266-572-755
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Независимая Пресса.РУ
Free-Press.ru
Образование
Главное меню
ИНФОРМЕРЫ


Детские сады Москвы:
Центр - ЦАО | Северо-Запад - СЗАО | Север - САО | Юг - ЮАО | Запад - ЗАО | Северо-Восток - СВАО | Юго-Восток - ЮВАО
Выбираем детский садВыбирая детский сад, вы идете  на потенциальный  риск, связанный со здоровьем малыша, психическим развитием крохи и его воспитанием, поэтому  подойти к этому вопросу нужно основательно. Необходимо, прежде всего, оценить свои финансовые возможности и решить какие затраты  ваша семья может себе позволить.

Частный садик, например, подойдет только для обеспеченной семьи. И при этом, безусловно, он имеет свои преимущества:
Есть возможность оставлять ребенка в саду до восьми или до девяти вечера  
Питание составляется индивидуально для каждого ребенка. Это важно в случае, когда у крохи аллергия на какие-то продукты или дисбактериоз.
С детьми постоянно работают специалисты: логопеды, педиатры, психологи.
Образовательная нагрузка  достаточно сильная - большое внимание уделяется подготовке ребенка к школе.
Разнообразие занятий -  китайская борьба, секции ушу, каратэ, этикет, бальные танцы, шахматы и т. п.

Основной недостаток государственного садика в том, что запись в такие детские сады производится за долго до того, как ребенку исполнилось 1,5! В государственных детских садах наполняемость групп обычно составляет от 15 человек (группы раннего возраста от 1,5 до 3 лет) до 20 человек (дошкольные группы от 3 до 7 лет). Но реальное количество детей  выше планируемого, именно поэтому  ведется заблаговременная запись. Практичные родители записывают свое чадо в государственный садик, как только ребенок родился.   

Не лишним будет добавить, что в современной России в отличие от недавнего прошлого кроме обычного детского сада, существуют дошкольные учреждения следующих  типов:
развивающие (с интеллектуальным, художественным или физическим уклоном);
компенсирующего типа (здесь ребенку окажут бережную поддержку квалифицированные специалисты по коррекции физических и психических отклонений);
сады "присмотра и оздоровления", оснащенные всем необходимым для регулярных оздоровительных  мероприятий и процедур;
комбинированного типа (здесь набирают разные группы в зависимости от потребностей детей: в одной могут с упоением заниматься искусством, в другой - укреплять здоровье).
центры развития ребенка, обладающие богатейшим арсеналом программ и методик (различные группы и направления, специально обученные специалисты, широкие возможности для постоянной диагностики– психологической, физической, медицинской).

Советы для родителей:

Остановив свой выбор на нескольких детских садах, устройте им подобие "кастинга". Посетите каждый из них.
Побеседуйте с администрацией (заведующей), поинтересуйтесь программой, на основе, которой работают воспитатели данного детского сада. Попросите рассказать о занятиях, праздниках, музыкальных и спортивных мероприятиях и, конечно же, о персонале. В какой бы садик не ходил ваш малыш, программные занятия должны обязательно включать: знакомство с окружающим миром (с предметами ближайшего окружения, природой, явлениями жизни); игры (сюжетно-ролевые, подвижные, дидактические); развитие речи (пополнение словарного запаса, обучение правильному произношению, согласованию слов, устный рассказ); знакомство с художественной литературой (пересказ, чтение, заучивание наизусть); обучение основам изобразительного искусства (рисование, лепка, аппликация); знакомство с элементарными математическими понятиями (количество, величина,геометрическиефигуры, ориентирование в пространстве, во времени); музыкальные занятия (прослушивание музыки, пение, музыкально-ритмические движения; физкультурные занятия.
Убедитесь, есть ли в этом детском саду охрана.  Это действительно важно в наше неспокойное время.  Часто случается, что дети находятся без присмотра даже в детском саду. На случай, если сорванец захочет самостоятельно отправиться домой, к маме и нужен охранник!

Зайдите в группу, где будет много времени проводить ваш малыш. Она должна быть просторной, светлой и достаточно теплой. Загляните в игровые комнаты. Развивающие игры - головоломки, пазлы, конструкторы... там обязательны. Посмотрите спальню, оценивая  состояние  комнаты и чистоту. Во дворе садика тоже не должно быть никаких изъянов -  горки, качели, песочницы с песком и много зелени. Поинтересуйтесь, как организовано питание: что, где, и как готовят для детей.
Поговорите с педагогами, обратите внимание на их внимательность к вашему ребенку, степень компетентности. Дошкольный возраст сложен тем, что ребенку предстоит включение в группу ровесников, управляемую воспитательницей, которая, как правило, становится для них "второй мамой". Поэтому важно, какая она - эта "мама"?
Поговорите с родителями, чьи дети ходят в этот садик, узнайте их мнение о воспитателях. Каждая мама с удовольствием расскажет о том, чем занимаются дети в саду, какие здесь воспитательницы, заведующая, как часто проводятся праздники, и на сколько разнообразно меню.

Если, придя в детский сад, вы попали в атмосферу добра, тепла, уюта и внимания, то  в таком месте вашей крохе будет комфортно, безопасно, интересно, а вам -  спокойно!

Автор: Devushkino.ru
Источник: Devushkino.ru


Детские сады Москвы:
Центр - ЦАО | Северо-Запад - СЗАО | Север - САО | Юг - ЮАО | Запад - ЗАО | Северо-Восток - СВАО | Юго-Восток - ЮВАО

Детские сады по районам, административным округам Москвы, станциям метро. Телефоны, контакты для связи с руководством детских садов, адреса детских садов в Москве, а также прочяя полезная информация.
Администрация портала free-press.ru желает Вашему ребёнку хорошего настроения и отличного дошкольного образования!
РЕКЛАМА
КУЛИНАРИЯ, РЕЦЕПТЫ

Как правильно приготовить рис: секреты готовки популярных гарниров

Узнайте секреты правильной готовки риса и приготовления популярных гарниров, чтобы удивить своих гостей и повысить уровень своих кулинарных навыков.
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ПО РУБРИКАМ
Дети
Дети
Домашние животные
Животные
Праздники
Праздники
Образование
Образование
Мода
Мода
Досуг
Досуг
Спорт
Спорт
Отдых
Отдых
ДОМ, СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ

Как создать зону отдыха на приусадебном участке: идеи и рекомендации.

Как создать зону отдыха на приусадебном участке: идеи и рекомендации.Идеи и рекомендации по созданию уютной зоны отдыха на приусадебном участке для полноценного отдыха и релаксации на свежем воздухе.
ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ

Технологии будущего: визионеры и их предсказания

Технологии будущего: визионеры и их предсказанияУзнайте о технологиях будущего и предсказаниях визионеров, которые обещают изменить наш мир.
КРАСОТА

Красивые и здоровые ноги: уход и профилактика проблем

Красивые и здоровые ноги: уход и профилактика проблемУзнайте о красоте и здоровье ваших ног, и как правильно ухаживать за ними, а также о профилактике различных проблем, чтобы выглядеть привлекательно и чувствовать себя комфортно.
Реклама на портале
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ







Контакты
Хотите с нами связаться? Вам сюда!
ЗДОРОВЬЕ

Как контролировать уровень стресса и привести себя в равновесие

Как контролировать уровень стресса и привести себя в равновесиеУзнайте, как эффективно контролировать уровень стресса и вернуть свое равновесие с помощью простых и доступных техник и стратегий.

Как правильно выбирать и использовать косметические средства для здоровой кожи

Как правильно выбирать и использовать косметические средства для здоровой кожиУзнайте, как правильно выбрать и использовать косметические средства, чтобы обеспечить здоровую кожу вашего лица и тела.

Польза и вред алкоголя для организма

Польза и вред алкоголя для организмаСтатья о том, как алкоголь может оказывать и положительное, и отрицательное влияние на организм человека.
ПАРТНЁРЫ
Мамусик.РУ
Стройка СМИ.РУ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ
© Независимая Пресса 2014-2024
Информация об ограничениях Реклама на сайте
Полное или частичное копирование материалов с сайта запрещено без письменного согласия администрации портала Free-Press.RU
Яндекс.Метрика
Создание, поддержка и продвижение сайта - Leon