266-572-755
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Независимая Пресса.РУ
Free-Press.ru
Красота
Главное меню
ИНФОРМЕРЫ

Брекеты, как повод улыбнуться!Многие родители знают, что перед поступлением в детский сад ребенок должен пройти медосмотр. И одним из обязательных для посещения специалистов является детский стоматолог. И тут уж, как кому повезет. Вполне возможно, доктор не выявит никаких проблем, но бывает случаи, когда он обнаруживает аномалии прикуса. И тогда он, скорее всего, посоветует установить брекеты.

Все бы ничего, вот только далеко не каждому малышу «по вкусу» ношение скобок. Нередко этот процесс связан с неудобствами. И не только физическими, но и психологическими, ведь бывает, что сверстники дразнят ребят с металлическими конструкциями на зубах.

Но выход есть! В крупных городах стоматологические клиники предлагают своим маленьким пациентам огромный выбор конструкций, некоторые из которых вполне могут претендовать на роль модного «украшения». Всякая солидная ортодонтия в Санкт-Петербурге и Москве может установить не только обычные металлические, но и сапфировые и даже золотые скобки.

Предложит она на выбор и другие интересные варианты описываемых изделий.

Хотя самые распространенные брекеты, как ни крути, все же металлические. Их достоинством является надежность и простота установки. Не требуют усилий и уход за ними.

Что же касается недостатков, то он, по сути один, но весьма существенный для маленького пациента. Речь идет о весьма относительной эстетике данных конструкций.

Иное дело - прозрачные брекеты. Они выполнены из пластика, стекловолокна, различного рода композитов. Преимущество таких изделий в их внешней привлекательности. Хотя и тут не обошлось без минусов – подобные скобки достаточно хрупкие, и потому их не рекомендуется использовать в течение длительного времени. Срок их ношения в основном ограничен одним годом. С другой стороны, дети редко носят брекеты дольше. В отличие от взрослых. Правда имеется у таких скобок и еще один не достаток - ограниченное использование на нижней челюсти.

Заслуживают внимания и уже упоминаемые нами сапфировые брекеты, созданные из кристаллов сапфира, выращенных в лабораторных условиях. Такие изделия выглядят очень красиво. Правда, и стоят они недешево. Однако х высокая стоимость вполне компенсируется их прочностью, надежностью и неотразимым эстетическим видом. Правда, такие конструкции лучше всего подходят взрослым пациентам.

Лингвальные брекеты также обеспечат красивый эстетический эффект. Это обусловлено тем, что их ставят на внутреннюю поверхность зуба, и поэтому они практически незаметны окружающим. Но у них также есть свой минус, связанный с ограничением применения . Они натирают язык, да и срок их использования выше.

Как бы то ни было, неизменно одно – выбор брекетов огромен. Они могут быть позолоченными, фигурными, разноцветными и др. Благо, сегодня получить подробную информацию о возможностях современной ортодонтии и видах предлагаемых стоматологами брекетов так просто.

РЕКЛАМА
КУЛИНАРИЯ, РЕЦЕПТЫ

Профессиональные кофемашины: Виды и особенности

Профессиональные кофемашины становятся неотъемлемой частью успешного кофейного бизнеса. От кафе до ресторанов и кофеен, правильный выбор оборудования может сделать разницу между обычным кофе и настоящим произведением искусства. В этой статье мы рассмотрим различные виды профессиональных кофемашин и их ключевые особенности.{nomultithumb}

НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ПО РУБРИКАМ
Дети
Дети
Домашние животные
Животные
Праздники
Праздники
Образование
Образование
Мода
Мода
Досуг
Досуг
Спорт
Спорт
Отдых
Отдых
ДОМ, СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ

Как выбрать отопление для дома: системы, энергоэффективность, рекомендации.

Как выбрать отопление для дома: системы, энергоэффективность, рекомендации.Узнайте, как правильно выбрать систему отопления для вашего дома, учитывая энергоэффективность и получите полезные рекомендации по выбору.
ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связи

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связиСтатья рассказывает о том, как современные технологии способствуют глобальной связи и о том, как они помогают нам оставаться на связи в любое время и в любой точке мира.
КРАСОТА

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красоты

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красотыУзнайте, как достигнуть идеального естественного внешнего вида без использования макияжа с помощью натуральных средств красоты.
Реклама на портале
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ







Контакты
Хотите с нами связаться? Вам сюда!
ЗДОРОВЬЕ

Вегетарианство и веганство: правильные подходы к питанию

Вегетарианство и веганство: правильные подходы к питаниюУзнайте о правильных подходах к питанию вегетарианцев и веганов, чтобы вы получали все необходимые питательные вещества и держали свое здоровье в отличной форме.

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни АльцгеймераУзнайте, какие методы помогают сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера, чтобы предотвратить потерю когнитивных способностей в будущем и оставаться ментально активным на протяжении всей жизни.

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно принимать

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно приниматьУзнайте, почему витамины и минералы важны для нашего здоровья и как правильно принимать их, чтобы получить максимальную пользу для организма.
ПАРТНЁРЫ
Мамусик.РУ
Стройка СМИ.РУ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ
© Независимая Пресса 2014-2024
Информация об ограничениях Реклама на сайте
Полное или частичное копирование материалов с сайта запрещено без письменного согласия администрации портала Free-Press.RU
Яндекс.Метрика
Создание, поддержка и продвижение сайта - Leon