266-572-755
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Независимая Пресса.РУ
Free-Press.ru
Досуг
Главное меню
ИНФОРМЕРЫ
Катки Москвы:
Крытые катки | Открытые катки | Ночные катки | Центр - ЦАО | Север - САО | Северо-Восток - СВАО | Восток - ВАО | Юго-Восток - ЮВАО | Юг - ЮАО | Юго-Запад - ЮЗАО | Запад - ЗАО | Северо-Запад - СЗАО
Катки Москвы - Ночной Каток ЦСКАМузей ЦСКА
К Олимпиаде-80 в столице не только один за другим возводились спортивные объекты. В самый канун старта главного спортивного праздника четырехлетия, а точнее – 16 июля 1980 года, в Москве был открыт Музей спортивной славы ЦСКА. Привязанность одного события к другому закономерна: именно армейский спортивный клуб всегда был основным поставщиком кадров в национальные и олимпийские сборные СССР и России.
В Музее ЦСКА три зала-галереи – Красный, Синий и Зеленый. Но начинать осмотр экспозиции следует с Церемониального зала. Свое название он получил благодаря тому, что здесь регулярно проводятся торжественные церемонии принятия Военной Присяги спортсменами-армейцами.

Церемониальный зал
В Церемониальном зале установлены мраморные колонны, на которых золотыми буквами выбиты фамилии всех спортсменов ЦСКА, выигрывавших золотые медали на Олимпийских играх, начиная с 1952 года. Этот список постоянно пополняется.
Рядом с колоннами – два истинно исторических факела. Один из них дал старт Играм XXII Олимпиады в Москве, второй зажег огонь Всемирных юношеских игр, проходивших в российской столице в 1998 году.
Отдельная экспозиция в Церемониальном зале посвящена армейским спортсменам – участникам Великой Отечественной войны.

Красный зал
Основной признак экспонатов, представленных в Красном зале Музея, – их принадлежность к довоенному времени. Именно поэтому здесь можно увидеть уникальные лыжи, мячи, спортивную обувь и прочие спортивные атрибуты, относящиеся к 20-30-м годам минувшего века. Естественно, сейчас все они прочно перешли в разряд музейных раритетов, а потому представляют особую ценность.

Синий зал
Своеобразная витрина Синего зала армейского музея – огромная картина, в центре которой легендарный Всеволод Бобров получает приз от Сталина. Здесь же экспозиция, посвященная Всеволоду Михайловичу, – одной из ярчайших звезд ЦСКА за всю историю клуба. Впрочем, набравший в Союзе небывалую популярность в послевоенные годы хоккей, в котором наиболее ярко проявился талант Боброва, представлен в Синем зале богато. Особенно впечатляют экспозиции Владислава Третьяка и Валерия Харламова, а также восковая фигура Вячеслава Фетисова в полном игровом обмундировании и с клюшкой.
Однако не один лишь хоккей может служить гордостью армейского спорта второй половины прошлого века. Достаточно взглянуть на диск первой советской олимпийской чемпионки Нины Пономарёвой, шахматы Анатолия Карпова, коньки Евгения Гришина, молот Юрия Седых, мотоцикл Сергея Тарабанько, россыпь медалей фигуристов и пловцов, седло, подаренное лично Семеном Будённым олимпийскому чемпиону по конному спорту Ивану Калите, – и комментарии, как говорится, будут излишни…

Зеленый зал
В последнем, Зеленом зале Музея тоже множество любопытных экспонатов. Скажем, макет комплекса армейских зданий и спортсооружений, находящихся на Ленинградском проспекте. Или информационный стенд, рассказывающий о количестве медалей разной пробы и подготовленных в ЦСКА мастеров спорта, МСМК и ЗМС за все годы существования клуба. Или, например, портреты армейских знаменитостей – Ирины Родниной, Владимира Сальникова, Владислава Третьяка, выполненные воспитанниками ЦСКА.

Предлагаемые услуги - Ночной Каток ЦСКА

Адрес:
м. «Аэропорт», «Динамо»
Ленинградский просп., д. 39В
Проезд: троллейбус № 12, 70 до остановки «Улица Константина Симонова».
Контакты:
Телефон: (495) 613-67-27, 613-71-63
Вход:

Для сотрудников ЦСКА – 150 рублей/сеанс.
Для студентов дневного отделения – 300 рублей/сеанс.
Для остальных посетителей – 400 рублей/сеанс.

Время работы катка:
Ночное катание каждые выходные в ночь с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье.
1 сеанс: с 22.00-01.00
2 сеанс: с 02.00-05.00
Качество льда:
Хорошее
Прокат коньков:
+
150 рублей/час.
Заточка коньков
+

Гардероб/раздевалка:
+
 
Кафе:
+
Кафе.
Сайт:
+
cska.ru
Дополнительная информация

Фотосъемка – 70 рублей.
Звуковое поздравление – 70 рублей.
Цена одинакова для обоих сеансов.
Каток большой - Общая площадь катка ЦСКА - 3400м2.
Минусы - огромная очередь при входе. Лучше приезжать больше чем за час до открытия.

Катки Москвы:
Крытые катки | Открытые катки | Ночные катки | Центр - ЦАО | Север - САО | Северо-Восток - СВАО | Восток - ВАО | Юго-Восток - ЮВАО | Юг - ЮАО | Юго-Запад - ЮЗАО | Запад - ЗАО | Северо-Запад - СЗАО


Катание на коньках на катке - одно из самых любимых развлечений москвичей в Москве. Будь то ночное катание на коньках (ночные катки), катание на крытых и открытых (на свежем воздухе) катках. Катание в Москве на катках на свежем воздухе придаст Вам море бодрости и положительных впечатлений! На нашем сайте Вы найдете схему проезда к катку, цены на вход на каток, режим и время работы катка, наличие заточки коньков, раздевалки или гардероба, о ближайших кафе (если их нет на территории катка).
Желаем Вам удачного и веселого катания на коньках на катках Москвы!
РЕКЛАМА
КУЛИНАРИЯ, РЕЦЕПТЫ

Домашняя кухня: рецепты на каждый день

Наши рецепты на каждый день помогут вам легко и быстро приготовить вкусные блюда на домашней кухне. От простых закусок до основных блюд - у нас есть идеи для всех ваших обедов и ужинов.
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ПО РУБРИКАМ
Дети
Дети
Домашние животные
Животные
Праздники
Праздники
Образование
Образование
Мода
Мода
Досуг
Досуг
Спорт
Спорт
Отдых
Отдых
ДОМ, СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ

Дизайн прихожей: создание функционального и стильного входного пространства.

Дизайн прихожей: создание функционального и стильного входного пространства.Узнайте, как создать функциональное и стильное входное пространство с помощью дизайна прихожей и сделайте первое впечатление великолепным.
ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ

Промышленная революция 4.0: главные тенденции

Промышленная революция 4.0: главные тенденцииОсновные тенденции промышленной революции 4.0: автоматизация, интернет вещей, искусственный интеллект, большие данные и киберфизические системы.
КРАСОТА

Красивые и здоровые ноги: уход и профилактика проблем

Красивые и здоровые ноги: уход и профилактика проблемУзнайте о красоте и здоровье ваших ног, и как правильно ухаживать за ними, а также о профилактике различных проблем, чтобы выглядеть привлекательно и чувствовать себя комфортно.
Реклама на портале
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ







Контакты
Хотите с нами связаться? Вам сюда!
ЗДОРОВЬЕ

Как снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний

Как снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеванийУзнайте, какие шаги можно предпринять, чтобы снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и сохранить здоровье сердца и сосудов.

Как контролировать уровень стресса и привести себя в равновесие

Как контролировать уровень стресса и привести себя в равновесиеУзнайте, как эффективно контролировать уровень стресса и вернуть свое равновесие с помощью простых и доступных техник и стратегий.

Как правильно выбирать и использовать косметические средства для здоровой кожи

Как правильно выбирать и использовать косметические средства для здоровой кожиУзнайте, как правильно выбрать и использовать косметические средства, чтобы обеспечить здоровую кожу вашего лица и тела.
ПАРТНЁРЫ
Мамусик.РУ
Стройка СМИ.РУ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ
© Независимая Пресса 2014-2024
Информация об ограничениях Реклама на сайте
Полное или частичное копирование материалов с сайта запрещено без письменного согласия администрации портала Free-Press.RU
Яндекс.Метрика
Создание, поддержка и продвижение сайта - Leon