266-572-755
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Независимая Пресса.РУ
Free-Press.ru
Здоровье
Главное меню
ИНФОРМЕРЫ

Чем вылечить ангину у ребенкаОдним из коварных заболеваний у детей считается ангина. Чаще всего именно дети страдают нее.

Если у ребенка нет высокой температуры, зато есть першение в горле и насморк, возможно, это обычное ОРВИ. Но если появляется слабость, температура тела повышается, ребенку трудно и больно глотать – нужно обязательно проверить горло. При ангине увеличиваются лимфатические узлы на шее, под углом нижней челюсти, под мочкой уха. Ангина у детей, особенно маленьких, помимо этих симптомов, может проявляться тошнотой, отсутствием аппетита, коликами в животе.

Самой легкой считается катаральная форма ангины. Она не опасна и проходит на протяжении 4-6 дней. Ребенка беспокоят симптомы, похожие на простуду. Тяжелее протекают лакунарная и фолликулярная формы ангины. Заболевание сопровождает интоксикация организма ребенка. Миндалины становятся красного цвета, покрываются гнойным налетом и желтыми пузырьками. Температура повышается до 41°, ребенок ощущает сильную слабость и ломоту в теле. Ангина развивается очень быстро, поэтому необходима немедленная помощь врача.

Маленьких детей нужно обязательно госпитализировать. В больнице проведут все необходимые исследования, предоставят должный уход. В домашних условиях ребенку нужен постельный режим. Для устранения симптомов ангины у детей используют жаропонижающие средства, спреи для горла, антибиотики. Следует соблюдать строгий режим приема препаратов.

При ангине нельзя делать ингаляции и компрессы, греть горло. Возможен риск распространения инфекции по всему организму. Нельзя экспериментировать с народными средствами – смазыванием горла керосином или формалином. Не нужно пытаться ложкой, спицей удалять пробки на миндалинах. Это может окончиться травмой или занесением инфекции.

Для ребенка необходимо готовить отвары для полоскания горла из ромашки, шалфея, эвкалипта. Если же ребенок маленький, можно купить специальные детские спреи. От температуры можно дать ребенку панадол или нурофен, поставить жаропонижающую свечку. Рекомендуется охлаждать тело малыша любыми способами – окунуть в холодную воду, обернуть мокрой простыней, обтереть теплой водой с уксусом в пропорции 1:1.

РЕКЛАМА
КУЛИНАРИЯ, РЕЦЕПТЫ

Праздничные салаты, которые будут украшением вашего стола

Удивите и порадуйте гостей великолепными и вкусными праздничными салатами, которые станут настоящим украшением вашего стола.
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ПО РУБРИКАМ
Дети
Дети
Домашние животные
Животные
Праздники
Праздники
Образование
Образование
Мода
Мода
Досуг
Досуг
Спорт
Спорт
Отдых
Отдых
ДОМ, СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ

Как выбрать отопление для дома: системы, энергоэффективность, рекомендации.

Как выбрать отопление для дома: системы, энергоэффективность, рекомендации.Узнайте, как правильно выбрать систему отопления для вашего дома, учитывая энергоэффективность и получите полезные рекомендации по выбору.
ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связи

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связиСтатья рассказывает о том, как современные технологии способствуют глобальной связи и о том, как они помогают нам оставаться на связи в любое время и в любой точке мира.
КРАСОТА

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красоты

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красотыУзнайте, как достигнуть идеального естественного внешнего вида без использования макияжа с помощью натуральных средств красоты.
Реклама на портале
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ







Контакты
Хотите с нами связаться? Вам сюда!
ЗДОРОВЬЕ

Вегетарианство и веганство: правильные подходы к питанию

Вегетарианство и веганство: правильные подходы к питаниюУзнайте о правильных подходах к питанию вегетарианцев и веганов, чтобы вы получали все необходимые питательные вещества и держали свое здоровье в отличной форме.

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни АльцгеймераУзнайте, какие методы помогают сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера, чтобы предотвратить потерю когнитивных способностей в будущем и оставаться ментально активным на протяжении всей жизни.

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно принимать

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно приниматьУзнайте, почему витамины и минералы важны для нашего здоровья и как правильно принимать их, чтобы получить максимальную пользу для организма.
ПАРТНЁРЫ
Мамусик.РУ
Стройка СМИ.РУ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ
© Независимая Пресса 2014-2024
Информация об ограничениях Реклама на сайте
Полное или частичное копирование материалов с сайта запрещено без письменного согласия администрации портала Free-Press.RU
Яндекс.Метрика
Создание, поддержка и продвижение сайта - Leon