266-572-755
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Независимая Пресса.РУ
Free-Press.ru
Дом, строительство, ремонт
Главное меню
ИНФОРМЕРЫ
Способы отвода дымаКаждая печь, как правило, должна присоединяться к отдельному дымовому каналу. Во всех случаях дымовая труба должна выступать над поверхностью крыши не менее, чем на 0,5 м.

Дымовые трубы печей и очагов устанавливают:

  • насадные — непосредственно на печь;
  • коренные — в виде самостоятельных стояков, конструктивно не связанных с печью;
  • так называемые стеновые трубы в виде дымовых каналов от печей и очагов — в каменных стенах здания.
Дымовые каналы выводят в виде стояков (из труб), устанавливаемых на капитальных стенах.

Коренные дымовые трубы применяют для отвода дыма только от тонкостенных печей, устанавливаемых в деревянных зданиях, а также от двух и более печей или очагов, близко расположенных друг к другу.

Устройство двухэтажных насадных труб не допускается.

Дымовые и расположенные рядом с ними вентиляционные каналы в каменных зданиях следует располагать во внутренних стенах вертикально, внутренняя поверхность их должна быть гладкой. Уводы допускаются лишь в исключительных случаях, причем величина относа (смещение канала в сторону) не должна превышать 1м; относ должен быть выполнен под углом не менее 60° к горизонту. Сечение уводов должно соответствовать сечению вертикального канала. Кладка наклонных каналов уступами не допускается.

При кладке стен здания из силикатного кирпича, шлакобетона, естественного камня и сырца дымовые каналы футеруют изнутри обожженным кирпичом. Толщина каналов должна быть не менее половины кирпича, а выкладывают их на известковом или сложном растворе.

Кладку дымовых каналов, располагаемых в кирпичных стенах, производят на том же растворе, что и кладку стен, а дымовых труб — на известковом или сложном растворе с толщиной шва не более 10 мм. В одноэтажных зданиях (кроме бань и прачечных) кладку можно производить и на глинопесчаном растворе.

Не рекомендуется устройство бортов на чердаках.


Прокладка дымовых каналов в каменных стенах в горизонтальном направлении допускается лишь для установки вьюшек или задвижек, причем протяженность горизонтального участка не должна превышать 0,5 м.
РЕКЛАМА
КУЛИНАРИЯ, РЕЦЕПТЫ

Профессиональные кофемашины: Виды и особенности

Профессиональные кофемашины становятся неотъемлемой частью успешного кофейного бизнеса. От кафе до ресторанов и кофеен, правильный выбор оборудования может сделать разницу между обычным кофе и настоящим произведением искусства. В этой статье мы рассмотрим различные виды профессиональных кофемашин и их ключевые особенности.{nomultithumb}

НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ПО РУБРИКАМ
Дети
Дети
Домашние животные
Животные
Праздники
Праздники
Образование
Образование
Мода
Мода
Досуг
Досуг
Спорт
Спорт
Отдых
Отдых
ДОМ, СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ

Как выбрать отопление для дома: системы, энергоэффективность, рекомендации.

Как выбрать отопление для дома: системы, энергоэффективность, рекомендации.Узнайте, как правильно выбрать систему отопления для вашего дома, учитывая энергоэффективность и получите полезные рекомендации по выбору.
ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связи

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связиСтатья рассказывает о том, как современные технологии способствуют глобальной связи и о том, как они помогают нам оставаться на связи в любое время и в любой точке мира.
КРАСОТА

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красоты

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красотыУзнайте, как достигнуть идеального естественного внешнего вида без использования макияжа с помощью натуральных средств красоты.
Реклама на портале
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ







Контакты
Хотите с нами связаться? Вам сюда!
ЗДОРОВЬЕ

Вегетарианство и веганство: правильные подходы к питанию

Вегетарианство и веганство: правильные подходы к питаниюУзнайте о правильных подходах к питанию вегетарианцев и веганов, чтобы вы получали все необходимые питательные вещества и держали свое здоровье в отличной форме.

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни АльцгеймераУзнайте, какие методы помогают сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера, чтобы предотвратить потерю когнитивных способностей в будущем и оставаться ментально активным на протяжении всей жизни.

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно принимать

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно приниматьУзнайте, почему витамины и минералы важны для нашего здоровья и как правильно принимать их, чтобы получить максимальную пользу для организма.
ПАРТНЁРЫ
Мамусик.РУ
Стройка СМИ.РУ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ
© Независимая Пресса 2014-2024
Информация об ограничениях Реклама на сайте
Полное или частичное копирование материалов с сайта запрещено без письменного согласия администрации портала Free-Press.RU
Яндекс.Метрика
Создание, поддержка и продвижение сайта - Leon