266-572-755
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Независимая Пресса.РУ
Free-Press.ru
Красота
Главное меню
ИНФОРМЕРЫ
Виды маникюраВ основе маникюра лежит общеизвестная технология: удаление кутикулы (околоногтевой кожицы у основания ногтя), обработка ногтевого валика (кожи по бокам пальцев) и полировка ногтевой пластины (самого ногтя).

Запечатывание ногтей.

Специалисты рекомендуют проходить процедуру "запечатывания" ногтей(например, от Light Concept Nails). Она используется как интенсивный уход за ногтями, предохраняя их от высыхания, расслаивания, укрепляя их и стимулируя рост. Процедура особенно рекомендована для слоящихся, хрупких ногтей. "Запечатывание" производится питательным кремом с витаминами, протеинами или специальным "хрустальным минералом". После шлифовки в ноготь втирается крем или частички минерала, а затем масло, придающее ногтям глянец. "Запечатанные" таким образом вещества остаются в ногтевой пластине в течение двух недель. После процедуры ногти не нуждаются в защитном лаковом покрытии, но мастер может нанести декоративный лак по желанию клиента.

Виды маникюра.

Американский маникюр.
Американцы предложили свой стиль маникюра. Для него используются максимально естественные пастельные цвета покрытий, без резких переходов от корневой пластины ногтя до свободно выступающего края. Называется такой маникюр "Беверли-Хиллз". Настоящий "Американский маникюр" требует сочных и ярких тонов лака на длинных овальной формы ногтях. Цвет должен соответствовать губной помаде или отличаться на тон.

Французский маникюр.
"Французский" маникюр или "Френч" был предложен в 1976 году фирмой ORLY, которая находится в Калифорнии, недалеко от Голливуда. Один из продюсеров киностудии попросил Джефа Пинка (основателя фирмы ORLY) придумать что-нибудь, чтобы актрисам не нужно было менять лак на ногтях к каждому новому костюму. Тогда и родилась идея придать ногтю здоровый вид, подчеркнув ярко-белым лаком его свободно выступающий край. Этот стиль подразумевает умеренную длину ногтей и форму "лопаточкой" или "улыбки". Французский маникюр по-прежнему остается популярным среди дам, предпочитающих элегантно-изысканную естественность, т.к. подходит к любому стилю одежды, имиджу, настроению и выглядит натурально. Белую кайму ногтя можно заменить золотой или серебряной даже на одном из пальцев.

Арт-френч.
Принцип французского маникюра (акцент на кончике ногтя) актуален до сих пор, но теперь модно сочетать не только телесный с белым, но и любые существующие цвета. Например, модный сейчас арт-френч - это сочетание красного с синими или зелеными кончиками. Хорошо смотрится сочетание белого с синим.

Испанская школа маникюра.

Испанская школа маникюра предполагает нанесение под лак яркого оттенка , кроме основы,еще и слой молочно-белого лака для получения более сочного и глубокого цвета.

Мацерация ("мокрый" маникюр).
Начинается маникюр с мытья рук, Затем следует теплая ванночка для рук (такой маникюр называется "мокрым" или мацерацией), размягчающая кутикулу и оказывающая успокаивающее действие на кожу рук в целом. На лунки и вокруг них можно нанести специальный состав для размягчения кутикулы и масло для питания ногтей. Размягчившуюся кутикулу отодвигают маникюрной палочкой. Обычно используют палочки либо из апельсинового дерева, либо специальные, напоминающие карандаш, пемзочки. Если таким способом кутикула не удаляется, то ее обрезают специальными ножничками. Поскольку повреждение живой ткани может привести к внесению инфекции, образованию панариция, заусенец, необходимо соблюдать меры предосторожности. Все инструменты должны быть обработаны дезинфицирующим раствором или обработаны термически.

Маникюр SPA.
SPA - это полная система ухода за руками (маникюр) или за ногами (педикюр). Эта система позволит не только содержать руки и ноги в идеальном состоянии и предотвращать возникновение различных инфекционных и грибковых заболеваний, но и даст великолепную возможность отдохнуть и расслабиться. Каждый салон имеет свои фирменные spa - секреты. Но суть их сводится к созданию приятной расслабляющей атмосферы. Перед процедурой проводится полная дезинфекция. Сама процедура включает: пилинг, питательные маски для кожи и ногтей, устранение эстетических проблем. Кутикула в данном случае не обрезается щипчиками или ножницами, а удаляется с помощью специального состава. В этом преимущество метода, т.к. кутикула, защищающая ногтевое ложе, тонка и легко повреждается. В завершение процедуры проводится массаж..
РЕКЛАМА
КУЛИНАРИЯ, РЕЦЕПТЫ

Профессиональные кофемашины: Виды и особенности

Профессиональные кофемашины становятся неотъемлемой частью успешного кофейного бизнеса. От кафе до ресторанов и кофеен, правильный выбор оборудования может сделать разницу между обычным кофе и настоящим произведением искусства. В этой статье мы рассмотрим различные виды профессиональных кофемашин и их ключевые особенности.{nomultithumb}

НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ПО РУБРИКАМ
Дети
Дети
Домашние животные
Животные
Праздники
Праздники
Образование
Образование
Мода
Мода
Досуг
Досуг
Спорт
Спорт
Отдых
Отдых
ДОМ, СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ

Как выбрать отопление для дома: системы, энергоэффективность, рекомендации.

Как выбрать отопление для дома: системы, энергоэффективность, рекомендации.Узнайте, как правильно выбрать систему отопления для вашего дома, учитывая энергоэффективность и получите полезные рекомендации по выбору.
ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связи

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связиСтатья рассказывает о том, как современные технологии способствуют глобальной связи и о том, как они помогают нам оставаться на связи в любое время и в любой точке мира.
КРАСОТА

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красоты

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красотыУзнайте, как достигнуть идеального естественного внешнего вида без использования макияжа с помощью натуральных средств красоты.
Реклама на портале
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ







Контакты
Хотите с нами связаться? Вам сюда!
ЗДОРОВЬЕ

Вегетарианство и веганство: правильные подходы к питанию

Вегетарианство и веганство: правильные подходы к питаниюУзнайте о правильных подходах к питанию вегетарианцев и веганов, чтобы вы получали все необходимые питательные вещества и держали свое здоровье в отличной форме.

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни АльцгеймераУзнайте, какие методы помогают сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера, чтобы предотвратить потерю когнитивных способностей в будущем и оставаться ментально активным на протяжении всей жизни.

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно принимать

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно приниматьУзнайте, почему витамины и минералы важны для нашего здоровья и как правильно принимать их, чтобы получить максимальную пользу для организма.
ПАРТНЁРЫ
Мамусик.РУ
Стройка СМИ.РУ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ
© Независимая Пресса 2014-2024
Информация об ограничениях Реклама на сайте
Полное или частичное копирование материалов с сайта запрещено без письменного согласия администрации портала Free-Press.RU
Яндекс.Метрика
Создание, поддержка и продвижение сайта - Leon