266-572-755
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Независимая Пресса.РУ
Free-Press.ru
Красота
Главное меню
ИНФОРМЕРЫ

Что такое ламинирование волос?Святящиеся здоровьем, красивые и блестящие волосы всегда были мерилом и показателем женской привлекательности. И для того чтобы приблизить нас к этой заветной цели, современная индустрия красоты постоянно придумывает все новые и новые средства, процедуры и технологии, которые призваны сделать более эффективным и значительно облегчить повседневный уход за волосами.

Некоторые компании в подобных своих разработках выбирают путь сиюминутного результата, который предполагает ввод в формулу средств по уходу за волосами таких веществ, которые действительно позволяют волосам выглядеть лучше, но в итоге приводят к плачевному результату – волосы становятся ломкими и ослабленными. Другие же компании идут по другому пути и предлагают такие средства систематического ухода для волос, которые не имеют в своем составе вредных компонентов, однако для их проявления требуется гораздо больше времени.

Так было до недавних пор, но сейчас найдено новое решение проблемы, как сделать волосы красивыми прямо сейчас и не навредить им, – появилось специальное ламинирование волос.

Для начала нелишним будет ознакомиться с сутью самой процедуры ламинирования, ведь вам наверняка важно знать, что и как будут делать с вашими волосами.

В общих чертах данная процедура предполагает создание на поверхности волоса специальной защитной пленки, которая, обволакивая волос, сглаживает все неровности его структуры. Подобное созданное в процессе процедуры покрытие придает волосам более ухоженный вид, дополнительный объем, а также здоровый блеск. Также стоит отметить, что указанное покрытие защищает волосы от пагубного воздействия окружающей среды и от очень неблагоприятного воздействия водопроводной воды. Ламинирование волос значительно упрощает и повседневную укладку, и уход за волосами, так как отлично защищает волосы от воздействия влаги.

К еще одному положительному эффекту проведения данной процедуры можно отнести способность продления цвета окрашенных волос, которая достигается за счет удержания молекул краски внутри волоса. Кстати, ламинированные волосы не электризуются, что особенно актуально сейчас, в холодный период, когда наша одежда содержит больше по сравнению с летом синтетики.

Общий эффект от ламинирования волос сохраняется на протяжении от трех до пяти недель и достаточно заметен. Так, после нанесения защитной пленки волосы сразу же становятся более упругими, блестящими и эластичными. Сразу же заметен и объем, который увеличивается как минимум на 10 процентов.

К тем, кому особенно подходит ламинирование волос, можно сразу отнести всех женщин, которых с рождения природа не одарила густой и пышной шевелюрой. Также указанная процедура настоятельно показана всем, у кого испорчены волосы вследствие слишком частого окрашивания, а также воздействия высоких температур при горячей укладке. Помимо всего прочего, эта процедура отлично подходит и для тех девушек и женщин, которые сталкиваются с проблемой ломких и секущихся волос. Ну и наконец, ламинирование отлично подойдет для тех волос, которые не в состоянии долго удерживать краску. В подобном случае эту процедуру рекомендуют проводить сразу же после окрашивания.

Процедура ламинирования – исключительно салонная процедура. На всю процедуру такого ухода за волосами у вас уйдет примерно 30 минут. Сама процедура происходит так: на полувлажные волосы наносится специальный состав, который через полиэтиленовую пенку позже прогревается. Поскольку прогрев при этой процедуре необходим особый, то произвести такую процедуру дома и самостоятельно у вас вряд ли получится. После указанного прогрева нанесенный на волосы состав смывается водой, затем волосы сушатся и укладываются.
Что касается противопоказаний, то данная процедура их практически не имеет. Обычно состав продуктов для ламинирования содержит исключительно родные и дружественные для волос компоненты и не имеет в своем составе никаких агрессивных веществ и консервантов.

Единственное, от чего стоит вас предостеречь, это от использования сразу после проведения процедуры горячего утюжка для волос. Пождите 24 часа и только потом делайте свою привычную укладку.

По метериалам сайта www.trixolog.ru

РЕКЛАМА
КУЛИНАРИЯ, РЕЦЕПТЫ

Шоколадные десерты: рецепты для сладкоежек

Откройте для себя вкуснейшие рецепты шоколадных десертов, которые удовлетворят даже самых избирательных сладкоежек и придадут вашему дню неповторимое сладкое настроение.
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ПО РУБРИКАМ
Дети
Дети
Домашние животные
Животные
Праздники
Праздники
Образование
Образование
Мода
Мода
Досуг
Досуг
Спорт
Спорт
Отдых
Отдых
ДОМ, СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ

Фасадная гипсовая лепнина

Фасадная гипсовая лепнинаФасадная гипсовая лепнина – это изысканное искусство, которое придает зданиям уникальный характер и величие. Возникшая в древние времена, она до сих пор остается востребованной в архитектуре и дизайне интерьера.

ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связи

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связиСтатья рассказывает о том, как современные технологии способствуют глобальной связи и о том, как они помогают нам оставаться на связи в любое время и в любой точке мира.
КРАСОТА

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красоты

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красотыУзнайте, как достигнуть идеального естественного внешнего вида без использования макияжа с помощью натуральных средств красоты.
Реклама на портале
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ







Контакты
Хотите с нами связаться? Вам сюда!
ЗДОРОВЬЕ

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни АльцгеймераУзнайте, какие методы помогают сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера, чтобы предотвратить потерю когнитивных способностей в будущем и оставаться ментально активным на протяжении всей жизни.

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно принимать

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно приниматьУзнайте, почему витамины и минералы важны для нашего здоровья и как правильно принимать их, чтобы получить максимальную пользу для организма.

Здоровье женщин: основные направления самообслуживания

Здоровье женщин: основные направления самообслуживанияОсновные направления самообслуживания для поддержания здоровья женщин: правильное питание, регулярная физическая активность и ведение здорового образа жизни.
ПАРТНЁРЫ
Мамусик.РУ
Стройка СМИ.РУ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ
© Независимая Пресса 2014-2024
Информация об ограничениях Реклама на сайте
Полное или частичное копирование материалов с сайта запрещено без письменного согласия администрации портала Free-Press.RU
Яндекс.Метрика
Создание, поддержка и продвижение сайта - Leon