266-572-755
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Независимая Пресса.РУ
Free-Press.ru
Работа и карьера
Главное меню
ИНФОРМЕРЫ

Как вернуть часть средств, благодаря налоговому вычетуНалоговым вычетом принято считать сумму, на которую сокращается налоговая база. Эта сумма может относиться к имущественному, социальному, профессиональному или стандартному вычету.

При продаже или приобретении недвижимости рекомендуется проследовать по адресу в сети для более подробного ознакомления с информацией по имущественному виду вычета.

Добиться имущественного вычета можно двумя путями: придя в налоговую службу по месту регистрации (проживания) или же по месту работы.

Получение в соответствии с местом жительства

В первом случае, при обращении в инспекцию по налогам, нужно предъявить такие документы:

  • заявление с номером счета, на который должны переводиться возмещаемые денежные средства;
  • сведения о налогах на доходы (декларация);
  • бумаги, которые подтверждают право собственника на недвижимость (это, возможно, будет акт приема передачи, либо же договор о купле-продаже);
  • подтверждение факта оплаты (квитанция);
  • справка, подтверждающая размер оплаченного налога на доходы физического лица (форма 2-НДФЛ).

Проверка данных документов налоговой инспекцией может проводиться на протяжении трех месяцев. После нее обратившемуся в организацию субъекту будет возвращено 13 процентов от всей суммы покупки, при этом размер суммы не должен превышать рубеж в два миллиона рублей (даже при сумме, превышающей установленный предел, максимум выплаты составит 260 тысяч рублей). Если жилье было куплено на деньги, взятые в кредит, то при возврате денег не учитывается налог, возвращаемый с уплаченных плательщиком процентов за использование заемных средств.

Получение по месту работы

Во втором случае гражданин может получить в налоговой документ, который подтверждает право данного лица на получение имущественного вычета, и представить этот документ в бухгалтерии организации, где он работает. Тогда из зарплаты прекратится удержание налога на время, пока не наберется 13 процентов от суммы, потраченной на куплю жилья.

Люди всегда задумываются, как не платить налог с недвижимости, заплатить как можно меньше или как-то компенсировать потраченные деньги.

Возможность получения имущественного налогового вычета снижает уровень финансовых потерь, частично возвращая материальные средства. Также затрачиваемые средства могут возмещаться социальными или другими вычетами.

Подробнее о вычетах Вы можете узнать на сайте verni-nalog.ru.

РЕКЛАМА
КУЛИНАРИЯ, РЕЦЕПТЫ

Кулинарные эксперименты: как приготовить вкусные закуски из необычных ингредиентов

Удивите своих гостей необычными и оригинальными закусками, приготовленными из необычных ингредиентов, и наслаждайтесь неповторимым вкусом и яркими впечатлениями!
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ПО РУБРИКАМ
Дети
Дети
Домашние животные
Животные
Праздники
Праздники
Образование
Образование
Мода
Мода
Досуг
Досуг
Спорт
Спорт
Отдых
Отдых
ДОМ, СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ

Что нужно знать о проекте дома перед его строительством.

Что нужно знать о проекте дома перед его строительством.Узнайте, что важно знать перед началом строительства дома: от выбора места для строительства до планировки и выбора материалов.
ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связи

Глобальная связь: как технологии помогают нам быть на связиСтатья рассказывает о том, как современные технологии способствуют глобальной связи и о том, как они помогают нам оставаться на связи в любое время и в любой точке мира.
КРАСОТА

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красоты

Как прекрасно выглядеть без макияжа: естественные средства красотыУзнайте, как достигнуть идеального естественного внешнего вида без использования макияжа с помощью натуральных средств красоты.
Реклама на портале
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ







Контакты
Хотите с нами связаться? Вам сюда!
ЗДОРОВЬЕ

Вегетарианство и веганство: правильные подходы к питанию

Вегетарианство и веганство: правильные подходы к питаниюУзнайте о правильных подходах к питанию вегетарианцев и веганов, чтобы вы получали все необходимые питательные вещества и держали свое здоровье в отличной форме.

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера

Как сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни АльцгеймераУзнайте, какие методы помогают сохранить здоровую память и снизить риск развития болезни Альцгеймера, чтобы предотвратить потерю когнитивных способностей в будущем и оставаться ментально активным на протяжении всей жизни.

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно принимать

Витамины и минералы: для чего они нужны и как правильно приниматьУзнайте, почему витамины и минералы важны для нашего здоровья и как правильно принимать их, чтобы получить максимальную пользу для организма.
ПАРТНЁРЫ
Мамусик.РУ
Стройка СМИ.РУ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ
© Независимая Пресса 2014-2024
Информация об ограничениях Реклама на сайте
Полное или частичное копирование материалов с сайта запрещено без письменного согласия администрации портала Free-Press.RU
Яндекс.Метрика
Создание, поддержка и продвижение сайта - Leon