266-572-755
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Независимая Пресса.РУ
Free-Press.ru
Дом, строительство, ремонт
Главное меню
ИНФОРМЕРЫ
Практичность цвета пола в интерьереРазрабатывая интерьер квартиры, мы немало внимания уделяем цвету. Он должен радовать глаз, создавать уютную и комфортную атмосферу. В статье сделаем акцент на цвет пола, так как стены, в принципе, измазать можно, только пройдясь по ним грязными ручками, а вот на полу видны и пыль, и капли, и песок.

 Коридор в интерьере. Если вы сделаете цвет пола темным, например, горький шоколад, то быстро увидите на нем светлую пыль от одежды, серовато-белую строительную пыль, которая еще долго существует вне рамок вашей новой квартиры в подъезде. Грязь, оставленная обувью после слякоти, также будет хорошо видна. Это самый трудоемкий цвет в интерьере коридора, такой же по сложности, как и светлый, а именно: светло-бежевый, молочно-белый и т.п. Единственное, что не будет бросаться в глаза на светлом полу – это пылинки от одежды, зато остальная грязь будет выглядеть гораздо ярче.

Лучше всего использовать в интерьере коридора следующие цвета: оранжевый, терракотовый, кирпичный (другими словами то, что ближе к цвету песка), а также то, что ближе к цвету земли: различные оттенки серого, а еще цвета древесной коры, и цвет совпадающий с цветом дубового паркета под лаком. Выходом может стать еще и пестрая плитка из нескольких контрастных цветов и оттенков, с разводами и пятнышками, либо искусственносостаренная и с элементами щербинок и т.п.

Кухня в интерьере. Скажем так, оттенки с приставкой «светло-» будут немного менее хлопотными в интерьере, чем оттенки с приставкой «темно-», в силу того, что на кухонном полу остается много капель и крошек, а вот пыли как таковой гораздо меньше. Опять же неплохо ведут себя терракотовые, «дикая вишня» и сходные цвета. Про серый, к сожалению, ничего не скажу, потому что не знаю. Опять-таки плитка с различными разводами, пятнами, крапинками будет беспроигрышным вариантом в интерьере.

Спальня в интерьере. Интерьер этой комнаты не любит не только темных полов, но и просто ярких и насыщенных цветов, как, например, ламинат «дикая вишня», терракотовый, кирпичный и т.п. В спальне быстро собирается светлая «постельная пыль», поэтому вы можете попробовать сделать пол очень светлым. Это будет неплохо.

Наименее трудоемкими будут следующие варианты:

  • любой паркет под «прозрачным лаком» (просто паркет сейчас можно зашлифовать и замаскировать так, что и не поймешь, что это когда-то было дубом или сосной).
  • ламинат или паркетная доска, имитирующая естественный цвет древесины: березы, сосны, дуба.

Зал в интерьере. Это наименее прихотливая комната при условии, что вы в ней не кушаете и не спите, а так, заглядываете посмотреть телевизор. Чем меньше вы находитесь в комнате, тем меньше в ней грязи и пыли. Соответственно, если вы используйте зал, как столовую, то см. советы по цвету кухни, если как спальню, то см. советы по цвету пола в интерьере спальни.

Санузел в интерьере.
На плитке умеренно-серого цвета грязь была не видна, можно было не мыть пол вообще, просто пройтись пылесосом раз в неделю. Пол, который использован в интерьере на картинке не будет требовать много ухода. Лучше всего выбирать для ванной пеструю плитку, так как это одно из самых сложных помещений в смысле уборки.

Удачи вам при выборе цвета в интерьере и в ремонте вообще.

РЕКЛАМА
КУЛИНАРИЯ, РЕЦЕПТЫ

Шоколадные десерты: рецепты для сладкоежек

Откройте для себя вкуснейшие рецепты шоколадных десертов, которые удовлетворят даже самых избирательных сладкоежек и придадут вашему дню неповторимое сладкое настроение.
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ПО РУБРИКАМ
Дети
Дети
Домашние животные
Животные
Праздники
Праздники
Образование
Образование
Мода
Мода
Досуг
Досуг
Спорт
Спорт
Отдых
Отдых
ДОМ, СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ

Фасадная гипсовая лепнина

Фасадная гипсовая лепнинаФасадная гипсовая лепнина – это изысканное искусство, которое придает зданиям уникальный характер и величие. Возникшая в древние времена, она до сих пор остается востребованной в архитектуре и дизайне интерьера.

ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связи

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связиСтатья рассказывает о том, как современные технологии способствуют глобальной связи и о том, как они помогают нам оставаться на связи в любое время и в любой точке мира.
КРАСОТА

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красоты

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красотыУзнайте, как достигнуть идеального естественного внешнего вида без использования макияжа с помощью натуральных средств красоты.
Реклама на портале
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ







Контакты
Хотите с нами связаться? Вам сюда!
ЗДОРОВЬЕ

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни АльцгеймераУзнайте, какие методы помогают сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера, чтобы предотвратить потерю когнитивных способностей в будущем и оставаться ментально активным на протяжении всей жизни.

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно принимать

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно приниматьУзнайте, почему витамины и минералы важны для нашего здоровья и как правильно принимать их, чтобы получить максимальную пользу для организма.

Здоровье женщин: основные направления самообслуживания

Здоровье женщин: основные направления самообслуживанияОсновные направления самообслуживания для поддержания здоровья женщин: правильное питание, регулярная физическая активность и ведение здорового образа жизни.
ПАРТНЁРЫ
Мамусик.РУ
Стройка СМИ.РУ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ
© Независимая Пресса 2014-2024
Информация об ограничениях Реклама на сайте
Полное или частичное копирование материалов с сайта запрещено без письменного согласия администрации портала Free-Press.RU
Яндекс.Метрика
Создание, поддержка и продвижение сайта - Leon