266-572-755
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Независимая Пресса.РУ
Free-Press.ru
Мода, стиль
Главное меню
ИНФОРМЕРЫ
Модные тенденции весныНаконец стих культурный ураган, иначе известный как Неделя моды в Нью-Йорке, и теперь нам предстоит услышать горячие дебаты модных аналитиков относительно актуальных тенденций следующей весны. Неважно, что еще нас только ожидает холодная зима. Не имеет значения, что многие из нас пока не успели обновить модные серые полусапожки и короткие пальто - пора подумать о весенних трендах.

Судя по увиденному на подиуме, весной 2008 нас ожидает та же приглушенно-сдержанная нейтральная палитра серого и шоколадного оттенков, но только оживленная редкими вспышками цвета. Вот краткий обзор модных тенденций грядущей весны.

И восходит солнце ...вновь

Весной 2008 нас ожидает очередное возвращение желтого цвета. Запасайтесь вещами шафранового, лимонного и апельсинового цветов, а также яркими аксессуарами этих солнечных жизнерадостных оттенков.

Актуальным будет сочетание желтого пояса и обуви на высоком каблуке с одеждой теплого бежевого оттенка. Так, именно желтый выбрал Marc Jacobs для своей праздничной последней коллекции осовремененной американской классики.

Бренд Miss Sixty отказался от базового белого и заменил его дерзким желтым, да еще и украшенным экстравагантным графическим рисунком. Этот модный Дом также щедро использовал этот живой и провокационный цвет в своей коллекции в стиле 1960-х.

Vera Wang выбрала в качестве музыкального сопровождения своего дефиле популярную композицию Beatles' "Here Comes the Sun" («И восходит солнце»). Довольно ироничный выбор, если учесть, что весенняя коллекция дизайнера выдержана в темных угрюмых тонах: черном, оливковом, темно-синем с металлическим отливом. У Vera Wang желтый превратился в насыщенный оттенок потемневшей от времени бронзы.

Средний род

Пожалуй, новый силуэт весеннего сезона можно лучше описать как «нечто среднее». Самое актуальное платье будущей весны - гибрид бесформенного и мешковатого платья, популярного весной 2007, и четкого продуманного силуэта нынешней осени.

Nicole Brewer, фэшн-эксперт сайта www.hamptons.com, считает, что это платье для жещин с проблемной фигурой, слишком полных или худых: «Это платье в какой-то степени выражает наше отношение к жизни, да и вообще - разве кто-то из нас доволен своим весом?».

Силуэт весны не подчеркивает изгибы фигуры, но при этом все же достаточно женственный, чтобы у мужчин не осталось сомнений в женской привлекательности. Силуэт «песочные часы», так популярный этой осенью, весной будет позабыт; туго затянутые на талии пояса можно будет ослабить или даже опустить на линию бедер.

Фавориты моды

Из почти трех десятков показов, состоявшихся в течение Недели моды, повышенный интерес зрителей и аналитиков моды привлекли коллекция Betsey Johnson, стилизованная под одежду для выпускного бала, и авангардная коллекция John Varvatos. Оба дизайнеры продемонстрировали нестандартный подход, создав смелые и вдохновляющие коллекции.

Весенняя коллекция Betsey Johnson - коллекция для молодых девушек, которым предстоит пережить наиболее волнующее событие - выпускной бал. «Королева выпускного бала» - это еще и своеобразный экскурс в историю костюма, от 1958 года (когда этого лестного титула удостоилась сама дизайнер) до наших дней.

Показ открывало усыпанное блестками платье без бретелей: розовый тюль кокетливо выглядывал из-под юбки чуть выше колена. В талии платье было туго перехвачено поясом кремового оттенка. Весь наряд, выдержанный в светлых, «девчачьих» розово-голубых тонах, как будто источал мягкое сияние. За этим платьем последовала весьма эклектичная коллекция, в которую вошли и нарядные бальные платья, и ретро-купальники в крупный горох и элегантные наряды с нижними юбками в винтажном стиле.

Насколько практична такая одежда? Разве кто-то требует от Betsey Johnson практичности? Ее девиз: «Жизнь - это выпускной бал!».

А вот Varvatos начал свой показ в стиле рок с того, что раздал зрителям диски с альбомом Элиса Купера Dirty Diamonds.

За таким нестандартным началом последовало не менее эксцентричное продолжение - настолько провокационное, насколько это вообще позволяет мужская мода. Как ни удивительно, но Varvatos удалось вернуть белому костюму его первоначальную свежесть и элегантность.

После показа дизайнер признался, что его коллекция - дань уважения американским маргиналам, в том числе цыганам и богатым хиппи. Общий стиль коллекции - самобытный, шикарный и обезоруживающе мужественный. John Varvatos нравятся костюмы, но едва ли они подойдут для деловой встречи.

www.beautynet.ru

 

РЕКЛАМА
КУЛИНАРИЯ, РЕЦЕПТЫ

Кулинарные эксперименты: как приготовить вкусные закуски из необычных ингредиентов

Удивите своих гостей необычными и оригинальными закусками, приготовленными из необычных ингредиентов, и наслаждайтесь неповторимым вкусом и яркими впечатлениями!
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ПО РУБРИКАМ
Дети
Дети
Домашние животные
Животные
Праздники
Праздники
Образование
Образование
Мода
Мода
Досуг
Досуг
Спорт
Спорт
Отдых
Отдых
ДОМ, СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ

Как выбрать отопление для дома: системы, энергоэффективность, рекомендации.

Как выбрать отопление для дома: системы, энергоэффективность, рекомендации.Узнайте, как правильно выбрать систему отопления для вашего дома, учитывая энергоэффективность и получите полезные рекомендации по выбору.
ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связи

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связиСтатья рассказывает о том, как современные технологии способствуют глобальной связи и о том, как они помогают нам оставаться на связи в любое время и в любой точке мира.
КРАСОТА

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красоты

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красотыУзнайте, как достигнуть идеального естественного внешнего вида без использования макияжа с помощью натуральных средств красоты.
Реклама на портале
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ







Контакты
Хотите с нами связаться? Вам сюда!
ЗДОРОВЬЕ

Вегетарианство и веганство: правильные подходы к питанию

Вегетарианство и веганство: правильные подходы к питаниюУзнайте о правильных подходах к питанию вегетарианцев и веганов, чтобы вы получали все необходимые питательные вещества и держали свое здоровье в отличной форме.

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни АльцгеймераУзнайте, какие методы помогают сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера, чтобы предотвратить потерю когнитивных способностей в будущем и оставаться ментально активным на протяжении всей жизни.

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно принимать

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно приниматьУзнайте, почему витамины и минералы важны для нашего здоровья и как правильно принимать их, чтобы получить максимальную пользу для организма.
ПАРТНЁРЫ
Мамусик.РУ
Стройка СМИ.РУ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ
© Независимая Пресса 2014-2024
Информация об ограничениях Реклама на сайте
Полное или частичное копирование материалов с сайта запрещено без письменного согласия администрации портала Free-Press.RU
Яндекс.Метрика
Создание, поддержка и продвижение сайта - Leon