266-572-755
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Независимая Пресса.РУ
Free-Press.ru
Красота
Главное меню
ИНФОРМЕРЫ
Крема для сухой кожиКаждая женщина за всю свою жизнь пользуется множеством различных кремов и лосьонов, но большинство из нас даже ни читает состав этих препаратов. Некоторые считают, что из натуральных ингредиентов в кремах только вода, а все остальные только химические, токсичные вещества. Но к счастью на современном рынке встречаются и крема,  в составе которых нет вредных компонентов.

Например, косметика Дешели состоит из натуральных экстрактов, масел и других  даров природы, поэтому они является невероятно эффективной, к сожалению, приобрести ее можно далеко не во всех городах России, поэтому в этой статье я напишу рецепты приготовления натуральных кремов дома.

Не стоит забывать, что средства, что при приготовлении кремов нужно создавать стерильные условия, и любой домашний крем храниться максимум 2 недели, но только в холодильнике.

Рецепты кремов для сухого типа кожи

Рецепт 1

Для приготовления Вам понадобятся сухие или свежие листья крапивы, рябины, лепестки розы. Все компоненты необходимо измельчить с помощью блендера. Затем взять 50 г маргарина и растопить его, лучше на водяной бане, смешать маргарин с 10 г пчелиного воска, который можно купить на любой ярмарке меда. Добавить 1 ст.л. растительного или оливкового масла, 1 ч.л. витамина А. Все это следует тщательно размешать.

Рецепт 2

Возьмите сухие цветки календулы и смешайте их с оливковым или кукурузным маслом. Настаивайте эту смесь в течение недели, при этом лучше, если масляный экстракт будет находиться в темном месте. Когда настой будет готов, растопите 15 г пчелиного воска и смешайте с настоем, когда крем остынет, положите в него 10 г глицерина. Это средство лучше использовать перед сном, потому что впитывается оно довольно долго.

Рецепт 3

Залейте 1 ст. л. цветков ромашки половиной стакана кипятка. Оставьте настой на пару часов. Растопите сливочное масло, смещайте его с 1 ст.л. касторового масла, добавьте половину чайной ложки глицерина, настой ромашки и 30 г камфорного спирта. Для того чтобы крем обладал приятным ароматом можно использовать эфирное масло.

Рецепт 3

Растопите 50 г маргарина смешайте с 3 чайными ложками оливкового масла, 1 столовой ложкой касторового масла, 1 чайной ложкой глицерина, 2 желтками, 30 г. камфарного спирта. Если у Вас есть готовый настой ромашки, то добавить в смесь полстакана настоя.

Рецепт 4

Купите в аптеке кокосовое масло. Возьмите 3 столовые ложки этого масла и смешайте с 2-мя ложками оливкового масла, 1 ложкой миндального масла и 1ч.л. пчелиного воска.

РЕКЛАМА
КУЛИНАРИЯ, РЕЦЕПТЫ

Шоколадные десерты: рецепты для сладкоежек

Откройте для себя вкуснейшие рецепты шоколадных десертов, которые удовлетворят даже самых избирательных сладкоежек и придадут вашему дню неповторимое сладкое настроение.
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ПО РУБРИКАМ
Дети
Дети
Домашние животные
Животные
Праздники
Праздники
Образование
Образование
Мода
Мода
Досуг
Досуг
Спорт
Спорт
Отдых
Отдых
ДОМ, СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ

Топ-10 инновационных технологий в строительстве.

Топ-10 инновационных технологий в строительстве.Узнайте о самых передовых и эффективных технологиях, которые сейчас используются в строительстве, и как они влияют на будущее этой отрасли.
ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связи

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связиСтатья рассказывает о том, как современные технологии способствуют глобальной связи и о том, как они помогают нам оставаться на связи в любое время и в любой точке мира.
КРАСОТА

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красоты

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красотыУзнайте, как достигнуть идеального естественного внешнего вида без использования макияжа с помощью натуральных средств красоты.
Реклама на портале
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ







Контакты
Хотите с нами связаться? Вам сюда!
ЗДОРОВЬЕ

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни АльцгеймераУзнайте, какие методы помогают сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера, чтобы предотвратить потерю когнитивных способностей в будущем и оставаться ментально активным на протяжении всей жизни.

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно принимать

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно приниматьУзнайте, почему витамины и минералы важны для нашего здоровья и как правильно принимать их, чтобы получить максимальную пользу для организма.

Здоровье женщин: основные направления самообслуживания

Здоровье женщин: основные направления самообслуживанияОсновные направления самообслуживания для поддержания здоровья женщин: правильное питание, регулярная физическая активность и ведение здорового образа жизни.
ПАРТНЁРЫ
Мамусик.РУ
Стройка СМИ.РУ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ
© Независимая Пресса 2014-2024
Информация об ограничениях Реклама на сайте
Полное или частичное копирование материалов с сайта запрещено без письменного согласия администрации портала Free-Press.RU
Яндекс.Метрика
Создание, поддержка и продвижение сайта - Leon