266-572-755
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Независимая Пресса.РУ
Free-Press.ru
Домашние животные
Главное меню
ИНФОРМЕРЫ
Ветеринарные клиники (ветклиники), Центры, влетлечебницы, ветеринарные аптеки по округам Москвы:
ВАО | ЗАО | САО | СВАО | СЗАО | ЦАО | ЮАО | ЮВАО | ЮЗАО
Выдержка собаки - Дрессировка собакВыдержка - умение собаки выполнять команду до тех пор, пока она не услышит следующую. При обучении собаки посадке, укладке или стойке следует добиваться не только того, чтобы собака моментально выполняла эти команды, но и отрабатывать выдержку. Сначала выдержка отрабатывается у ноги хозяина, который сажает, кладет или ставит собаку, держит ее какое-то время в этом положении, периодически поощряя поглаживанием или лакомством. Только после того как собака научится четко выполнять команды у ноги хозяина и довольно долго, около минуты, находится в неподвижном положении, хозяин может отходить от собаки (на один шаг, затем на два).

Потом можно обойти собаку, постепенно увеличивая радиус, но каждый раз возвращаясь и поощряя за то, что она правильно выполняет команду. Если собака меняет положение на неправильное, хозяин быстро возвращается к собаке и фиксирует ее в исходном положении, строго повторяя команду, затем снова отходит от собаки.

Как и при выработке любого другого приема здесь необходимо терпение. Сначала хозяин только на секунду отходит от собаки (возвращаясь, сразу поощряет), затем постепенно увеличивает время и расстояние. Вырабатывать выдержку нужно на довольно длительное время (на 10 минут и более), чтобы хозяин мог оставить собаку на необходимый срок. Постепенно увеличивать расстояние между хозяином и собакой можно только после того, когда собака научилась безукоризненно выполнять команду на предыдущем расстоянии. Если собака команду не выполняет, следует сразу подбежать к собаке и перевести ее в требуемое положение. Уходя от собаки во время дрессировки на большое расстояние, вы всегда должны ее видеть, чтобы в любой момент исправить ее ошибки. Только после того, как один прием будет хорошо освоен, можно переходить к следующему.

Если вы дорожите своей собакой, не стоит оставлять ее дожидаться вас у магазина, даже на привязи, даже если хорошо выработана выдержка у собаки, так как всегда найдется способ увести любую собаку. После выработки у собаки команд сидеть, стоять, лежать, а также выдержки на каждом из этих приемов можно приступить к дрессировке собаки в комплексе - последовательно переводить ее из одного положения в другое через какое-то время, выдерживая в заданном положении. Сначала это нужно делать недалеко от собаки, практически вплотную к ней, для того чтобы она не продвигалась, выполняя команды. Затем постепенно можно увеличивать  расстояние.

Ветеринарные клиники (ветклиники), Центры, влетлечебницы, ветеринарные аптеки по округам Москвы:
ВАО | ЗАО | САО | СВАО | СЗАО | ЦАО | ЮАО | ЮВАО | ЮЗАО
РЕКЛАМА
КУЛИНАРИЯ, РЕЦЕПТЫ

Шоколадные десерты: рецепты для сладкоежек

Откройте для себя вкуснейшие рецепты шоколадных десертов, которые удовлетворят даже самых избирательных сладкоежек и придадут вашему дню неповторимое сладкое настроение.
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ПО РУБРИКАМ
Дети
Дети
Домашние животные
Животные
Праздники
Праздники
Образование
Образование
Мода
Мода
Досуг
Досуг
Спорт
Спорт
Отдых
Отдых
ДОМ, СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ

Фасадная гипсовая лепнина

Фасадная гипсовая лепнинаФасадная гипсовая лепнина – это изысканное искусство, которое придает зданиям уникальный характер и величие. Возникшая в древние времена, она до сих пор остается востребованной в архитектуре и дизайне интерьера.

ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связи

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связиСтатья рассказывает о том, как современные технологии способствуют глобальной связи и о том, как они помогают нам оставаться на связи в любое время и в любой точке мира.
КРАСОТА

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красоты

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красотыУзнайте, как достигнуть идеального естественного внешнего вида без использования макияжа с помощью натуральных средств красоты.
Реклама на портале
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ







Контакты
Хотите с нами связаться? Вам сюда!
ЗДОРОВЬЕ

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни АльцгеймераУзнайте, какие методы помогают сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера, чтобы предотвратить потерю когнитивных способностей в будущем и оставаться ментально активным на протяжении всей жизни.

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно принимать

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно приниматьУзнайте, почему витамины и минералы важны для нашего здоровья и как правильно принимать их, чтобы получить максимальную пользу для организма.

Здоровье женщин: основные направления самообслуживания

Здоровье женщин: основные направления самообслуживанияОсновные направления самообслуживания для поддержания здоровья женщин: правильное питание, регулярная физическая активность и ведение здорового образа жизни.
ПАРТНЁРЫ
Мамусик.РУ
Стройка СМИ.РУ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ
© Независимая Пресса 2014-2024
Информация об ограничениях Реклама на сайте
Полное или частичное копирование материалов с сайта запрещено без письменного согласия администрации портала Free-Press.RU
Яндекс.Метрика
Создание, поддержка и продвижение сайта - Leon