266-572-755
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Независимая Пресса.РУ
Free-Press.ru
Красота
Главное меню
ИНФОРМЕРЫ

Уход за волосами. Как ухаживать за волосами в домашних условияхРоскошные волосы  - один из секретов женской красоты. Красота женины зависит во многом от красивых и ухоженных волос.  Чтобы дольше сохранить привлекательность волос необходимо бережно ухаживать за ними. Существует множество рецептов за уходом волос, как профессиональных линий, так и рецепты по уходу волос в домашних условиях. В настоящее время домашний уход за волосами становиться все более актуальнее и доступнее.

Домашний уход не требует много времени, как кажется по началу. Если вы поймете что вам надо, вы сможете быстро подобрать подходящие вам рецепты по уходу именно вашего типа волос и уже через недели две Вы увидете результат.  Различные маски, травяные настои, глина и многое другое способно улучшить строение волоса. И несомненно Ваше терпение и желание.

Как ухаживать за волосами в домашних условиях

Многие продукты, растения и настои имеют лечебные свойства для Ваших волос.  При выборе того или иного рецепта важно учесть структуру Вашего волоса. Для результата достаточно 2-3 раза в неделю делать маски.

Если ваши волосы отражаются при свете, держат прическу, имеют красивый оттенок, то вы обладатель нормального типа волос. Обычно при нормальном типе волос достаточно мыть их один раз в 3-5 дней в мягкой воде. Можно использовать отвар ромашки, чая, хмеля. После ополоснуть волосы водой разбавленной с уксусом. 

Если Ваши волосы требуют ежедневного мытья, то не исключено, что они относятся к жирному типу волос. Волосы жирного типа как правило на вид сальные, имееют тусклый блеск и неприятный запах. Жирность волос это усиленная работа сальных жалез, расположеных рядом с волосяным фолликулом. Зачастую это приводит к перхоти. Поэтому жирные волосы нужно мыть чаще, чем обычно. Порекомендовать можно очищающие и освежающие маски: яичная, медовая, дрожевая, хлебная и другие. Резептов множество! Делайте настойки, втирайте в кожу головы. Хорошо помогает настойка календулы, можно купить в аптеке. Чаще мойте голову теплой водой,  и откажить от кондиционеров. Меньше употребляйте копченые и жирные продукты, алкоголь, кофе, сладкое.

Волосы сухого типа на вид тусклые, обезвоженные. Ломкие, с потерей насыщенностью цвета. Обычно все это частый  результат использовани фена, утюжка, химической и других видов завивки, тоесть все то, что пересушивает волосы, делая их более уязвимыми. Обязательно увлажняйте свои волосы, используйте кондиционеры и бальзамы для волос. Маски на основе масел помогут Вам также увлажнить волосы и сделать их более густыми.

Как придать объём волосам

Придание объёма волосам помогут специальные средства для объёма, например кондиционеры. Делая укладку, не используйте гели, они утяжеляют волос и прическа со временем оседает. Пользуйтесь пенкой, спреем для объёма. Хорошо помогает массаж головы, просто массируйте голову кончиками пальцев 2-3 минуты.

Существуют конечно и другие способы, например химическая завивка или милирование волос, которое зрительно придаёт объём. Но помните, что после такого вмешательства за волосами потребуется специальный уход. Частое использование таких способов только испортит структуру волоса и тем более испортит их внешний вид.

РЕКЛАМА
КУЛИНАРИЯ, РЕЦЕПТЫ

Профессиональные кофемашины: Виды и особенности

Профессиональные кофемашины становятся неотъемлемой частью успешного кофейного бизнеса. От кафе до ресторанов и кофеен, правильный выбор оборудования может сделать разницу между обычным кофе и настоящим произведением искусства. В этой статье мы рассмотрим различные виды профессиональных кофемашин и их ключевые особенности.{nomultithumb}

НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ПО РУБРИКАМ
Дети
Дети
Домашние животные
Животные
Праздники
Праздники
Образование
Образование
Мода
Мода
Досуг
Досуг
Спорт
Спорт
Отдых
Отдых
ДОМ, СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ

Как выбрать отопление для дома: системы, энергоэффективность, рекомендации.

Как выбрать отопление для дома: системы, энергоэффективность, рекомендации.Узнайте, как правильно выбрать систему отопления для вашего дома, учитывая энергоэффективность и получите полезные рекомендации по выбору.
ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связи

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связиСтатья рассказывает о том, как современные технологии способствуют глобальной связи и о том, как они помогают нам оставаться на связи в любое время и в любой точке мира.
КРАСОТА

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красоты

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красотыУзнайте, как достигнуть идеального естественного внешнего вида без использования макияжа с помощью натуральных средств красоты.
Реклама на портале
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ







Контакты
Хотите с нами связаться? Вам сюда!
ЗДОРОВЬЕ

Вегетарианство и веганство: правильные подходы к питанию

Вегетарианство и веганство: правильные подходы к питаниюУзнайте о правильных подходах к питанию вегетарианцев и веганов, чтобы вы получали все необходимые питательные вещества и держали свое здоровье в отличной форме.

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни АльцгеймераУзнайте, какие методы помогают сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера, чтобы предотвратить потерю когнитивных способностей в будущем и оставаться ментально активным на протяжении всей жизни.

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно принимать

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно приниматьУзнайте, почему витамины и минералы важны для нашего здоровья и как правильно принимать их, чтобы получить максимальную пользу для организма.
ПАРТНЁРЫ
Мамусик.РУ
Стройка СМИ.РУ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ
© Независимая Пресса 2014-2024
Информация об ограничениях Реклама на сайте
Полное или частичное копирование материалов с сайта запрещено без письменного согласия администрации портала Free-Press.RU
Яндекс.Метрика
Создание, поддержка и продвижение сайта - Leon