом состоянии. В такой момент может помочь психотерапевт, доктор, что лечит панические приступы, неврозы, депрессии благодаря вербальным и невербальным методикам. Приемы лечения также разнообразны:

  • гипноз;
  • десенсибилизация (нейтрализация негативного опыта);
  • консультация психотерапевта.

Если вам или вашим родственникам нужна помощь нарколога или психотерапевта достаточно зайти на сервис медицинских услуг «Medbooking». Анонимность ваших приемов гарантирована.

РЕКЛАМА
КУЛИНАРИЯ, РЕЦЕПТЫ

Шоколадные десерты: рецепты для сладкоежек

Откройте для себя вкуснейшие рецепты шоколадных десертов, которые удовлетворят даже самых избирательных сладкоежек и придадут вашему дню неповторимое сладкое настроение.
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ПО РУБРИКАМ
Дети
Дети
Домашние животные
Животные
Праздники
Праздники
Образование
Образование
Мода
Мода
Досуг
Досуг
Спорт
Спорт
Отдых
Отдых
ДОМ, СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ

Фасадная гипсовая лепнина

Фасадная гипсовая лепнинаФасадная гипсовая лепнина – это изысканное искусство, которое придает зданиям уникальный характер и величие. Возникшая в древние времена, она до сих пор остается востребованной в архитектуре и дизайне интерьера.

ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связи

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связиСтатья рассказывает о том, как современные технологии способствуют глобальной связи и о том, как они помогают нам оставаться на связи в любое время и в любой точке мира.
КРАСОТА

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красоты

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красотыУзнайте, как достигнуть идеального естественного внешнего вида без использования макияжа с помощью натуральных средств красоты.
Реклама на портале
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ







Контакты
Хотите с нами связаться? Вам сюда!
ЗДОРОВЬЕ

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни АльцгеймераУзнайте, какие методы помогают сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера, чтобы предотвратить потерю когнитивных способностей в будущем и оставаться ментально активным на протяжении всей жизни.

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно принимать

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно приниматьУзнайте, почему витамины и минералы важны для нашего здоровья и как правильно принимать их, чтобы получить максимальную пользу для организма.

Здоровье женщин: основные направления самообслуживания

Здоровье женщин: основные направления самообслуживанияОсновные направления самообслуживания для поддержания здоровья женщин: правильное питание, регулярная физическая активность и ведение здорового образа жизни.
ПАРТНЁРЫ
Мамусик.РУ
Стройка СМИ.РУ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ
© Независимая Пресса 2014-2024
Информация об ограничениях Реклама на сайте
Полное или частичное копирование материалов с сайта запрещено без письменного согласия администрации портала Free-Press.RU
Яндекс.Метрика
Создание, поддержка и продвижение сайта - Leon