266-572-755
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Независимая Пресса.РУ
Free-Press.ru
Красота
Главное меню
ИНФОРМЕРЫ
Лечение целлюлитаТакое явление как целлюлит знакомо многим женщинам, вне зависимости от возраста, веса, форм. С просьбой о помощи, к докторам обращаются как пышные зрелые дамы, так стройные юные особы, которые вопреки расхожему мнению тоже имеют целлюлит. Некоторые врачи настаивают на том, что целлюлит - это болезнь, другие утверждают, что целлюлит - это последствия неправильного образа жизни. Но и те, и другие уверены, что провоцирует появление целлюлита: гормональные изменения, прием противозачаточных средств, курение, употребление кофе, нерациональное питание, малоподвижный образ жизни. Но каковы бы не были причины формирования целлюлита, с ним приходится бороться сегодня и сейчас.

Существует несколько способов лечения целлюлита или липодистрофии (как называют его специалисты): мезотерапия, антицеллюлитный массаж, обертывание, электролиполиз.

Мезотерапия.

Всем известно действие обычного крема, наносимого на кожу.
Крем проникает сквозь кожу, оказывает определенное воздействие на ее структуру в зависимости от своего назначения. Компоненты крема либо питают верхние слои кожи, либо увлажняют, либо способствуют ее разглаживанию. Аналогичное действие оказывает и мезотерапия. Исключением является лишь способ проникновения активных веществ в верхние и средние слои кожи, в случае мезотерапии это - инъекции. Коктейль из антицеллюлитных средств и витаминов вводят внутрикожно, где он способствует восстановлению процессов обмена и расщеплению жировых отложений. Для проведения процедуры мезотерапии есть и свои ограничения: нельзя назначать процедуру пациентам с заболеваниями сердечно-сосудистой системы и перенесшим гепатит.

Мезотерапия вкупе с антицеллюлитным массажем дает хорошие результаты. Надо знать, что целлюлит появляется в местах с нарушенным крово- и лимфообращением. В местах образования целлюлита ухудшается состояние кровеносных сосудов, замедляется отток жидкостей, снижается питание тканей. Антицеллюлитный массаж, а также лимфодренаж как разновидность массажа, помогает избежать многих проблем, связанных с этим явлением. Он снижает отечность тканей, выводит скопившиеся токсины, повышает тонус кожи. В целом, антицеллюлитный массаж способствует оздоровлению организма и разглаживанию неровностей кожи. Только стоит помнить, что лимфодренаж противопоказан при ломкости сосудов, тромбофлебите, опухолях, кожных и сердечных заболеваниях, нарушениях работы щитовидной железы, увеличении лимфатических узлов.

Обертывание в лечении целлюлита можно поставить отдельной строкой. Существует несколько видов обертываний: изотермическое, горячее, холодное и даже ледяное. Данная процедура начинается с легкого массажа, затем на проблемные зоны тела наносится специальный состав, в который обычно входит солевой концентрат, глина, водоросли, эфирные масла, и все это оборачивается пленкой примерно на час. При изотермическом обертывании температура тела не меняется. При горячем обертывании кажется, что находишься в сауне. Холодное обертывание подразумевает охлаждение организма. В состав ледяного обертывания входит ментол. Любое обертывание способствует разглаживанию кожи, удалению бугров, подтягиванию и общему тонусу кожи. Лечение целлюлита с помощью обертывания тоже имеет свои противопоказания. Например, горячее обертывание не делают, если женщина страдает варикозным расширением вен; холодное и ледяное обертывание противопоказано пациенткам с гинекологическими проблемами и заболеваниями мочевыводящей системы.

Электролиполиз.

Этот метод подразумевает наложение на проблемные участки тела электродов или введение игл-электродов. И тот, и другой вариант улучшает кровообращение и лимфоток, что и требуется при лечении целлюлита. Помимо общих противопоказаний, электролиполиз нельзя проводить и при эпилепсии.

Какой бы способ избавления от целлюлита вы не выбрали, помните, что легче предупредить его, чем лечить. Поэтому постарайтесь вести активный образ жизни, вкусно, но правильно питаться, не злоупотреблять мучным и, наконец, избавиться от вредных привычек. Разве целлюлит - это не повод?

РЕКЛАМА
КУЛИНАРИЯ, РЕЦЕПТЫ

Шоколадные десерты: рецепты для сладкоежек

Откройте для себя вкуснейшие рецепты шоколадных десертов, которые удовлетворят даже самых избирательных сладкоежек и придадут вашему дню неповторимое сладкое настроение.
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ПО РУБРИКАМ
Дети
Дети
Домашние животные
Животные
Праздники
Праздники
Образование
Образование
Мода
Мода
Досуг
Досуг
Спорт
Спорт
Отдых
Отдых
ДОМ, СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ

Фасадная гипсовая лепнина

Фасадная гипсовая лепнинаФасадная гипсовая лепнина – это изысканное искусство, которое придает зданиям уникальный характер и величие. Возникшая в древние времена, она до сих пор остается востребованной в архитектуре и дизайне интерьера.

ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связи

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связиСтатья рассказывает о том, как современные технологии способствуют глобальной связи и о том, как они помогают нам оставаться на связи в любое время и в любой точке мира.
КРАСОТА

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красоты

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красотыУзнайте, как достигнуть идеального естественного внешнего вида без использования макияжа с помощью натуральных средств красоты.
Реклама на портале
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ







Контакты
Хотите с нами связаться? Вам сюда!
ЗДОРОВЬЕ

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни АльцгеймераУзнайте, какие методы помогают сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера, чтобы предотвратить потерю когнитивных способностей в будущем и оставаться ментально активным на протяжении всей жизни.

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно принимать

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно приниматьУзнайте, почему витамины и минералы важны для нашего здоровья и как правильно принимать их, чтобы получить максимальную пользу для организма.

Здоровье женщин: основные направления самообслуживания

Здоровье женщин: основные направления самообслуживанияОсновные направления самообслуживания для поддержания здоровья женщин: правильное питание, регулярная физическая активность и ведение здорового образа жизни.
ПАРТНЁРЫ
Мамусик.РУ
Стройка СМИ.РУ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ
© Независимая Пресса 2014-2024
Информация об ограничениях Реклама на сайте
Полное или частичное копирование материалов с сайта запрещено без письменного согласия администрации портала Free-Press.RU
Яндекс.Метрика
Создание, поддержка и продвижение сайта - Leon