266-572-755
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Независимая Пресса.РУ
Free-Press.ru
Дом, строительство, ремонт
Главное меню
ИНФОРМЕРЫ

Безупречный потолок. Натяжные потолки своими рукамиВ данной статье мы рассмотрим такой элемент интерьера квартиры, как натяжной потолок.

Мы окунемся немного в историю появления натяжного потолка, технологию его производства и монтажа, рассмотрим современные материалы, применяемые при изготовлении полотна, а также современные способы устройства натяжного потолка своими руками.

 

Содержание:

  1. История появления натяжных потолков

  2. Основные материалы, применяемые для производства натяжных потолков

  3. Виды натяжных потолков

  4. Технологии монтажа

История появления натяжных потолков 

Первые упоминания о натяжных потолках относятся к античным цивилизациям. В Египте, Греции и Риме такие потолки могли себе позволить только очень обеспеченные люди. В то время для создания натяжных потолков использовали ткань. Такие потолки не отличались особой надежностью и долговечностью, поэтому их приходилось очень часто менять. В Армении применяли немного другую технологию создания натяжных потолков. Для их создания ткань пропитывали мелом и натягивали на каркас. После того, как ткань высыхала, она становилась идеально ровной. Стоит сказать, что к развитию и усовершенствованию современных натяжных потолков больше всего усилий приложили французы. Однако первой страной, где их начали применять в середине прошлого столетия, принято считать Швецию.

Основные материалы, применяемые для производства натяжных потолков 

В наши дни натяжной потолок может изготовляться либо из специальной ПВХ пленки, толщина которой составляет около 2 мм, либо из тканевых материалов. Стоит сказать, что тканевые натяжные потолки обладают рядом преимуществ над пленочными. Во-первых, такие потолки обладают очень привлекательным внешним видом (на них можно наносить различные рисунки). Для установки таких потолков нет необходимости прогревать помещение.

Тканевые потолки обладают высоким уровнем стойкости к перепадам температур, поэтому их можно использовать даже в неотапливаемых помещениях, например, на балконах. Если говорить о главных преимуществах натяжных потолков, изготовленных из пленки ПВХ, следует сказать, что они обладают более высоким уровнем стойкости к воздействию влаги и воды. Кроме того, в отличии от тканевых потолков, они не впитывают окружающие запахи, что позитивно сказывается на простоте ухода за ними.

Виды натяжных потолков 

  1. Тканевые потолки (изготовляются из натуральных материалов, обладают стойкостью к перепадам температур)
  2. Пленочные (простые в эксплуатации, легко очищаются от различных загрязнений)
  3. Глянцевое полотно (визуально увеличивает размеры комнаты, придает ей объемность)
  4. Сатиновый потолок (в большинстве расцветок напоминает кожу)
  5. Матовая пленка (позволяет добиться идеально отштукатуренного потолка)

Технология монтажа 

Монтаж натяжных потолков - это достаточно простая задача, однако к ней нужно относиться ответственно, так как от качества ее выполнения будет зависеть внешний вид и долговечность потолка. Первым этапом монтажа принято считать подготовительные работы, которые включают в себя осуществление замеров помещения и покупку необходимых материалов. Потолок крепиться к специальным багетам. Зазор между обычным потолком и навесным должен быть не менее 2 см. В случае установки пленочного потолка, помещение необходимо нагреть до 60 градусов Цельсия при помощи специальной тепловой пушки.

РЕКЛАМА
КУЛИНАРИЯ, РЕЦЕПТЫ

Шоколадные десерты: рецепты для сладкоежек

Откройте для себя вкуснейшие рецепты шоколадных десертов, которые удовлетворят даже самых избирательных сладкоежек и придадут вашему дню неповторимое сладкое настроение.
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ПО РУБРИКАМ
Дети
Дети
Домашние животные
Животные
Праздники
Праздники
Образование
Образование
Мода
Мода
Досуг
Досуг
Спорт
Спорт
Отдых
Отдых
ДОМ, СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ

Фасадная гипсовая лепнина

Фасадная гипсовая лепнинаФасадная гипсовая лепнина – это изысканное искусство, которое придает зданиям уникальный характер и величие. Возникшая в древние времена, она до сих пор остается востребованной в архитектуре и дизайне интерьера.

ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связи

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связиСтатья рассказывает о том, как современные технологии способствуют глобальной связи и о том, как они помогают нам оставаться на связи в любое время и в любой точке мира.
КРАСОТА

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красоты

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красотыУзнайте, как достигнуть идеального естественного внешнего вида без использования макияжа с помощью натуральных средств красоты.
Реклама на портале
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ







Контакты
Хотите с нами связаться? Вам сюда!
ЗДОРОВЬЕ

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни АльцгеймераУзнайте, какие методы помогают сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера, чтобы предотвратить потерю когнитивных способностей в будущем и оставаться ментально активным на протяжении всей жизни.

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно принимать

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно приниматьУзнайте, почему витамины и минералы важны для нашего здоровья и как правильно принимать их, чтобы получить максимальную пользу для организма.

Здоровье женщин: основные направления самообслуживания

Здоровье женщин: основные направления самообслуживанияОсновные направления самообслуживания для поддержания здоровья женщин: правильное питание, регулярная физическая активность и ведение здорового образа жизни.
ПАРТНЁРЫ
Мамусик.РУ
Стройка СМИ.РУ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ
© Независимая Пресса 2014-2024
Информация об ограничениях Реклама на сайте
Полное или частичное копирование материалов с сайта запрещено без письменного согласия администрации портала Free-Press.RU
Яндекс.Метрика
Создание, поддержка и продвижение сайта - Leon