266-572-755
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Независимая Пресса.РУ
Free-Press.ru
Дом, строительство, ремонт
Главное меню
ИНФОРМЕРЫ

Как выбрать диванВ наш век изобилия мы, конкретно не сталкиваясь с проблемой, даже и не подозреваем насколько сложно бывает порой выбрать именно тот диван, который прослужит нам долго, верой и правдой и будет радовать глаз. Мы заходим в магазин, смотрим, что диванов целое море и радостные надеемся, что в течение часа-двух уедем отсюда с покупкой. Но не тут - то было, оказывается выбор дивана очень сложный и длительный процесс, в котором очень много нюансов, так давайте, все-таки разберемся, как правильно выбрать диван

Еще перед тем как поехать в магазин мы с Вами должны четко определить как именно будет использоваться диван. Так, некоторые ставят его в гостиной комнате и используют лишь с целью просмотра футбольного матча или же сериала, а для других он послужит основным спальным местом. Если Вам все-таки необходимо использовать диван для сна, Вы должны решить на какое количество мест он будет рассчитан, куда его лучше поставить и каких размеров он должен быть как в собранном, так и в разобранном виде, чтоб не попасть в неприятную историю, типа «диван, больше чем комната». Ниже на фото представлен удачный вариант расположения дивана и по его размеру и полное его гармоничное сочетание с окружающим интерьером. Данные модели вы можете выбрать и купить диван umnye-divany.ru перейдя по ссылке

Если Вы уже прибыли в магазин все продумав и рассчитав, но все же не можете решить какой диван лучше выбрать, то Вам следует как можно лучше узнать о всех характеристиках этих изделий.

Первое, на что стоит обратить внимание, так это на каркас изделия. Как правило, используется один из трех вариантов вида каркаса:

  • Каркас деревянный
  • Каркас металлический
  • Каркас с сочетанием деревянных брусков с ДСП

Как выбрать диванЕсли Вы остановили свое внимание на диване с деревянным каркасом, то у продавца Вы обязательно должны узнать из какой породы дерева сделан каркас, как правило, если это сосна или другие хвойные породы, то изделие дешевого качества и окажется недолговечным и надо выбирать из более ценных пород дерева. Также надо обратить внимание насколько хорошо проклеены детали, нет ли там трещин и других дефектов.

Сравните деревянные каркасы и металлические, то поймете, что у последних имеются некие преимущества, такие как – безопасность в плане возгорания, нежели у деревянных. И данный каркас легче отремонтировать, если он поломается. Так что, если Вам необходимо крепкое и надежное спальное место, то безусловно диван с металлическим каркасом будет правильным решением.

Виды трансформации диванов более подробно расмотренны в данной статье и рекомендуем вам ознакомится с ней

Каркасы диванов с применением ДСП самые бюджетные в ценовой линейке, но и по сроку службы они не отличаются долговечностью.

Вторым неотъемлемым пунктом в выборе дивана является его механизм.

При складывании и раскладывании дивана Вас должны насторожить посторонние звуки, скрипы и прочие дефекты, такого быть не должно, проверяйте все тщательно! Как правило самый прочный механизм у диванов в форме софы, углового дивана и дивана-книжки, но часто Вы сможете столкнуться с проблемой, что Вам не по силам его разобрать, так что смотрите сразу, чтоб Вам с ним было удобно обращаться.
Весьма компактными являются диваны, выдвигающиеся вперед (механизм аккордеон, раскладушка), но они более хрупки, нежели предыдущие. В последнее время большой популярностью пользуются диваны-трансформеры, которые представляют собой оптимальный вариант между первым и вторым.

Как выбрать диванЕще одним пунктом при ответе на вопрос, какой диван выбрать является внешний материал, а именно ткань, кожа, кож зам или что-то иное, чем обит диван. Помимо понравившейся расцветки, либо рисунка следует также обратить внимание на качество материала, возможности надлежащего ухода за ним. Так, не следует выбирать слишком маркий диван, если у Вас много детей или животных в доме. Производители в один голос утверждают, что самый лучший в уходе материал – это флок и с него проще всего устранять загрязнения.

Особое внимание следует уделить кожаной обивке, если Вы пожелаете приобрести такой диван, она не должна быть сильно перетянута, так как впоследствии это приведет к разрывам в материале и утрате былого внешнего вида.

Замечательно, когда в наборе к дивану идут дополнительные съемные чехлы, обязательно обратите внимание на их наличие, это упростит Вашу работу в дальнейшем.

Еще немаловажным будет поинтересоваться у продавца, какой наполнитель у приобретаемого изделия. Сегодня их великое множество, самый простой и обычный из них – это поролон. Несмотря на то, что он является гипоаллергенным, у него есть ряд существенных, ключевых недостатков – а именно он быстро теряет форму и со временем продавливается, ухудшая внешние характеристики дивана и оставляет желать лучшего в качестве места для сна. Также возможен вариант с пружинами, современные диваны не скрипят в отличие от советских аналогов, но более жесткие, нежели с поролоновым наполнителем. Наилучшим будет выбор комбинированного типа дивана, в котором используется, как поролон, так и пружины.

Заключительным штрихом к нашему выбору станет цвет и дизайн выбираемого изделия, как правило дизайнеры рекомендуют подбирать диван в тон к тому помещению, в котором он будет находиться, чтобы он смотрелся гармонично, а не был отдельным пятном. Для того, чтоб он смотрелся интересней в пространстве можно обратить внимание на детали: форму и цвет подлокотников, фурнитуру и другие штрихи.
Приятным бонусом к Вашей покупке послужит наличие встроенных бельевых ящиков, которые часто встречаются в современных моделях диванов, а также доставка и сборка дивана на месте. Как правило в достаточно крупных магазинах мебели такая услуга предоставляется. Обязательно при оформлении товара уточните у продавца срок гарантии на него, его гарантийного обслуживания, а также возможности замены в случае технической неисправности.

Теперь Вы знаете, как выбрать диван, удачной покупки в магазине и приятных снов!

РЕКЛАМА
КУЛИНАРИЯ, РЕЦЕПТЫ

Домашняя кухня: рецепты на каждый день

Наши рецепты на каждый день помогут вам легко и быстро приготовить вкусные блюда на домашней кухне. От простых закусок до основных блюд - у нас есть идеи для всех ваших обедов и ужинов.
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ПО РУБРИКАМ
Дети
Дети
Домашние животные
Животные
Праздники
Праздники
Образование
Образование
Мода
Мода
Досуг
Досуг
Спорт
Спорт
Отдых
Отдых
ДОМ, СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ

Дизайн прихожей: создание функционального и стильного входного пространства.

Дизайн прихожей: создание функционального и стильного входного пространства.Узнайте, как создать функциональное и стильное входное пространство с помощью дизайна прихожей и сделайте первое впечатление великолепным.
ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ

Технологии в образовании: новые возможности для студентов и учителей

Технологии в образовании: новые возможности для студентов и учителейУзнайте о последних достижениях в области технологий в образовании, которые открывают новые возможности для студентов и учителей и меняют традиционные подходы к обучению.
КРАСОТА

Красивые и здоровые ноги: уход и профилактика проблем

Красивые и здоровые ноги: уход и профилактика проблемУзнайте о красоте и здоровье ваших ног, и как правильно ухаживать за ними, а также о профилактике различных проблем, чтобы выглядеть привлекательно и чувствовать себя комфортно.
Реклама на портале
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ







Контакты
Хотите с нами связаться? Вам сюда!
ЗДОРОВЬЕ

Как снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний

Как снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеванийУзнайте, какие шаги можно предпринять, чтобы снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и сохранить здоровье сердца и сосудов.

Как контролировать уровень стресса и привести себя в равновесие

Как контролировать уровень стресса и привести себя в равновесиеУзнайте, как эффективно контролировать уровень стресса и вернуть свое равновесие с помощью простых и доступных техник и стратегий.

Как правильно выбирать и использовать косметические средства для здоровой кожи

Как правильно выбирать и использовать косметические средства для здоровой кожиУзнайте, как правильно выбрать и использовать косметические средства, чтобы обеспечить здоровую кожу вашего лица и тела.
ПАРТНЁРЫ
Мамусик.РУ
Стройка СМИ.РУ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ
© Независимая Пресса 2014-2024
Информация об ограничениях Реклама на сайте
Полное или частичное копирование материалов с сайта запрещено без письменного согласия администрации портала Free-Press.RU
Яндекс.Метрика
Создание, поддержка и продвижение сайта - Leon