266-572-755
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Независимая Пресса.РУ
Free-Press.ru
Дом, строительство, ремонт
Главное меню
ИНФОРМЕРЫ

Новости недвижимости в Калужской области на 2018 год

Жители Калужского региона, которые решили изучить новости недвижимости по этой ссылке будут приятно удивлены. На 2018 год в области планируют завершить реконструкцию множества объектов недвижимости и улучшить состояние жилищного фонда, находящегося в имуществе собственников. В частности, в отчетах городских властей речь идет о необходимости выполнения ремонта более чем в 400 многоквартирных домах, где в общей сложности намечено осуществление перечня из 830 работ по текущему и капитальному ремонту.

Когда будут завершены мероприятия по ремонту и реставрации объектов недвижимости?

Новости о предстоящем ремонте жилого фонда горожане и жители региона восприняли очень позитивно, однако их интересует и вопрос о том, когда власти планируют завершить начатые проекты по реконструкции домов. Согласно плану, комплекс мероприятий по проектированию ремонтных мероприятий будет выполнен в текущем 2018 году. Ожидается, что за этот период будет спроектировано и согласовано около 300 работ.

Как осуществляется поиск подрядчиков и проектировщиков?

Столь ответственную задачу, как выполнение капительного ремонта жилого фонда в Калужском регионе, власти должны доверять исключительно проверенным и ответственным подрядчикам и проектировщикам, доказавшим на практике своей профессионализм и серьезное отношение к работе. Для их поиска был создан электронный аукцион, куда подавали заявки представители различных строительных и проектировочных фирм. К настоящему дню поиск исполнителей уже завершен, а со всеми утвержденными для участия в реконструкции недвижимости города и области подрядными организациями власти заключили договора.

Они проведут емкие работы по оценке технического состояния домов, и на их основе займутся составлением проектов по выполнению капитального ремонта.

Контроль со стороны государства: залог отличного качества проектов

Проект, перед передачей заказчику, должен пройти государственную экспертизу. Он будет принят в работу после того, как эксперты проверят его на соответствие всем действующим нормативам и подпишут официальное заключение. В рамках экспертизы предполагается проверка более половины сданных подрядными организациями проектов.

Какие города региона участвуют в программе реконструкции?

Помимо двух городских образований - Калуги и Обнинска, участие в программе реконструкции примут еще 24 муниципальных района. В рамках реализации краткосрочного плана на текущий 2018 год, ремонтные работы в них будут выполнены на сумму, превышающую в совокупности один миллиард рублей.

РЕКЛАМА
КУЛИНАРИЯ, РЕЦЕПТЫ

Как правильно приготовить рис: секреты готовки популярных гарниров

Узнайте секреты правильной готовки риса и приготовления популярных гарниров, чтобы удивить своих гостей и повысить уровень своих кулинарных навыков.
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ПО РУБРИКАМ
Дети
Дети
Домашние животные
Животные
Праздники
Праздники
Образование
Образование
Мода
Мода
Досуг
Досуг
Спорт
Спорт
Отдых
Отдых
ДОМ, СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ

Как создать зону отдыха на приусадебном участке: идеи и рекомендации.

Как создать зону отдыха на приусадебном участке: идеи и рекомендации.Идеи и рекомендации по созданию уютной зоны отдыха на приусадебном участке для полноценного отдыха и релаксации на свежем воздухе.
ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ

Технологии будущего: визионеры и их предсказания

Технологии будущего: визионеры и их предсказанияУзнайте о технологиях будущего и предсказаниях визионеров, которые обещают изменить наш мир.
КРАСОТА

Красивые и здоровые ноги: уход и профилактика проблем

Красивые и здоровые ноги: уход и профилактика проблемУзнайте о красоте и здоровье ваших ног, и как правильно ухаживать за ними, а также о профилактике различных проблем, чтобы выглядеть привлекательно и чувствовать себя комфортно.
Реклама на портале
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ







Контакты
Хотите с нами связаться? Вам сюда!
ЗДОРОВЬЕ

Как контролировать уровень стресса и привести себя в равновесие

Как контролировать уровень стресса и привести себя в равновесиеУзнайте, как эффективно контролировать уровень стресса и вернуть свое равновесие с помощью простых и доступных техник и стратегий.

Как правильно выбирать и использовать косметические средства для здоровой кожи

Как правильно выбирать и использовать косметические средства для здоровой кожиУзнайте, как правильно выбрать и использовать косметические средства, чтобы обеспечить здоровую кожу вашего лица и тела.

Польза и вред алкоголя для организма

Польза и вред алкоголя для организмаСтатья о том, как алкоголь может оказывать и положительное, и отрицательное влияние на организм человека.
ПАРТНЁРЫ
Мамусик.РУ
Стройка СМИ.РУ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ
© Независимая Пресса 2014-2024
Информация об ограничениях Реклама на сайте
Полное или частичное копирование материалов с сайта запрещено без письменного согласия администрации портала Free-Press.RU
Яндекс.Метрика
Создание, поддержка и продвижение сайта - Leon