266-572-755
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Независимая Пресса.РУ
Free-Press.ru
Кулинария, рецепты
Главное меню
ИНФОРМЕРЫ

Готовим без плохих ароматовПриготовление пищи всегда связано с излучением различных ароматов и запахов, и они не всегда бывают приятными. От них не спасает даже наличие хорошей вытяжки. Например, при варке свежего мяса, когда происходит технологическое изменение структуры сырого белка, выделяется такой запах, который трудно переносить без добавления специй.

Но существуют и другие методы обогащения хорошими ароматами процесс приготовления пищи. Если взять то же самое свежее мясо, то чтобы устранить запах, достаточно его опустить в легкий раствор уксусной кислоты примерно на тридцать минут. После такой процедуры, кроме мягкого аромата, мясо приобретет еще и более нежную структуру.

Наиболее сильный аромат, причем не самый приятный, выделяется при жарке рыбы, независимо от ее сорта и вида. Как-то скрасить жесткую тональность можно добавлением в момент готовки репчатого лука, таким образом, чтобы кусочки рыбы жарились в окружении луковых кубиков. Но такой метод приготовления не спасает саму посуду от последствий приготовления в ней рыбы. Она может долго сохранять в себе ее ароматы, мало того, неприятно окрашивать ароматы другой пищи, которая готовится в этой же посуде. Чтобы убрать запах, необходимо прибегнуть к кардинальным мерам с применением обычной поваренной соли. Для этого необходимо засыпать соль в посуду, прогреть некоторое время на огне, потереть ею все стенки и дно, а затем смыть все простой теплой водой. Поваренная соль устранит рыбные и луковые запахи и с разделочных досок, ножей и кожи рук. С таким же успехом применяются спитый чай и сухая горчица.

Тушение капусты на начальной его стадии также не обходится без выделения сильнейшего неприятного аромата. Уберечь себя от нужды чувствовать этот запах поможет небольшой кусочек белого хлеба, положенный в момент приготовления в кастрюлю. Такой же эффект достигается при добавлении в посуду вместо хлеба нескольких вымытых грецких орехов или намоченное в растворе уксуса полотенце, покрывающее кастрюлю.

Многих интересует вопрос «как избавиться от запаха, если на плите убежало молоко?». Действительно, аромат пригоревшего молока быстро распространяется по квартире, въедается в стены, одежду и предметы обихода, долго напоминая о неудачном молочном супе или каше. Устранить этот запах, когда он уже распространился, довольно сложно, поэтому проще не допустить этого. Именно с этой целью залитое место от «сбежавшего» молока посыпают поваренной солью и накрывают мокрой бумагой.

РЕКЛАМА
КУЛИНАРИЯ, РЕЦЕПТЫ

Кулинарные эксперименты: как приготовить вкусные закуски из необычных ингредиентов

Удивите своих гостей необычными и оригинальными закусками, приготовленными из необычных ингредиентов, и наслаждайтесь неповторимым вкусом и яркими впечатлениями!
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ПО РУБРИКАМ
Дети
Дети
Домашние животные
Животные
Праздники
Праздники
Образование
Образование
Мода
Мода
Досуг
Досуг
Спорт
Спорт
Отдых
Отдых
ДОМ, СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ

Как выбрать отопление для дома: системы, энергоэффективность, рекомендации.

Как выбрать отопление для дома: системы, энергоэффективность, рекомендации.Узнайте, как правильно выбрать систему отопления для вашего дома, учитывая энергоэффективность и получите полезные рекомендации по выбору.
ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связи

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связиСтатья рассказывает о том, как современные технологии способствуют глобальной связи и о том, как они помогают нам оставаться на связи в любое время и в любой точке мира.
КРАСОТА

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красоты

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красотыУзнайте, как достигнуть идеального естественного внешнего вида без использования макияжа с помощью натуральных средств красоты.
Реклама на портале
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ







Контакты
Хотите с нами связаться? Вам сюда!
ЗДОРОВЬЕ

Вегетарианство и веганство: правильные подходы к питанию

Вегетарианство и веганство: правильные подходы к питаниюУзнайте о правильных подходах к питанию вегетарианцев и веганов, чтобы вы получали все необходимые питательные вещества и держали свое здоровье в отличной форме.

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни АльцгеймераУзнайте, какие методы помогают сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера, чтобы предотвратить потерю когнитивных способностей в будущем и оставаться ментально активным на протяжении всей жизни.

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно принимать

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно приниматьУзнайте, почему витамины и минералы важны для нашего здоровья и как правильно принимать их, чтобы получить максимальную пользу для организма.
ПАРТНЁРЫ
Мамусик.РУ
Стройка СМИ.РУ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ
© Независимая Пресса 2014-2024
Информация об ограничениях Реклама на сайте
Полное или частичное копирование материалов с сайта запрещено без письменного согласия администрации портала Free-Press.RU
Яндекс.Метрика
Создание, поддержка и продвижение сайта - Leon