266-572-755
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Независимая Пресса.РУ
Free-Press.ru
Мода, стиль
Главное меню
ИНФОРМЕРЫ
Туфли на шпилькеЕще в 1954 году Вивье Роже (Vivier Roger) совершил настоящую революцию в мире моды - он придумал туфли на тончайшем каблуке, который мгновенно получил название «шпилька». Эти туфли впоследствии стали культовым классическим предметом гардероба почти каждой женщины. Тогда шпилька не превышала 7-8 см, форма самой туфли была классической «лодочкой».

С каждым новым десятилетием эта обувь принимала разнообразные формы и предназначения. Туфли на шпильке практически не выходили из моды, а лишь меняли «место пребывания» в обществе. До недавнего времени туфли на шпильке были атрибутом светских приемов и официозных фуршетов, пока их постепенно не вывели на подиумы сочетая с разной по стилю и фактуре дизайнерской одеждой, как бы напоминая нам, о том, что именно  тонкий и высокий каблучок подчеркнет изысканность и женственность даже повседневной одежды.

Главным правилом сезона осень-зима 07/08 становится именно элегантная женственность, спокойная респектабельность и уверенность. Обычная классическая лодочка на шпильке принимает на себя различные вариации на тему: украшения и отделка либо на каблуке, либо контрастно выделяющаяся носочная часть. Разнообразие вносят лишь отдельные крупные элементы немногочисленного декора: ремни, правильной формы пряжки. Круглые и обрубленные квадратные мыски этой осенью будут также актуальны, как и хит сезона - укороченный классический острый носок. Шпилька этого сезона как можно выше и тоньше, отчего ваши ножки только длиннее и стройнее.

Материал ваших туфелек должен быть как можно разнообразнее, так как цвета в одежде последнего сезона более, чем сдержанные. Так, что акцент надо делать на сочетание материалов и фактур: гладкая кожа и  разнообразная ткань; качественная замша и кружево; металлизированный или цветной каблук; фактурная или лакированная кожа. Особым шиком сегодня считается комбинированные туфельки в сочетании из лаковой и матовой кожи, а также яркие одноцветные лакированные туфли. В отделке ваших туфель также может присутствовать обилие декоративных ремешков, шнуровок и кожаных лент, декоративные пуговицы, кнопки и молнии, застежки и присборенные вставки.

Но как же нам выбирать столь деликатную обувь? Как говорит легендарный король обуви и производитель туфель на высоком каблуке Маноло Бланик: «Здесь царствуют «2К» -  каблуки и качество; чем выше и то, и другое, тем лучше... мне лично нравятся туфли «с декольте», которое открывает кончики большого и среднего пальцев. Но не выше, иначе вы рискуете выглядеть просто вульгарно. С пятисантиметровыми каблуками можно носить все, что угодно, с семисантиметровыми - деловой костюм. А каблуки выше десяти сантиметров придержите для дня рождения или вечеринки.»  К слову сказать, туфли от Маноло Бланик носят такие мегазвезды, как Мадонна, Сара Джессика Паркер, Наоми Кэмбелл, чем дают нам возможность получить своеобразный «инструктаж» о хорошем вкусе и актуальности туфель на тонком высоком каблуке.

То, что туфли на шпильке из металлизированной кожи с декоративными заклепками от Dolce&Gabbana возбудят восхищение и завистливый шепот, не вызывает никаких сомнений. Коллекция Dior by John Galliano выдает на гора шпильку, украшенную стразами, а Emanuel Ungaro поражает воображение карамельного цвета туфлями на шпильке и небольшой платформе, размещающейся только на носке обуви. Приближенные к классике темно-бордовые туфли на все том же тонком каблучке демонстрирует нам в этом сезоне и Guess. Не обошел своим вниманием шпильку Salvatore Ferragamo: его лаковые черные туфли чудо, как хороши, в союзе с двубортным пальто из кашемира, не менее актуальным в сезоне осень-зима 07/08. Не забыли про шпильку и такие маститые дома мод,  как  Stella McCartney, Valentino, Balenciaga и Gucci. Модницам можно только пожелать не запутаться в этом многообразии, и не забывать, что чувство меры еще никому не помешало.

В. Полянская
РЕКЛАМА
КУЛИНАРИЯ, РЕЦЕПТЫ

Профессиональные кофемашины: Виды и особенности

Профессиональные кофемашины становятся неотъемлемой частью успешного кофейного бизнеса. От кафе до ресторанов и кофеен, правильный выбор оборудования может сделать разницу между обычным кофе и настоящим произведением искусства. В этой статье мы рассмотрим различные виды профессиональных кофемашин и их ключевые особенности.{nomultithumb}

НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ПО РУБРИКАМ
Дети
Дети
Домашние животные
Животные
Праздники
Праздники
Образование
Образование
Мода
Мода
Досуг
Досуг
Спорт
Спорт
Отдых
Отдых
ДОМ, СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ

Как выбрать отопление для дома: системы, энергоэффективность, рекомендации.

Как выбрать отопление для дома: системы, энергоэффективность, рекомендации.Узнайте, как правильно выбрать систему отопления для вашего дома, учитывая энергоэффективность и получите полезные рекомендации по выбору.
ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связи

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связиСтатья рассказывает о том, как современные технологии способствуют глобальной связи и о том, как они помогают нам оставаться на связи в любое время и в любой точке мира.
КРАСОТА

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красоты

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красотыУзнайте, как достигнуть идеального естественного внешнего вида без использования макияжа с помощью натуральных средств красоты.
Реклама на портале
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ







Контакты
Хотите с нами связаться? Вам сюда!
ЗДОРОВЬЕ

Вегетарианство и веганство: правильные подходы к питанию

Вегетарианство и веганство: правильные подходы к питаниюУзнайте о правильных подходах к питанию вегетарианцев и веганов, чтобы вы получали все необходимые питательные вещества и держали свое здоровье в отличной форме.

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни АльцгеймераУзнайте, какие методы помогают сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера, чтобы предотвратить потерю когнитивных способностей в будущем и оставаться ментально активным на протяжении всей жизни.

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно принимать

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно приниматьУзнайте, почему витамины и минералы важны для нашего здоровья и как правильно принимать их, чтобы получить максимальную пользу для организма.
ПАРТНЁРЫ
Мамусик.РУ
Стройка СМИ.РУ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ
© Независимая Пресса 2014-2024
Информация об ограничениях Реклама на сайте
Полное или частичное копирование материалов с сайта запрещено без письменного согласия администрации портала Free-Press.RU
Яндекс.Метрика
Создание, поддержка и продвижение сайта - Leon