266-572-755
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Независимая Пресса.РУ
Free-Press.ru
Здоровье
Главное меню
ИНФОРМЕРЫ

Когда нужен контраст при МРТ?Обычно метод МРТ (магнитно-резонансной) диагностики является максимально информативным. Однако случаются ситуации, когда пациенту говорят, что нужно сделать контраст. Это развёрнутое исследование, благодаря которому можно оценить структуру тканей и клеток организма. Попробуем разобраться, когда нужно делать МРТ с контрастным усилением и нужно ли оно вообще?

Когда необходимо делать контрастное МРТ?

Чаще всего, такой метод диагностики назначают для больных онкологическими заболеваниями для того, чтобы оценить опухоль и степень её развития. При вводе контрастного вещества можно чётко определить границы злокачественной опухоли, её структуру, а также рассмотреть опухоль даже на самом начальном этапе.

Также констрастирование применяют:

  • в период реабилитации после удаления межпозвоночных грыж для диагостики рубцовой ткани с целью предупреждения заболевания;
  • для определения степени активности рассеянного склероза;
  • при подозрении на образование в гипофизе;
  • при новообразованиях в головном и спинном мозге, а также после перенесенных хирургических вмешательств на этих органах с целью оценки состояния их структур;
  • для выявления метастазов в головном и спинном мозге.

Существуют противопоказания для МРТ с контрастом. Его нельзя делать в период беременности, а также в период кормления ребенка грудью.

Вещества для проведения исследования

Вещества, которые используют когда проводится контраст при мрт в тольятти, кардинально отличаются от препаратов, которые используют для обычного исследования. Для развернутого магнитно-резонансного исследования используют препараты, в основе которых металл гадолиний. Это может быть:

  • Гадовист;
  • Омнискан;
  • Дотарем;
  • Магневист.

Что касается мировых исследований, то в Европе и США все исследования МРТ проводятся с обязательным введением контраста. Однако, само средство достаточно дорогое, а потому у нас его, как правило, вводят при затруднениях с поставкой диагноза или по показаниям.

Следует также сказать о том, что после исследования МРТ с контрастом в течении дня необходимо выпить минимум два литра жидкости для быстрого выведения вещества из организма.

И напоследок. Помните главное: не стоит отказываться от МРТ с контрастным веществом, ведь намного определить болезнь на начальном этапе, чем пытаться вылечить её на запущенной стадии.

РЕКЛАМА
КУЛИНАРИЯ, РЕЦЕПТЫ

Профессиональные кофемашины: Виды и особенности

Профессиональные кофемашины становятся неотъемлемой частью успешного кофейного бизнеса. От кафе до ресторанов и кофеен, правильный выбор оборудования может сделать разницу между обычным кофе и настоящим произведением искусства. В этой статье мы рассмотрим различные виды профессиональных кофемашин и их ключевые особенности.{nomultithumb}

НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ПО РУБРИКАМ
Дети
Дети
Домашние животные
Животные
Праздники
Праздники
Образование
Образование
Мода
Мода
Досуг
Досуг
Спорт
Спорт
Отдых
Отдых
ДОМ, СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ

Как выбрать отопление для дома: системы, энергоэффективность, рекомендации.

Как выбрать отопление для дома: системы, энергоэффективность, рекомендации.Узнайте, как правильно выбрать систему отопления для вашего дома, учитывая энергоэффективность и получите полезные рекомендации по выбору.
ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связи

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связиСтатья рассказывает о том, как современные технологии способствуют глобальной связи и о том, как они помогают нам оставаться на связи в любое время и в любой точке мира.
КРАСОТА

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красоты

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красотыУзнайте, как достигнуть идеального естественного внешнего вида без использования макияжа с помощью натуральных средств красоты.
Реклама на портале
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ







Контакты
Хотите с нами связаться? Вам сюда!
ЗДОРОВЬЕ

Вегетарианство и веганство: правильные подходы к питанию

Вегетарианство и веганство: правильные подходы к питаниюУзнайте о правильных подходах к питанию вегетарианцев и веганов, чтобы вы получали все необходимые питательные вещества и держали свое здоровье в отличной форме.

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни АльцгеймераУзнайте, какие методы помогают сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера, чтобы предотвратить потерю когнитивных способностей в будущем и оставаться ментально активным на протяжении всей жизни.

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно принимать

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно приниматьУзнайте, почему витамины и минералы важны для нашего здоровья и как правильно принимать их, чтобы получить максимальную пользу для организма.
ПАРТНЁРЫ
Мамусик.РУ
Стройка СМИ.РУ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ
© Независимая Пресса 2014-2024
Информация об ограничениях Реклама на сайте
Полное или частичное копирование материалов с сайта запрещено без письменного согласия администрации портала Free-Press.RU
Яндекс.Метрика
Создание, поддержка и продвижение сайта - Leon