266-572-755
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Независимая Пресса.РУ
Free-Press.ru
Дом, строительство, ремонт
Главное меню
ИНФОРМЕРЫ

Ковролин и ковровая плиткаКовровое покрытие-просто находка для маленьких домочадцев, а так же любителей комфорта. Отправившись в магазин стройматериалов, вы непременно столкнетесь с дилеммой, что приобрести, ковролин или ковровое покрытие?

Ковролин известен многим, изготавливается он из натуральных, смесевых или синтетических материалов на различной основе, тканным или иглопробивным способом, с длинным или коротким ворсом и разнообразной цветовой гаммой, однотонный или с рисунком.

Как известно, ковролин продается рулоном с определенной шириной, а ковровая плитка соответственно ковровыми модулями. В пользу ковровой плитки будет ее легкая транспортировка, возможность создания интересного дизайнерского решения, путем использования комбинации модулей разного цвета. А так-же в случае износа определенного участка несложная замена коврового элемента вернет прежнюю красоту вашего покрытия.

Что касается технологии изготовления, ковровая плитка является инновационным изобретением. Обладая твердой, и в то же время гибкой поверхностью она имеет многослойную структуру. В ней чередуются слои стекловолокна и битумной смолы, наделяющие плитку прочностью.

Отметим, что оба эти компонента экологически чистые. Говоря о качестве ворса, современные плитки производят из антрона. Антрон- представляет поколение новых материалов, а по своим характеристикам превосходит своих предшественников, которые применялись при изготовлении ковролина. Основной составляющей антрона, является нейлон, обеспечивающий отличные износостойкие свойства покрытия. Плотность структуры нейлона предотвращает попадание грязи в ворс. В дополнении ворс обрабатывается антистатиком и пылегрязеотталкивающими веществами. В ковровой плитке не заводятся микроорганизмы и насекомые.

Укладку ковролина или ковровой плитки лучше производить на идеальную ровную поверхность. Для этого рекомендуется использовать подложку, которую необходимо предварительно приклеить, тем самым обеспечить полную фиксацию пола. Наклейку покрытия производят на клей или же используют бесклеевой метод¬-стречинг. При укладки плитки необходимо следовать направлению стрелок на обратной стороне, что бы сохранить направление ворса. Ковровую плитку, как и любую другую начинают укладывать от центра помещения.

В заключении скажем, что бы вы ни выбрали, ковролин или ковровую плитку, уверенны, они создадут уют в вашем доме и долго будут радовать гостей и хозяев дома.

РЕКЛАМА
КУЛИНАРИЯ, РЕЦЕПТЫ

Шоколадные десерты: рецепты для сладкоежек

Откройте для себя вкуснейшие рецепты шоколадных десертов, которые удовлетворят даже самых избирательных сладкоежек и придадут вашему дню неповторимое сладкое настроение.
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ПО РУБРИКАМ
Дети
Дети
Домашние животные
Животные
Праздники
Праздники
Образование
Образование
Мода
Мода
Досуг
Досуг
Спорт
Спорт
Отдых
Отдых
ДОМ, СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ

Топ-10 инновационных технологий в строительстве.

Топ-10 инновационных технологий в строительстве.Узнайте о самых передовых и эффективных технологиях, которые сейчас используются в строительстве, и как они влияют на будущее этой отрасли.
ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связи

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связиСтатья рассказывает о том, как современные технологии способствуют глобальной связи и о том, как они помогают нам оставаться на связи в любое время и в любой точке мира.
КРАСОТА

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красоты

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красотыУзнайте, как достигнуть идеального естественного внешнего вида без использования макияжа с помощью натуральных средств красоты.
Реклама на портале
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ







Контакты
Хотите с нами связаться? Вам сюда!
ЗДОРОВЬЕ

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни АльцгеймераУзнайте, какие методы помогают сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера, чтобы предотвратить потерю когнитивных способностей в будущем и оставаться ментально активным на протяжении всей жизни.

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно принимать

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно приниматьУзнайте, почему витамины и минералы важны для нашего здоровья и как правильно принимать их, чтобы получить максимальную пользу для организма.

Здоровье женщин: основные направления самообслуживания

Здоровье женщин: основные направления самообслуживанияОсновные направления самообслуживания для поддержания здоровья женщин: правильное питание, регулярная физическая активность и ведение здорового образа жизни.
ПАРТНЁРЫ
Мамусик.РУ
Стройка СМИ.РУ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ
© Независимая Пресса 2014-2024
Информация об ограничениях Реклама на сайте
Полное или частичное копирование материалов с сайта запрещено без письменного согласия администрации портала Free-Press.RU
Яндекс.Метрика
Создание, поддержка и продвижение сайта - Leon