266-572-755
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Независимая Пресса.РУ
Free-Press.ru
Праздники
Главное меню
ИНФОРМЕРЫ
Хотите удивлять и радовать? Выбирайте русские подарки ручной работыНи один конвейер не сделает того, на что способны руки человека.

Тайны обаяния русских подарков ручной работы не раскрыты до сих пор, хотя давно рассекречена «рецептура» хохломских, богородских, гжельских сувениров.
Есть у них одна странная по нашим временам черта – до сих пор их делают кропотливо, неспешно, не гонясь за модой. Время и цивилизация не допускаются в мастерские, где дерево шлифуют до зеркального лоска. Роспись наносят тончайшими кисточками. Деревянных персонажей оживляют невидимыми пружинками. Своей самобытностью, непохожестью ни на что и полюбились они миру.

Матрешки

Эти куколки стали настоящими космополитами. Одна в одной, дружной семьей путешествуют по свету. Несут в разные города и страны символ единства, дружбы, доброты.
Над каждой куколкой мастера работают по несколько недель. Деревянная заготовка проходит до 20 операций – и так с каждой фигуркой. Первой делают самую крошечную, неразборную матрешку. Чтобы до нее добраться, придется открыть от 5-8 до 60 матрешек. И каждый раз кажется, что эта – точно последняя!

Хохлома

Огненная роспись придает вазам, сервизам, ложкам, сахарницам и солонкам сказочный колорит. Не одна неделя проходит, пока березка и липа превратится в жар-птицу. Но результат завораживает – недаром хохломская роспись украшала дворцы и преподносилась послам как славянское чудо света.


Небо и облака. Благородное сочетание белого и синего. Самое изысканное из ремесел. Если вы хотите преподнести дорогому человеку фарфоровую красоту, лучшие образцы которой хранятся в Эрмитаже – выбирайте гжель в нашем каталоге. Каждое изделие расписано вручную!

Городецкие и Богородские изделия

Городецкое и Богородское искусство ни с чем не спутать. Тонкие листья, цветы, бутоны, фигурки зверей и птиц в городецкой росписи. Богородские деревянные фигурки, верные своим делам – мужик с медведем пилят дрова, кот ловит рыбу, кузнецы бьют по наковальне. Заводными игрушками сегодня никого не удивишь. Но тут – другое дело. В них только дерево, невидимые кнопки и пружинки. Гениальная простота, от которой не отвести взгляд.

И это еще не все. У нас вы найдете русские подарки ручной работы и открытки к венчанию, дню рождения, Рождеству, Пасхе. Шкатулки для маленьких и взрослых модниц. Дивную коллекцию авторских и сувенирных кукол, обереги, бижутерию и многое другое. Приятного путешествия в мир красоты и щедрой фантазии!

Информация предоставлена магазином народных промыслов http://kuzaranda.ru/ - продажа русских подарков ручной работы

РЕКЛАМА
КУЛИНАРИЯ, РЕЦЕПТЫ

Кулинарные эксперименты: как приготовить вкусные закуски из необычных ингредиентов

Удивите своих гостей необычными и оригинальными закусками, приготовленными из необычных ингредиентов, и наслаждайтесь неповторимым вкусом и яркими впечатлениями!
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ПО РУБРИКАМ
Дети
Дети
Домашние животные
Животные
Праздники
Праздники
Образование
Образование
Мода
Мода
Досуг
Досуг
Спорт
Спорт
Отдых
Отдых
ДОМ, СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ

Как выбрать отопление для дома: системы, энергоэффективность, рекомендации.

Как выбрать отопление для дома: системы, энергоэффективность, рекомендации.Узнайте, как правильно выбрать систему отопления для вашего дома, учитывая энергоэффективность и получите полезные рекомендации по выбору.
ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связи

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связиСтатья рассказывает о том, как современные технологии способствуют глобальной связи и о том, как они помогают нам оставаться на связи в любое время и в любой точке мира.
КРАСОТА

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красоты

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красотыУзнайте, как достигнуть идеального естественного внешнего вида без использования макияжа с помощью натуральных средств красоты.
Реклама на портале
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ







Контакты
Хотите с нами связаться? Вам сюда!
ЗДОРОВЬЕ

Вегетарианство и веганство: правильные подходы к питанию

Вегетарианство и веганство: правильные подходы к питаниюУзнайте о правильных подходах к питанию вегетарианцев и веганов, чтобы вы получали все необходимые питательные вещества и держали свое здоровье в отличной форме.

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни АльцгеймераУзнайте, какие методы помогают сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера, чтобы предотвратить потерю когнитивных способностей в будущем и оставаться ментально активным на протяжении всей жизни.

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно принимать

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно приниматьУзнайте, почему витамины и минералы важны для нашего здоровья и как правильно принимать их, чтобы получить максимальную пользу для организма.
ПАРТНЁРЫ
Мамусик.РУ
Стройка СМИ.РУ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ
© Независимая Пресса 2014-2024
Информация об ограничениях Реклама на сайте
Полное или частичное копирование материалов с сайта запрещено без письменного согласия администрации портала Free-Press.RU
Яндекс.Метрика
Создание, поддержка и продвижение сайта - Leon